Перейти к содержанию

Staska

Пользователи
  • Постов

    378
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    4

Staska стал победителем дня 11 ноября 2021

Staska имел наиболее популярный контент!

1 Подписчик

Автомобиль

  • Автомобиль
    Terracan 2.9 CRDi МКПП
  • Тип КПП
    АКПП

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Челябинск

Контакты

  • Сайт
    http://

Посетители профиля

3 153 просмотра профиля
  • gogi

Достижения Staska

Newbie

Newbie (1/14)

5

Репутация

  1. Как то пространно всё. Расскажите поподробнее - что случилось, почему дошли до пониженного напряжения в разьёмах ЭБУ и т.д.
  2. Ещё можно на шкив коленвала пристально посмотреть, не он ли чудит.
  3. Так и должно быть, после запуска спирали попеременно работают.
  4. У меня также, тянет в салон холодный воздух мимо фильтра. Уплотнение плохое. По сему пришлось её подпереть, вставил кусок картона между крышкой и металлической перекладиной.
  5. Точно, на ТОДовской раздатке проверено, на ЕСТ наверняка та же картина - производитель раздаток один и тот же.
  6. На Ссанг-Ёнгах стоит такой же моторчик, посмотри новый в магазинах - стоит очень бюджетно по сравнению с нашим оригинальным.
  7. Чёт я не понял - а нафига поднимать задние сиденья к передним?! В багажник кидай шмурдяк чтоб вровень с задними опущенными спинками и всё - поверх матрас - а если спинки передних сидений чуть вперёд подать, то там почти 2 метра будет. Можно фанерку в багажник бросить, чтобы под неё вещи накидывать и ровный пол делать, кто-то ноги к этой фанере приделал и постоянно возит, кто-то ещё каркас смострячил и фанеру на петли посадил, чтобы получилось удобно вещи доставать из под этого "подпола"....
  8. С блока АБС идёт L линия диагностики на колодку диагностики. В эту же колодку и в этот же контакт заходит K линия с ЭБУ двигателя. Связь идёт возможно как раз здесь. А вот 2000 оборотов.... по идее, АБС жрёт нехилый ток, до 50А (и ведь в импульсном режиме!), учитывая, что все четыре колеса разблокируются, т.е. работают все клапана АБС и насос на полную катушку, как раз для поддержания напруги в системе и поднимаются обороты. Ну тогда это не глюк, а штатная фича и о ней должно говориться в инструкции. Неясно только почему коробка автомат передачу не убирает....
  9. На датчике педали тормоза по схеме рисуют кондёр, надо бы его проверить до кучи..... Дело в том, что у меня ведь было точно также - тормоз в пол, обороты 2000, торможения нет (надеюсь что из-за голого льда, больше такого не было, правда и такого торможения не было) - а у меня МКПП и ЕСТ, а не ТОД. Обороты повышает модуль управления двигателем, связь блока управления с блоком АБС прослеживается через колодку диагностики. Надо думать дальше.
  10. Может не то реле "удаляется"? Если нет реле, нет и питания модуля АБС, а значит при всём желании оно не сработает. О, глянул на схему. А что толку реле удалять? Оно же лампочкой управляет и только. Надо вытаскивать 23-ий предохранитель во втором монтажном блоке моторного.....
  11. 1. Болванкой завести не получится, ибо тот ключ, что остаётся в машине, активируется только на время запуска авто сигналкой. Нужны дополнительные телодвижения: искать где спрятан обходчик и вытаскивать из него ключ 2. Можно попробовать сам чип с ключа оставить в обходчике. Я одно время хотел заказать новый ключ и положить его в обходчик, предварительно запрограммировав иммобилайзер на три ключа. Но возникли сомнения а можно ли три ключа заносить в память. В итоге так и не решил этот вопрос.
  12. Где-то писали, что отгнивают контакты на лючке бака. Подними заднее левое сиденье, под шумкой будет люк....
  13. Электропроводку не звонили? Масса двигателя в порядке? Коса проводов в правом крыле тоже слабое место, где-то было на форуме, перетирается с непредсказуемым результатом (и обрыв давать, и между собой коротить, и на массу).... Это про 340-ую. А 1119 и 1120 в паре обычно говорят о сдохшем насосе....
  14. Помню где-то проскакивало на форуме, что подходит груша от снегохода Буран. От дизельных коммон-рейловских СсангЁнгов наверное должна подходить.
×
×
  • Создать...