Перейти к содержанию

Не заводиться terracan 3.5


Рекомендуемые сообщения

Не заводиться, при повороте, ключа, работает стартер, качает бинзонасос, но не схватывает. :oops: В воздуховод залил быстрый старт эфир, двигатель проснулся, :shock: значит искра есть. :!: Бензин идет с нормальным давлением, бинзонасос работает, не срабатывает система впрыска фарсунок :idea: ,,,,, мне так кажется :roll: ..... Что можете сказать по этому поводу.... где сабака зарыта, может кто-то сталкивался с этой проблемой...... Не ужели мозги??? ;(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В воздуховод залил быстрый старт эфир, двигатель проснулся, :shock: значит искра есть.

Совершенно не верно. На эфире мотор начинает схватывать без искры, тобишь от сжатия, для этого стартовая жидкость и существует.

В твоей ситуации, хорошо бы воспользоваться сканером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как предположение датчик дроссельной заслонки, но как выше сказано только сканер покажет.

Как решится вопрос отпиши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как предположение датчик дроссельной заслонки, но как выше сказано только сканер покажет.

Как решится вопрос отпиши.

Всем привет :br: .... спасибо за помощь :af: !!!! К сожалению, у нас в городе, нет нормального тех центра, был Окор его обанкротил, :bu: но сейчас речь не об этом!!!!

Сканер я в городе нашел, но он не смог считать двигатель, :az: считал коробку, аэрбэги, и все остальное кроме двигателя!!!! Пришлось действовать по этой ссылки заказал датчик.... поменял.... и о боже :bu: !!!!! Оно :bu: .... огромное спасибо!!! всем кто отозвался!!! Добрался до соседнего города на СТО , да сканер показал.... датчик ДЗ!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

а я вам расскажу про свой летний Террик. :bk:

летом у меня с заводом проблем нет, но вот когда температура опускается ниже ноля вот тогда и начинается.

аккум живой, стартер крутит, но заводится с 3 или 10 попытки, это зависит от температуры на улице.

сделал уже как 5 комп.тестов в разных тех центрах, все говорят что все хорошо и ошибок нету. ночью она стоит у меня в теплом гараже и утром проблем завести нету, так как и летом, а вот на работе целый день на улице на морозе, вот тогда и начинается кардибалет.

еще одна особенность, начал с собой зимой возить мастер (голубой) ключ которым и завожу машину, потому как при пользовании мастер ключа количество попыток завести машину меньше, обычно со второго или третьего раза машина заводится. все официалы улыбаются и говорят что этого не может быть и только один мне предложил оставить машину под сервисом на всю ночь и тогда холодную утром он хотел протестить. но на этот эксперимент уже зима закончилась.

когда на морозе она завелась и прогрелась проблем завести ее снова нету до следующего длинного простоя на улице.

что это может быть? может кто подскажет???? уже вторую зиму борюсь с этим и не могу найти причину. сердце останавливается когда иду ее заводить и думаю заведу или нет.

помогите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я вам расскажу про свой летний Террик. :)

летом у меня с заводом проблем нет, но вот когда температура опускается ниже ноля вот тогда и начинается.

аккум живой, стартер крутит, но заводится с 3 или 10 попытки, это зависит от температуры на улице.

сделал уже как 5 комп.тестов в разных тех центрах, все говорят что все хорошо и ошибок нету. ночью она стоит у меня в теплом гараже и утром проблем завести нету, так как и летом, а вот на работе целый день на улице на морозе, вот тогда и начинается кардибалет.

еще одна особенность, начал с собой зимой возить мастер (голубой) ключ которым и завожу машину, потому как при пользовании мастер ключа количество попыток завести машину меньше, обычно со второго или третьего раза машина заводится. все официалы улыбаются и говорят что этого не может быть и только один мне предложил оставить машину под сервисом на всю ночь и тогда холодную утром он хотел протестить. но на этот эксперимент уже зима закончилась.

когда на морозе она завелась и прогрелась проблем завести ее снова нету до следующего длинного простоя на улице.

что это может быть? может кто подскажет???? уже вторую зиму борюсь с этим и не могу найти причину. сердце останавливается когда иду ее заводить и думаю заведу или нет.

помогите пожалуйста.

