Перейти к содержанию

Shrek

Пользователи
  • Постов

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Автомобиль

  • Автомобиль
    Terracan 2.9CRDI
  • Двигатель
    2.9

Информация

  • Имя
    Сергей
  • Город
    Санкт-Петербург

Посетители профиля

443 просмотра профиля

Достижения Shrek

  1. Добрый день! Для Hyundai Terracan 2.9 CRDi 4WD, 2003 г.в., VIN KMHNM81XP3U105666: Прошу сообщить стоимость клапана топливной форсунки и стоимость ремкомплекта (клапан+распылитель). Ремонтирую для себя. Чьё производство? Какая гарантия? Стоимость и сроки доставки в СПб? Заранее благодарю, Сергей, моб. +7-921-400-35-30.
  2. Владимир, привет! Большое спасибо за ответы! Честно говоря я уже подумал, что наглею с такими вопросами: вроде нашёл отверстия под смазку, но я нашёл совсем другие, не те, которые обоисовал! Твои как раз и не заметил, так что ещё раз СПАСИБО! Ещё одна немаловажная и ценная информация. Так же ещё раз посмотрел фото Эл. Муфты - фактически это кусок железа, и действительно очень маловероятно, что он вышел из строя. Покопав инет ещё, я наткнулся на описание подобной проблемы, и там было дело не в Эл. Муфте, а в осыпавшихся фрикционах. Теперь меня мучает вопрос: Почему на сервисе диагностировали именно поломку Эл. Муфты, а не фрикционы? Есть мнения? Собираюсь сегодня позвонить в сервис и уточнить этот момент у них. Заранее благодарю за ответы! P.S. понял, что при разборки раздатки, надо так же поменять масляный фильтр.
  3. Владимир, огромное спасибо за фото, да ещё такие качественные! Есть пара вопросов: 1. Есть номер пластикового кольца? 2. если возможно, можно на фото обрисовать отверстия под смазку, а то не совсем понятно, какие именно отверстия. Заранее благодарю!
  4. Владимир, я правильно понимаю, что проверить часть проводки, которая ныряет в раздатку можно только после разборки самой раздатки?
  5. А как собственно проверить муфту по сопротивлению? Потому, как с запчастями всё именно так и есть. И тратить "лишнее" совсем не с руки
  6. А что значит откапиталить? Можно по подробнее? На что обратить внимание? Как проверить ту или иную запчасть в разтатке? Какие запчасти скорее всего придётся поменять при капиталке? Пешком очень не охота ходить в ожидании запчастей, да и бюджет крайне интересует((
  7. Более подробно: Машину сегодня днём подняли на подъёмник, сказали, что переднее колесо крутится (сам был в машине, поэтому не видел), но усилие на колесо очень маленькое, из-за того, что муфта не втягивает. Получается не работают магниты на втягивание (повредилась обмотка). Электромагнитную муфту не снимали, т.к. нет з/частей, и смысла снимать не было. Но, сам хочу посмотреть, что там и как всё устроено. Поехал в Маршал и заказал: Электромагнитную муфту 47 384- H1000, 3 сальника (задний кардан, передний кардан и сальник между раздаткой и коробкой) 47331 - H1000, 47314-HB000, и манжет внутрь муфты 47 314-- H1000. К пятнице обещали доставить запчасти. В понедельник возможно будут ремонтировать. А так, разберут раздатку, будут смотреть, что с цепью, и что в самой раздатке ещё надо поменять ... как то так.
  8. Для информации: На выручку пришёл клубный сервис в СПб, машину быстро загнали на подъёмник и проверили. По результату проверки: - проводка - Ок, - умерла электромагнитная муфта. Насчитали з/ч на 8 т.руб. + работы на 7 т. руб. Неприятно конечно, но зато появилась определённость!
  9. Виталий, добрый день!

    Пытаюсь разобраться с проблемой:

    Товарищи посоветовали обратиться к Вам. Буду рад любой помощи, особенно в прозвонке проводки. Если посоветуете, кто может в этом помочь, будет очень здорово.

     

    Заранее благодарю

    Сергей

    1. Показать предыдущие комментарии  Ещё #
    2. Shrek
    3. Shrek

      Shrek

      Мне здесь в течение 10 минут диагноз поставили: Автосервис "СТП"  Угол М.Говорова и Химический пер.955 49 34 Дмитрий

    4. black beetle

      black beetle

      Попробуем. Спасибо.

  10. Всем добрый день! Прошу помощи: на моём Таракашке отключился передний мост. Что это может быть и к кому можно обратиться для починки в Санкт-Петербурге. На панели управления мигает зелёным раздатка, период 3-4 секунды. Terracan 2003 г.в., 2,9 TD, АКПП, раздатка TOD (2 положения шайбы), пробег 140 т.км. Предисловие: снимали двигатель, раздатка при этом висела на кардане. После ремонта всё было Ок. Проехал 100 км., после этого начал мигать значок раздатки. Проехал ещё несколько км., мигание пропало, ещё минут через 10 возобновилось, и больше не пропадает. Ранее подключение переднего моста происходило незаметно и в самый подходящий момент – скользкая дорога, сугроб и т.д… При езде по асфальту было не понятно, работает передний мост или нет. Пришла Зима, стало много снега, и мой Терракашка перестал выбираться из снега, благо была лопата)) После этого поехал на сервис (Московское шоссе за мясокомбинатом), там подключили к сканеру, который показал ошибки: P1727 – Вход датчика положения дроссельной заслонки вне допустимого диапозона P1726 – неудачен входной сигнал дроссельной заслонки Р1739 - неисправность датчика положения электродвигателя раздаточной коробки P1728, Обрыв/замыкание на +муфты подключения моста. Причём 2 ошибки были ранее (какие именно не помню) – у меня не фиксируется положение рычага АКПП и ошибка, связанная с педалью газа. Думаю, что это При включении режима «LOW», пониженная передача включается (через 5 секунды идёт толчёк и загорается «LOW 4WD»), но при этом передний мост всё равно не подключается. Исходя из вышеописанного грешу на: P1728, Обрыв/замыкание на +муфты подключения моста. Может кто подсказать электрика в Санкт-Петербурге, который может: - прозвонить проводку и разъёмы, - починить электромуфту. Далее, как я понимаю, уже по обстоятельствам: датчики кардана, электродвигатель раздаточной коробки и блок управления. Буду очень благодарен за советы!
×
×
  • Создать...