Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Вот интересно получилось

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

6.jpg

7.jpg

8.jpg

9.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • Ответов 75
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вот интересно получилось

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

6.jpg

7.jpg

8.jpg

9.jpg

Админ! - Выглядит здорово, а скажи, что за устройство стоит справа от панели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Админ! - Выглядит здорово, а скажи, что за устройство стоит справа от панели?

тож интересно, да ещё и слева от руля какой-то девайс виден

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слева подставка под телефон у меня на марке такая же была (трещину закрывала)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Чтобы направленный диод рассеять нужно просто его мелкой шкуркой шлифовальной зачистить. Сам видел у товарища, он на мерене 124-м менял всю подсветку на синюю, электрик подсказал такой метод, не буду утверждать что это супер метод, но на самом деле на много лучше чем направленный диод... :ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Boris _13_

Пробовали такой метод, становится лучше! При замене ламп на диоды, пришлось установить диодов больше чем лампочек... Да и затёртый шкуркой диод всё равно давал направленный свет.

Сейчас проще, можно купить SMD и с помощью матрицы сделать равномерную подсветку :ah: Угол света куда больше, чем у простого диода

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Boris _13_

Пробовали такой метод, становится лучше! При замене ламп на диоды, пришлось установить диодов больше чем лампочек... Да и затёртый шкуркой диод всё равно давал направленный свет.

Сейчас проще, можно купить SMD и с помощью матрицы сделать равномерную подсветку :ay: Угол света куда больше, чем у простого диода

vsem privet,tak gde kupit etu SMD i matricu?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

И вот наконец то дошли руки переделать подсветку приборной панели на Skoda Octavia 2 (A5), сделана она конечно не как в Терракане, но может всё таки будет интересно почитать...

Потребовалось:

Набор звёздочек

16 белых SMD диодов

6 красных SMD диодов

Для того что бы снять щиток надо выдвинуть руль на себя и опустить его в самое нижнее положение! Затем снимаем декоративные накладки слева и справа от руля, ну и само собой накладку которая над рулём:

post-1-064555700%201297423033.jpg

Откручиваем 2 болта снизу и аккуратно!!! отсоединяем верхние защёлки, сломать стекляшку можно запросто!

После того как щиток окажется в руках не спешите отсоединять разъём, перед этим закройте все двери из салона, кроме водительской и после этого снимите клемму с аккумулятора! После этого снимаем разъём с приборки, плавно сдвигая планку он сам выходит, всё снимается руками, ни пробуйте ковырять защёлку отверткой, можно сломать. Без приборки машина не заведётся, поэтому закрывайте дверь с ключа и смело шагайте домой)))

Чтобы разобрать щиток нужно открутить 4 болта с обратной стороны и затем отжать защёлки по периметру. После этого снимаем стекляшку

post-1-041494900%201297423030.jpg

Стрелки снимаются поворотом в сторону и на себя

post-1-008491700%201297423018.jpg

post-1-082406400%201297423011.jpg

Затем снимается циферблат

post-1-036997300%201297423022.jpg

По аналогии снимаем верхние стрелки.

Затем снимается белый световод, у него 3 защёлки, 2 по бокам и одна сверху

post-1-043620200%201297423026.jpg

А дальше можно приступать к перепайке, но нужна сноровка и паяльная станция...

Собираем щиток в обратном порядке! Подключается сначала приборка, затем одевается клемма на аккумуляторе!

Итог такой:

post-1-012883500%201297423037.jpg

Фоткал днём, как светит ночью выложу позже

Оригинал статьи: http://skoda-tula.ru/topic/800-замена-подсветки-в-octavia-2-отчёт/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

люди кто нибудь менял подсветку приборов в место оригинальной на белую как у крузака

если есть интерес по этой теме, то в журнале MAXI tuning за июнь 2007 №6(15) стр.144-146 по шаговая( с фото) статейка, сложновато но если захотелось???. Главное что цвет можно менять контроллером хоть каждый день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Я поменял у себя подсветку на светло-зелёную. Классно очень смотрится, только не дёшево вышло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

я себе тоже пытался сделать синего цвета , надо найти диоды рассеивающие свет.

gallery_7780_126_31496.jpg

Изменено пользователем evgenyfr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у кого есть опыт , какой лед нужен чтоб синего цвета было достаточно для освещения ?

