Перейти к содержанию

sergeipro1@mail.ru

Пользователи
  • Постов

    41
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о sergeipro1@mail.ru

  • День рождения 22.12.1971

Автомобиль

  • Автомобиль
    Hyundai Terracan 2.5 акпп ест дсл jx 2001г

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Достижения sergeipro1@mail.ru

Newbie

Newbie (1/14)

0

Репутация

  1. Привет я прошел через это 2 года назад у жены сорвало верхний патрубок на радиатор поначалу без последствий \ бурления в расширительный бачок и выхлопа с антифризом\ но вначале осени несколько раз подымалась температура до критических не с того ни сего. После появились пузыри врасширителе бачке. выхлоп заметил с приходом холодов стал белым\пар\ даже на прогретом. Вначале декабря при утреннем запуске был гидроудар\без последствий для поршневой\ после авто был поставлен на ремонт. При разборе двс головку блока на замену взял в сборе новую. трещины гбц были на 3и4 цилиндре. Поршень 4 немного люфтил явно износ из-за антифриза. Масло при сливе имело вкрапление как песчинки опасное для поршневой и вкладышей. Промывал систему смазки 2раза. Компресию еще надо померить\боюсь результата\.вроде все описал.
  2. мало слилось должно быть хотя бы половина от обьема 10 литров остатки видимо в печке и в блоке . с блока очень тяжело слить я долго мучился спробкой на блоке я подсоединил подогрев в блок.
  3. у меня на грузовой гнало масло в систему охлаждения.после проб всяких промывок лавр действительно промывал . \ не могли найти откуда шло масло\ . после несколько раз промой дистилированной водой и смело заливай новый антифриз. я могу ошибиться но кажется все антифризы различаются только сроками службы самый долгоиграющий красный до 5 лет но он идороже главное чтобы у них совпадал состав \ тосол не из этой песни \.
  4. ВВС. Западная група войск г. Кетен рота охраны караул-водитель . вывод войск-Россия Калужская обл п.Шайковка.
  5. сам мотор снимается вниз тоесть падает практически на пол я снимал для профилактики смазывал в принципе ничего сложного
  6. Привет Челябинск. Место подходящее недалеко от города.
  7. Саша желательно настроить рацию так как все новое тем более процедура недорогая\от100р\ где нормальные мастера можешь узнать у тех же дальнобоев.
  8. WT14 у нас стоит на тойота хайс сцепление у нее слабое скольсковато на них както dm z-3 на них катаюсь сам неплохая резина. kruizer 5000 лично испытывал по снежной целине ипо городу хорошая резина.
  9. Я работал на ДАФе у него под облицовкой была табличка если температура ниже -18 нужно утеплить. На МАНе в мороз перемерзали соты\внутри\ интеркулера двигатель не набирал обороты, дымил. Лечилось поливом кипятка на интеркулер либо тепло от выхлопных газов товарища. Я в морозы закрывал плохо продуваемой тканью.
  10. Да у меня стоит на фильтре топливном прошлую зиму отработал без проблем. Включаю после запуска двигателя, клавиша светящаяся закрепленая под торпедо около обдува ног.
  11. Сегодня менял масло в АКПП. Открутил трубку около коробки. Их там две которая ближе к задней части она и есть обратка. Насадил на него шланг и в ведро. Запустил ДВС, подождал до вытекания тонкой плюющей струйки и сразу же заглушил ДВС . Открутил пробку слива на поддоне \масло только капало\ .Снял поддон . удалил остатки масла. Осторожно при открученной пробке остается приличное количество масла. НЕ ОБЛЕЙТЕСЬ! Вытер осадок тряпкой очистил магниты\2 шт\. Снял фильтр, аккуратно развальцевал, промыл (растворитель). На стенках фильтра и поддона темный серый налет. В местах завальцовки использовал герметик. Заодно намазал прокладку для успокоения и повторных снятий поддона. Трубка с щупом в моторном отсеке оказывается состоит из двух частей вставленных одна в другую. Чуть пол машины не разобрал. Залил почти 8 литров масла АТФ3ММС между КП и РАЗДАТКОЙ потекло масло, откуда, непонятно. Глазами не видно, вообщем не понял, если там какой-то сапун?! Запустил ДВС подождал пока пойдет чистое масло с трубки, заглушил ДВС, соединил трубку с коробкой, долил масло. Запустил ДВС, включил на кп все режимы, температура ДВС около 90 градусов, долил масло до уровня, в том месте течи больше не было. НЕПОНЯТНО!
  12. Привет всем! Семеныч рад за тебя, немного завидую. Семеныч, а можно найти такую же ВЕЩЬ,и если можно за такие же деньги! Спасибо!
  13. У меня после замены лампочки . желтых под рукой не оказалось поставил верх белый низ желтый. так и езжу
×
×
  • Создать...