Привет,так-то по всем признакам похоже на датчик температуры воздуха на впуске,который встроен в ДМРВ,но опять непонятно при чем тут мастер-ключ.А сигнализация какая нибудь установлена? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет,так-то по всем признакам похоже на датчик температуры воздуха на впуске,который встроен в ДМРВ,но опять непонятно при чем тут мастер-ключ.А сигнализация какая нибудь установлена? :)

спасибо за ответ.

я тоже уже думал на датчик этот. но тесты же должны были показать его, или?

родная сигнализация стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответ.

я тоже уже думал на датчик этот. но тесты же должны были показать его, или?

родная сигнализация стоит.

Его надо сканировать на холодном двигателе,еще , можно проверить омметром,сопротивление между выводами"3"(масса)и"5"(сигнал) разъема датч.t возд.При-40град:33,8-61,2(кОм), -20:13,8-14.0, 0:5.4-5.6, + 20:2,2-2.8, + 40:1,1-1,3, + 60:0,5-0,7, + 80:0,29-0,37,только надо сейчас хороший холодильник чтобы его проверить на минусовых t.А chek после холодного запуска не загорается?

Изменено пользователем lyoha_yak
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его надо сканировать на холодном двигателе,еще , можно проверить омметром,сопротивление между выводами"3"(масса)и"5"(сигнал) разъема датч.t возд.При-40град:33,8-61,2(кОм), -20:13,8-14.0, 0:5.4-5.6, + 20:2,2-2.8, + 40:1,1-1,3, + 60:0,5-0,7, + 80:0,29-0,37,только надо сейчас хороший холодильник чтобы его проверить на минусовых t.А chek после холодного запуска не загорается?

даааа холодильник надо :rolleyes: да я думаю до зимы подожду, уже две зимы переездил так. после холодного запуска ничего не загорается, все путем и работает. и после пару минут работы двигателя уже будет заводиться без всяких проблем.

ездил я на Украину а там ударили морозы -15, -18, вот тогда одним утром я вообще встрял, крутил крутил стартером пока батарея не села. на эвакуатор погрузили и привезли в отапливаемый бокс СТО, 20 минут постояла пока документы оформляли и прибегает механик и говорит, а че вы ее привезли она же как часы. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Вот и опять ударили морозы и сой Терик начал выделываться при холодном старте. Нашел б/у датчик расхода воздуха, поменял но результата не получил, с первого раза холодная не заводится. Но вот что интирестно, с первой попытки не заводится, но когда выключаю зажигание и резко его включаю то тогда заводится а если сделать паузу между попытками, пока все лампочки потухнут, то тогда не заводиться и со второго и с третьего...... можна и 10 попыток сделать.

Подскажите если знаете куда рыть!! Может насос топливный уже подсел?

Заранее спасибо!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, покажется банальным, Я бы сначала проверил топливный фильтр и

сетку бензонасоса может там вода замерзает и в рампе не хватает давления

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и опять ударили морозы и сой Терик начал выделываться при холодном старте. Нашел б/у датчик расхода воздуха, поменял но результата не получил, с первого раза холодная не заводится. Но вот что интирестно, с первой попытки не заводится, но когда выключаю зажигание и резко его включаю то тогда заводится а если сделать паузу между попытками, пока все лампочки потухнут, то тогда не заводиться и со второго и с третьего...... можна и 10 попыток сделать.

Подскажите если знаете куда рыть!! Может насос топливный уже подсел?

Заранее спасибо!!!!

А как до этого было? На холостых нормально молотил, обороты не плавали?

Смахивает на датчик/регулятор холостого хода. Вытащить, почистить.

Когда включаешь зажигание, начинается тестирование этого регулятора, крутит из минимума в максимум. И вот похоже обратно он не возвращается. А если сразу включать стартер, то этого тестирования не происходит и его текущего положения достаточно для запуска.

Скорее всего он слегка "загажен", и на морозе прихватывает. Можно поробовать ради прикола "кипяточку" (горячей воды) брызнуть в его месторасположение, чтоб лёд оттопить, и через секунд 20 заводить.

А можно попробовать включать зажигание секунд на 10 по несколько раз, моторчик регулятора поди разработается, и на четвёртый-пятый раз уже пытаться крутить стартером.

