Перейти к содержанию

Андрей Самара

Пользователи
  • Постов

    26
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Андрей Самара

  • День рождения 02.09.1969

Автомобиль

  • Автомобиль
    Хёндай Терракэн
  • Двигатель
    2.9
  • Тип КПП
    МКПП
  • Цвет
    Серебристый
  • Гос.номер
    о159ма163RUS

Информация

  • Имя
    Андрей
  • Город
    Самара

Посетители профиля

799 просмотров профиля

Достижения Андрей Самара

Newbie

Newbie (1/14)

0

Репутация

  1. Продаю моего Терракана, 2004 года выпуска, пробег 313 тыс. км. 2,9 дизель, на механике. В хорошем состоянии, ремень ГРМ поменян  тысяч пять назад, фильтра все заменены, масло менялось своевременно. Всё работает, за исключением подогрева водительского сиденья и одного вентилятора кондиционера (оставшегося хватает за глаза). Двадцать тысяч назад заменены распылители и клапана форсунок. Масло не расходует от замены до замены, если не превышать 120...130 км/ч. Из дополнительных опций - турботаймер, TV, усилитель звука. Покупался мной у официального дилера в г. Самара. Цена 460 000 руб. Зимняя резина - один сезон, летняя - четыре сезона, в отличном состоянии на дисках.

    20151107_094712.jpg

  2. Ладно, спасибо всем, особенно Александру на Таракашке. За двенадцать лет эксплуатации ни разу в агрегаты не залазил, видно настал и мой черёд. Хороший, честный автомобиль. Будем лечить, но с начала всё же посмотрю разъёмы, может зиму проезжу, пониженная меньше зимой нужна. Правильно, многодисковая муфта перебрасывает крутящий момент на передний мост всё же.
  3. Первый вариант включения, только после отпускания педали сцепления и на нейтрали, и при осторожном трогании не переключается именно с пониженной на повышенную. С повышенной на пониженную всё нормально. Прошу сказать что-либо по делу, ребята кто сталкивался с такой проблемой. А то как будто с девочкой переписываюсь: а ты меня любишь? а как любишь? и так до бесконечности.
  4. Нет, отключаю - подключаю при остановке, но потом включаю скорость и отпускаю сцепление, чтобы тронутся. Масло в РК только что поменяно. Вообще, уже упомянул что пробег 308 тыс. км., я автомобиль покупал, и если бы не правильно всё это время переключал режимы, раздатка уже вышла бы из строя. Масло Декстрон в раздатке. Может всё же контакты? Ошибки только сканером определить?
  5. Добрый день! Последнее время (пробег 308 тыс. км.) после непродолжительной езды на пониженной передаче долго не включается повышенная и не разблокируется муфта подключения переднего моста. Предпоследний раз пониженная отключилась километра через три дёрганий и попыток её отключения (на асфальте при спокойной равномерной езде). Последний раз при пробеге чуть меньше, но в конце мучений необходимость заставила совершить несколько крутых поворотов на асфальте, при этом как бы создавалось сопротивление движению, потом щелчок, опять нормально - сопротивление - щелчок и т.д. Вопрос: в чём причина столь длительного перехода от LOW к AUTO, как устранить это, и что может выйти из строя при таких щелчках в поворотах.
  6. Куплю силовой бампер передний на Хёндай Терракан 2.9, либо от другой модели под переделку. Желательно подешевле.
  7. Спасибо большое, рад общению. С наступающим Новым Годом!!!
  8. Ещё один вопрос, Пётр Владимирович, в каталоге продавец не может найти подшипник маховика. Если можно дайте ещё какую-нибудь по нему информацию. Спасибо.
  9. Добрый день! Заказал тоже 624319000 Luk, из найденных оказалось самое дешёвое (20 тыс.) Напишите, как прошла установка, какой маховик стоит? Пётр Владимирович, какого года у вас автомобиль, при каком пробеге меняли сцепление, каков вообще его ресурс? У меня 2004 г.в., пробег 300 тыс. км. Машину сам покупал для юридического лица, сейчас в моём владении. За всё время был один раз заменён диск сцепления. А сейчас, некоторое время назад, на ходу при выключении сцепления, появились обратные удары в педаль и хруст. Насторожился, поставил автомобиль, на следующее утро - всё идеально работает. Затем, тысяч через семь пробега при начале движения задним ходом было четыре - пять небольших ударов в трансмиссию, при движении вперёд всё отлично, сейчас и при движении назад всё хорошо. Что там отломилось и лежит на дне картера сцепления покажет вскрытие. Поэтому сейчас и начал поиск комплекта сцепления, не дожидаясь третьего случая с ним.
  10. Спасибо большое за помощь и подсказки, поеду подбирать.
  11. Ребята, куда делась моя сегодняшняя тема о подборе сцепления? Вопрос был какой комплект сцепления (диаметр, номер комплекта) ставится на 2.9 150 л.с., 2004 г.в. Подскажите пожалуйста! Заранее спасибо.
  12. Новый АКБ в любом случае нужно сначала заряжать стационарным зарядным, неизвестно сколько он стоит у продавца. Нужно знать месяц и год выпуска АКБ. Месяца полтора назад покупал себе новый аккумулятор, задался целью купить хотя бы лето-осень 2014 года, так с помощью расшифровки кодов на АКБ (публикуются на сайтах производителей)нашёл только у пятого продавца. Некоторые смотрели с явным непониманием. Предыдущий аккумулятор прослужил шесть лет, заряжал зарядным устройством каждые три - четыре месяца током 0,1 от ёмкости АКБ. Зарядник тоже старенький, но заряжает периодическими импульсами (говорят предотвращает сульфатацию пластин, за достоверность не ручаюсь).
  13. Сегодня созвонились с Бродягой163 из Самары, как и я, у него тоже есть форсунки б/у. Поэтому вопрос практически решён, но, в любом случае, большое спасибо за помощь!
  14. Хорошо, спасибо за информацию. Теперь хотелось бы конкретные цифры от продавца.
  15. Привет! Менялись клапаны! Лежат запакованные два года. цена 2500-3000 за шт,но думаю что надо проверить на стенде работоспособность,так что цена окончательная после проверки работоспособности! Добрый вечер! В общем цена приемлемая для работоспособной форсунки б/у. Поэтому проверяйте на стенде, потом спишемся. Новый распылитель у меня есть, поэтому распыление не особенно важно. Я читаю и поражаюсь, а за стенд платить кто будет? Скажите, сколько будет стоить вроде бы рабочая непроверенная, сколько будет стоить б/у после ремонта проверенная на стенде? Я с проверкой не сталкивался ещё, не знаю сколько это стоит, если это ещё тысячи две... три, то наверное лучше купить новую.
×
×
  • Создать...