Перейти к содержанию

Есть кто живой


Рекомендуемые сообщения

Дмитрий, доброго времени!


Поздравляю со столь знаменательным приобретением, к тому же, совмещённым с интересным путешествием.


Теперь ты на острие прогресса - владеешь авто, технологии постройки которого опередили продукцию многих современных автобрендов.


И мы, как все консерваторы, будем рады убедиться, что автомобили с такими силовыми установками вполне жизнеспособны в наших суровых реалиях.


Так что Дмитрий, с комментариями по эксплуатации гибрида, в твоём, авторском, исполнении будем с удовольствием читать на страницах "Терракановода".


Ещё раз всех с наступившим 2014-ым !


Здоровья всем, удачи и достатка.


И... никому не хворать!


Ваш diadon.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Добрый день !!! Новосибиские тараканы !!! ЖИВЫ ???


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Всем Добрый День Земляки!!!!Дико извиняюсь что раньше никак не увидел сылочку про новосибирский регион!!!!Я здесь и я живой!!!!Желаю вашим насекомым всего Маслянистого(всмысле все смазоного!!!)И конечно КАЧЕСТВЕННЫХ запчастей!Буду рад знакомству!И с удовольствием поучусь у вас в обслуживании и ремонте наших машинок!И конечно могу поделится своим опытом!Кстати по поводу встреч и покатушек я за!!!!У меня в семье два насекомых!Так что на две машинки больше будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Предлагаю Новосибирским членам клуба хоть иногда поглядовать сюда!Последние записи каким годом?Предлагаю обратить внимание на простых смертных!:bw:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот. Заглянул. Только насекомым давно не владею. До того таракаши 2,5 jx EST и 3,5 tod lsd. После  prius 30. Сейчас Pajero IO Ss, Nissan Primera p12.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуй Дмитрий!Жаль что насекомого уже нету!!!Не скучаешь по проходимцу?Мне нравится машинки!У меня их две-2.5ест и 2.5тод.Три года уже у нас с Женой!Пока не подводили!Время сейчас тяжеловатое....пока ещё кредит есть,а далее Жена говорит будет красить своего в розовый цвет и лифтовать на тапочки от кировца!!!Шучу но примерно так и будет,только лифтовать будем уже по свежее машинки и 2.9 ест.А пока своего готовлю к ремонту!Заказать хочу комплект на раздатке тод.В итоге-38000тыр.Кстати может в гости заскочишь?я на труда у мфц.Приятно будет познакомится!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет. Вернулся в сообщество. Как у кого дела? Я вот пытаюсь своего таракана оживить, пока мысли кончились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем доброго времени суток!Начну рассказ про своего нового насекомого....И так -2.9,ЕСТ,пригнал его из ноябрьска,ехал очень вяло но разгонялся до 140-160 км в час,турбины не слышно(хотя стоит новая)Моторчик гремит как ведро с болтами....Вот решил я его разобрать и посмотреть что с ним не так-теперь собирать естевственно не буду.Итог перегона плачевный-трещина в гбц,согнутые клапана,намотана гбц на распред валы,после дефектовки двс стало понятно что мотор после кап ремонта(жопорукого)Новая поршневая,вкладыши,клапана,колпачки,сальники,грм,Только этот умелец разобрал компенсаторы что бы не зажимало клапана,Дело в том что кап ремонт сьделали а колечки на теплообменнике не поменяли.....антифриз пошел в масло-эта олифа начала жрать распреды и голову....ну вот так я и приехал в новосиб....Сейчас принял решение поставить контрактный агрегат.ремонт этого дороже чем другой мотор в сборе с топливной.Есть еще мыслишка поставить с карнивала на обычных форсах но думаю как акпп будет работать?Вот такой у меня таракаша-живучий!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас после аварии как раз такой оживляется- соберём доложу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет!!!! Новости у меня такие-Жду мотор из Москвы....От моего многое останется,наверное смогу часть продать на зап.части.скорее всего это будет низ мотора и часть навесного,позже отпишусь что останется в барахолку....А пока весь в ожидании....Нашли мотор с пробегом в 40000 т.км. со всем навесным вроде!!!!Как поставлю и продиагностирую на предмет компрессии и топливной системы отпишусь и узнаю откуда именно его привезли.По возможности буду делать фото и видео по прозьбам трудящихся!Кстати пока есть мотор в разобранном виде могу делать фотки что где находится!Пишите!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вот наконец дождался.....лучше бы не вскрывал....в итоге-капиталка,с контракта только гбц и коленчатый вал,все остальное под замену,ну стыдно так мотор ставить!!!! Поршня подгоревшие,кольца подношеные,колпаки-дерево,сальники-сопливые,и еще по какой то причине промежуточная шестерня маслонасом со сколами на зубах....и на моем так же!!!!Помогите найти номер по каталогу этой шестерни,хочу до дюхи собрать зверя!!!!Может у кого есть в наличии эта штука?Стоит на первом бугеле,буду признателен в денежном эквиваленте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.05.2016 в 13:58, Константин Евгеньевич сказал:

По возможности буду делать фото и видео по прозьбам трудящихся!Кстати пока есть мотор в разобранном виде могу делать фотки что где находится!Пишите!

 

Фоткай всё. В последствии пригодится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдельно она не продаётся насколько я помню. Ставь со сколом. Ничего страшного. Это туда что то металлическое подносило

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

всем привет!Я на колесах.Вчера вылазил на рыбалку- в Мичуринце,три леща,четыре окуня,пять сорожек,и ершей коту штук десять!Но эпопея с ремонтом не закончена-потихоньку надо до ума доводить!Трубочку первой форсы поменять,саленблоки заднего моста,маятник,и первую форсу-не прописывается сволочь!Ввожу ее код правильно....никак!!!!ввел другой код с третей форсы прописалась на первую-теперь у меня прописано два одинаковых кода!!!!И очень странно никаких ошибок-только мотор работает как то жестковато.До прописки форсов работал мягенько и расход был- 13 литров на 170 км.А сейчас солярой с глушака пахнет и расход литров 15 на 100 км....Может и разберусь как первую форсу прописать....А возможно поменяю,а может сотру все коды пусть с непрописанными ездит!Экономично и тихонько!Еще заморгала лампочка накала,сегодня посмотрю-наверное датчик на температуру или фишка на датчик.И еще кажется 5W40 как то жиденько на лето наверное.Вот такие у меня новости.Всем хороших дорог и отличного настроения!!!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

УХ! Я, ВЕРНУЛСЯ! Terr 2001 2,5 EST серебро. ВОТ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приятно встретить земляка!Законный вопрос-что сподвигло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, daemond85 сказал:

УХ! Я, ВЕРНУЛСЯ! Terr 2001 2,5 EST серебро. ВОТ!

С возвращением! Фотки давай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, daemond85 сказал:

УХ! Я, ВЕРНУЛСЯ! Terr 2001 2,5 EST серебро. ВОТ!

Поздравляю с возвращением!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С возвращением! Историю давай откуда и почему. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, daemond85 сказал:

УХ! Я, ВЕРНУЛСЯ! Terr 2001 2,5 EST серебро. ВОТ!

И я тебе тоже рад, Дима! Ну давай, колись! Где? Что? И фоток, фоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28.gif Проходи, подсаживайся, наливай, рассказывай )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просим, просим, просим!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассказываю:

Промежуточный зверинец:

1) Toyota PRIUS 30 2009 г.в. из голандии. На момент приобретения в 2013 г. пробег 112 т.км.

ttn_161419414.jpg 

Претензий к автомобилю нет вообще! Еще хочу но пока нет средств. (Квартирный вопрос.)

На момент продажи 2016 г. пробег 183 т.км Расход в городе тапка в пол 5,1 л.  трасса 4.1-4.5,  режим "тошнотик" 50-80 с плавным разгоном 3,2 л.

tn_161419425.jpgtn_161419510.jpg

Зверь № 2 Нива 2121 1986 г.в. пробег неизвестен.

Восстановление заняло 1 год. Проездил на ней 1 год. Претензий нет т.к. неожиданностей не подкидывала. Заводилась всегда и везде. Проезжала почти везде где мне надо было.

Зверь №3 Mitsubishi Pajero IO 1,8 GDI

ttn_186768152.jpgtn_186768182.jpgttn_186768303.jpg

Владел 2 года, Сюрпризов не преподносил, но пришлось поремонтировать под себя, заводился всегда и везде, проезжал везде!

но тяжеловато ему прицеп со снегоходом таскать. Накатал на нем тыс 15 км. 

Продолжение следует ...

p.s. временно отсутствуют остальные фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нефигово тебя покидало, Дим!

Изменено пользователем Сашка на Таракашке
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Долговато, но вот это он!

df9fades-960.jpg

Бортжурнал, https://www.drive2.ru/r/hyundai/461024401966499659/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...