Изменено пользователем Staska
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вот что интирестно, с первой попытки не заводится, но когда выключаю зажигание и резко его включаю то тогда заводится а если сделать паузу между попытками, пока все лампочки потухнут, то тогда не заводиться и со второго и с третьего...... можна и 10 попыток сделать.

Проверь контактную группу замка зажигания.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверь контактную группу замка зажигания.

Да, кстати.

У меня как-то на карбовых жигулях было при отрицательной температуре такое: если сразу после включения зажигания включать стартер без задержки, то заведёшь. Если делать паузу - то всё, в -20 и ниже никак.

Проблема была в релюшке от сигнализации (навороченная была, с автозапуском), блокировка на линии зажигания.

Возможно и у Тебя какая-нить релюшка или сигналка проблему даёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С холостыми проблем нету и до этого все было ок. Замок зажигания тоже в норме. Я грешу на низкое давление топлива (или насос, или вода в сетке или вода в фильтре), делал компьютерные тесты они не показали ошибок (тестили в теплом боксе). Машина всю ночь стоит в теплом гараже утром с заводом проблем нет, на работе она стоит на улице, вот тогда и начинается "кардибалет". Пару лет назад в холодную погоду у меня имобилайзер отказался понимать ключ, я не мог отключить сигнализацию (родная/заводская) жена привезла второй ключ который сработал - может это и есть мозги? Но почему тесты не показывают на мозги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С холостыми проблем нету и до этого все было ок. Замок зажигания тоже в норме. Я грешу на низкое давление топлива (или насос, или вода в сетке или вода в фильтре), делал компьютерные тесты они не показали ошибок (тестили в теплом боксе). Машина всю ночь стоит в теплом гараже утром с заводом проблем нет, на работе она стоит на улице, вот тогда и начинается "кардибалет". Пару лет назад в холодную погоду у меня имобилайзер отказался понимать ключ, я не мог отключить сигнализацию (родная/заводская) жена привезла второй ключ который сработал - может это и есть мозги? Но почему тесты не показывают на мозги?

Иммобилайзер это ещё та песня.

Пару месяцев назад, в дождливую погоду, у меня лампа иммо не загоралась на панели при включении зажигания. Раз десять зажигание туда-сюда передёрну, тогда загоралась. Либо снимал консоль и там с блока иммо снимал и вставлял обратно разъём. На мойку так раз заехал, мне говорят продвиньте машину чуть вперёд, а я завести не могу. А в сухую погоду таких глюков не наблюдалось. Жгут проводов из салона в моторный отсек идёт где-то в крыле, туда попадает вода и вот такой сюрприз.

Обрати внимание на лампу иммобилайзера - может эта лампочка действительно НЕ горит при включении зажигания? Тогда конешшшно нет смысла крутить стартер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стыдно спрашивать но а как она выглядит эта лампа имобилайзера?

Спасибо всем за ответы!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стыдно спрашивать но а как она выглядит эта лампа имобилайзера?

Спасибо всем за ответы!!!!

На рестайле она кажись здесь:

post-1774-054237500 1290748758_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Staska!!!! Такая лампочка у меня никогда не горела. В теплом гараже тоже она не загорается и на морозе тоже не горит. Начну наверное с топливного фильтра потом насос ну и потом имобилайзер буду колупать.

Может еще какие идеи будут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая лампочка у меня никогда не горела.

У меня тоже не горит, хотя по вин имобилайзер есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с заводом у меня тоже заводить надо сразу, если ждать пока все лампы потухнут и т.д то машину не заведешь, правда от мороза это независит, всегда так... если по поводу мотора холостого хода я фотку выкладывал, надо посмотреть по форуму, он легко снимается и я чистил очистителем карбюратора, правда мне это не помогло с моей проблеммой.

мотор хол.хода

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже не горит, хотя по вин имобилайзер есть.

Мошь лапочки горелые?!?! Она может располагаться не только в этом месте, главное рисунок - чтобы был ключик нарисован.

Изменено пользователем Staska
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не лампа точно не горит, может и сгорела. И за фоточку спасибо, буду чистить!!! Как сделаю обязательно отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Привет Антон! Ну что, разобрался с это проблемой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...