Перейти к содержанию

vatat

Пользователи
  • Постов

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о vatat

  • День рождения 06.02.1994

Автомобиль

  • Автомобиль
    Hyundai Terracan
  • Тип КПП
    АКПП
  • Цвет
    серый/серибристый

Информация

  • Имя
    Василий
  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Иркутск

Посетители профиля

1 079 просмотров профиля

Достижения vatat

Newbie

Newbie (1/14)

0

Репутация

  1. Это был фильтр, все просто. Затянули, прокачали. Заводится как в былые времена.
  2. Пока склонен грешить на фильтр, но сейчас времени совсем нет (работа, хотя все мысли об этом), поеду разбираться скорее всего во вторник. Террик пока стоит в гараже. В прошлый раз (месяц назад) груша подкачки вообще не работала (можно было качать до бесконечности). Есть подозрения, что сейчас та же история (может быть, вечерком пробегусь посмотреть до гаража). Спасибо, успокоили . Аккумулятор Delkor 115 L (если не ошибаюсь, ток 800 А). Крутит очень бодро, но на холодную не схватывает. И чем дольше стоит, тем дольше приходится крутить. Если больше дня простоя, то надо 2-3 раза где-то секунд по 7-10. Если после запуска не газовать, то никакого дыма визуально не наблюдается. Потом работает отлично, езда без нареканий.
  3. Всем привет. Месяц назад заменил генератор. После этого машина эксплуатировалась почти ежедневно без длительных простоев. Где-то неделю назад обнаружил, что после простоя порядка одного дня запуск стал совсем плохой. В виду того, что АКБ у меня Solite и ему уже 3 года, все списывал на умирающий АКБ. Попробовал в очередной раз зарядить АКБ, запуск по-прежнему был плохим. Решил, что больше тянуть нельзя и надо покупать новый АКБ. Однако, после установки заряженного старого АКБ (чтобы доехать до магазина) полностью отказало штатное головное устройство (ШГУ) и камера заднего вида (вообще не включались). Приехал в магазин, купил новый АКБ. О ЧУДО, сразу же заработали ШГУ и камера заднего вида. Первый запуск следующим утром с новым АКБ был с первого раза, но совершенно неудовлетворительным. Весь день ездил без проблем. Дальше Терракан простоял около суток и потом ели-ели завелся только со второго раза. Вроде бы все отлично крутится, но не схватывает! Запуск на горячую всегда быстрый и без проблем. Кроме того, даже если машина постоит 4-5 часов, то довольно хорошо заводится. Но если больше (день) - крутится, верится... вертится. А потом раза со второго резко как схватит и сразу, наверное, оборотов до 1,3 тыс. P.S. Вместе с генератором менялся топливный фильтр и груша подкачки (не работала). Может ли быть причина в них? Где-то что-то негерметично и топливо уходит в бак? Или дело в стартере? Свечи накала и пластина свечей менялись два года назад и нареканий не вызывали. В чем причина плохого запуска после длительной стоянки?
  4. Сапуна там нет. А вот подшипник действительно оказался разбит. Из-за него сальник и бежит каждые 3 месяца как по расписанию. Но на предыдущем СТО этот факт не заметили! Кто-нибудь знает номер подшипника? Нигде не могу найти. На этот счет уже много писали. Я заливаю в мосты синтетику Castrol Syntrax Limited Slip 75W-140 (бывшее Castrol SAF-XJ), а в коробку и раздатку - декстрон DiaQueen ATF-SP-III (Mitsubishi) и не переживаю.
  5. Собственно вопрос в том, какое именно масло туда заливать? Четкого ответа нигде нет. В руководстве Легион-Автодата этот момент тоже никак не освещен. Изначально заливал трансмиссионку около 250 мл - ту же, что и в мосты Castrol Syntrax Limited Slip 75W-140 (бывш. SAF-XJ). Но вот здесь пишут, что в механизм включения полного привода надо заливать декстрон, в то время как в других подобных темах везде рекомендуют трансмиссионку. Может быть не просто так там два отверстия для залива/слива (на самом мосту и на системе включения)? Так что же туда в итоге заливать? Уже в третий раз с начала года бежит сальник переднего привода MB 160946 (30029 760). Полный привод подключается нормально, всю ржавчину и прочую грязь в прошлый раз хорошо промыли бензином. Завтра планирую разбираться в чем дело и снова его менять (это точно он, масло капает трансмиссионное четко с него, да и все шланги, которые могут бежать сверху, недавно менял). В связи с чем напрашивается вопрос, а не в масле ли тут дело? Может туда надо все-таки декстрон? Сальника хватает на 3 месяца.
×
×
  • Создать...