вариант 2 тоже не хватает мощности леда

gallery_0_126_106501.jpg

лед справа это второй вариант

gallery_0_126_50734.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя маленькие диоды, видимо с круглой головкой, (точечный свет) есть такиеже только больше, вот только свет от них, всё равно так себе...

... я вот красным светом хочу, но только всё, (и панель и климат и магнитофон), (в "память" об Ауди), думаю проще колпачки на родные лампочки найти разноцветные, или лампы покрасить х.з....

(на заправку сгоняй !!! см. фото)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:-) ключ был выключен :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заказал на проверку вот такие светодиодные лампы , будем проверять , может получиться красиво

1708268825244040_1.jpg1407919546034040_1.jpg1705865791304040_1.jpg1208666259224040_1.jpg1304955899544040_1.jpg

Изменено пользователем evgenyfr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... блин, так ведь они всё равно "высокие", как такими диодами маленькие лампочки заментить, они в подсветке как спичечные головки...

(так хочется КРАСИВОГО и подешевле )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... блин, так ведь они всё равно "высокие", как такими диодами маленькие лампочки заментить, они в подсветке как спичечные головки...

(так хочется КРАСИВОГО и подешевле )

эти все диоды тако го же размера ~ T5 как и стандартные лампы, у меня есть диоды T10 они мощные но как их в панель поставить , думал уже может попробую на стандартный патрон напаять , но это после проверки всех что заказал Т5 , белый свет если ставиш то нормально , но хочется синего :)

так кажется сообразил , из за высоты свет не рассеиваться как надо , ну прейдут буду проверять с проводками на разной высоте , просто как бы щиток приборов не убить , а то потом прейдется долго искать .

Изменено пользователем evgenyfr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щиток не загубишь, там лампы с патрончиками, которые легко купить и подобрать, а вот как быть с остальными лампочками?, у нас в подсветке использованы три вида лампочек, не забывай ещё про подсветку кнопок. Там маленькая лампочка вставлена в свой патрончик и проводки от лампочки намотаны на патрон и получается "контакт", вот в такие места, все знакомые мне диоды не подходят по высоте, (к ним ещё сопротивление припаяно) а лампы, кстати, там через зелёную пласмаску светятся.

Ну как-то ведь подсветку меняют, не по "колхозному"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

туда еше не добрался , надо с щитком приборов сначало разобраться , потом перейдем дальше , у меня кнопок там мало , климат контроль не стоит , только кондиционер.

еще вопрос кто знает длину лампочки в плафонах ?

заказал 31 СМ вот сижу и думаю а не длинная она будет .

вроде как на глас от 20-30 , там кто его знает , надо искать линейку , ве4ером померять , если не кто уже не мерял.

Изменено пользователем evgenyfr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в заднем плафоне- 31 мм., в среднем- 35мм., (2 шт), в переднем 31 мм., (2 шт.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так значит я не ошибся , у меня тоже в переднем 2 лампочки право /лево , а задний не смотрел , ну я заказал для пробы 3 и одну :)

2007432994494040_1.jpg

12 smd 31 cm

2210357360584040004_1.jpg

WHITE 1210 LED CAR FESTOON PANEL LIGHT XENON BULB

24LED is about 4.2 x 3.5 cm

Include 2 different light adapters:

T10 + Dome light adapter(with elastic spring, suitable for 31-45mm dome bulb)

на хонда акорд стоят 41см

:) заморочился я с машиной до такой степени что уже 2 месяца маленкий джип на пульте не как не соберу :) , теперь большая игрушка поевилась :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пришли вот эти диоды1304955899544040_1.jpg , размер как лампочка gallery_7780_126_175600.jpg

а вот так выглядит панель , жду остальные диоды но эти диоды то что нужно

gallery_7780_126_1378017.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...