Перейти к содержанию

Termid

Пользователи
  • Постов

    20
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Termid стал победителем дня 31 октября 2011

Termid имел наиболее популярный контент!

Автомобиль

  • Автомобиль
    Терракан 2.5 TD акпп

Информация

  • Пол
    Мужчина

Достижения Termid

Newbie

Newbie (1/14)

1

Репутация

  1. Я кстати никому машину не навязываю , да у меня не так много сообщений на форуме-не люблю "лить воду" только для рейтинга .... странно , что так бурно обсуждается расход топлива, при движении со скоростью 90-95 км/ч по трассе Тверь -В.Волочек , по последним замерам получилось - 8.9 л/100км. , в городе летом 12,3 -редко 13 литров, зимой 15-18 , в зависимости от частоты включения автозапуска. И честно говоря машину продаю только из-за того , что строю дом и нужны деньги, а так она меня во всем устраивает. Всем "активным участникам" ПРИВЕТ!
  2. Продам Хендай Терракан , 2.5 TD 4WD 104 л.с. , 7 мест (5+2) , рамный внедорожник, цвет коричневый, хорошее состояние, салон -черная кожа, коробка-автомат, расход 9/12 (трасса/город), в России с 2007 года, пробег 194000, новая резина. Небольшой торг. Возможен обмен с Вашей доплатой. По обслуживанию: Новый мотор отопителя Новый генератор Перебрал раздатку (замена цепи, насоса, сальников, подшипников) Цена 450000 т.89066382732
  3. Все , объявление более не актуально.
  4. Продаю цепь раздатки 47356-Н1000 , новая . Отправлю почтой или транспортной компанией. 7000 руб.
  5. Вот еще фотки, кстати ничего сложного в переборке раздатки нет, проще чем мотоциклетный движок перебрать. самое сложное ( для меня ) было воткнуть ее обратно в коробку-в одиночку , на яме , без подставки под ноги ,на вытянутых руках... Всем удачи.
  6. Привет Всем , пришло время поведать о моих манипуляциях с раздаткой . Около полугода назад потек сальник переднего кардана, поискал инфу о замене , понял, что без переборки не обойтись и успокоился, долил масло, почистил сапун-течь кончилась. Потом , уже не помню когда точно, залез как-то в говнолин и неплохо поерзал (вперед-назад!) , после этого появились щелчки в раздатке. Изучил форум, естественно предположил, что щелкает цепь, снял передний кардан-надо было ездить. Щелчки прекратились, машина ездила. Пришла зима-нужен передний привод( как обычно пока молний не вдарит...). Решил перебрать раздатку, цепь, сальники , подшипники , диски. Вчера , неспеша в сервисе у знакомых , начал действо... -болты под звезду на 40 ( по периметру корпуса) и гайку хвостовика стронул не снимая раздатки с машины-так удобнее , не нужно удерживать на столе совсем неудобный к фиксации механизм... помыл корпус снаружи керхером, чтобы грязь внутрь не валилась, осторожно снял верхнюю крышку и немного был поражен-все чисто -магнит немного в стружке, а фильтр вообще чистый!!! Цепь вытянута немного , начал разбирать муфту и понял в чем проблемма, верхняя часть вала, пластины с шариками, пружинная шайба-все с налетом коррозии-фрикционные диски в норме , но со ржавчиной...вероятно накрылся маслонасос, разобрал далее-так и есть, шестерню маслянного насоса заклинило и вал проворачиваясь срезал шлиц на шестерне насоса, а потом шестерню коланул(или наоборот) оттуда и щелчки в раздатке. Все остальные детали раздатки в норме, все проверил , собрал обратно , залил масло выше уровня на пол-литра, поставил раздатку на место, выехал ( место занимать надолго было нельзя). Буду ездить пока не придет насос. В экзисте- 47358-Н1000 , цена 5200 ждать один день. В общем управился за 8 часов не торопясь, с перерывом на обед.
  7. Куплю насос для раздатки TOD ,89066382732
  8. Куплю насос для раздатки TOD 89066382732
  9. Огромный респект Astral за очень понятный и подробный инструктаж по переборке раздатки. . Передний кардан действительно снимается с раздатки крайне сложно, я когда снимал для замены пыльника шруса, намучался, думал действительно на горячую сидит, но потом, при помощи молотка и такой матери, все снялось. На днях планирую перебрать с вой TOD, может кто подскажет размеры сальников и подшипников на переднем и заднем хвостовиках, при осмотре качал их - люфта нет, но хрен его знает, что там внутри... заранее спасиб!
  10. О чем ты думаешь сейчас?

  11. Как созвониться , кинь номер в личку-я перезвоню.
  12. Чего-же раньше-то молчал , я уж новую ёкохаму поставил...
  13. Дружище подскажи от какой волги ставил мотор, я оббежал все магазины , похожего ничего не встретил.
×
×
  • Создать...