Перейти к содержанию

В Краснодарский край на Terracan'e


Рекомендуемые сообщения

Господа! Обращаюсь к тем, кто практикует(практиковал) сабжевые путешествия...

В связи с тем, что планирую этим летом рвануть на Азов с семейством и собакой, собственно 3 ключевых вопроса:

1) Стоит ли ехать одной машиной(всё-таки с детьми), изменилось ли что-либо в криминагенной обстановке?

2) На что обратить внимание при подготовке авто к такой длинной дороге (посмотрел по Garmin'y получается около 4800 км), какие запчасти(или полезные вещи) с собой взять?

3) Если есть, хотелось бы узнать рекомендации по самому драйву из Екб(сколько реально ехать по времени (одни руки), ключевые точки, где стоит остановиться на ночь)?

ЗЫ: Поеду впервые...

Изменено пользователем Asterix
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездил из Уфы в 2007г. на Волге. Ехали в две руки до Сочей. Из Уфы выехали в 13 часов, поэтому не ночевали. Расстояние 2400км. Дорога заняла 37 часов. Обратно ночевали в Волгограде. На дороге спокойно, некоторые даже палатки ставят-ночуют. Самару объезжал слева-так короче и движение потише.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу написать подробный маршрут не заезжая в Ростов. А где ты набрал 4800 км. Или это в оба конца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

летом 2008 Красноярск-Днепропетровск-Севастополь-Петрозаводск-Архангельск с заездами, порядка15000км. с собой: запаска, компрессор и... деньги. Дороги спокойные по Сибири много ночлежек и кафе кормят сносно, а кое-где очень вкусно. На западе страны ночлежек мало, кафе есть. Незнаю почему, мож не там ехал, но одну ночь пришлось в машине спать, а вторую в г. Луга под Ленинградом и то гостиница была забита, а супруга злая и хотела в душ, победила супруга и лишние 500р. Ехать, в одно рыло за рулем, более 1000км. в день утомительно и не советовал-бы усталость приходит очень не заметно, а трасса монотонна. Пару раз приходилось порядка 1400км. проезжать, а это 15-17 часов езды, на энергетиках как зомби, это когда только из Красноярска выехали, на третий день просто решил: лучше дольше-да целее. Денег если с авто все нормуль тыс.15 я думаю за глаза, но это сужу по себе, а так зависит сколько народу, возвраст. Ну как-то так :write:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый год езжу на море все спокойно возьми самое необходимое и в путь только гайцов очень много детектор радар не помешает иле рация . :write:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гоняю на Юга каждый год, проехал в 2008 году все побережье, если уверен в машине -то вперед.Я перед поездкой заменил все ремни,поменял масло,новая резина и все, да кстати в один конец 2800 км расход получился 9 литров на 100 км. доехал за 2 дня,заправлялся только на "Лукойле", ГИБДД полюбило на 500 рублей выписали за ремень (дочь спала на заднем сидении не пристегнутая).Ехал Екб.-Уфа-Самара-Саратов-Волгоград-Котельниково-Сальск-Тихорецк-Краснодар-потом уже по побережью.Да кстати у нас в области самая дорогая "соляра" по всему пути следования. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страшно это только до отъезда, а в машину сядишь и все прошло.

Я на море тоже катаюсь каждый год, но я в Одессу езжу туда 2 т.км обратно 2 и там 1тыс по окресностям.

Ремни проверь, а если давно менял то лучше замени, масла, фильтра, колодки. На трассе это будет дороже.

Солярку дешевую в канистрах не покупай и на сомнительных заправках не заправляйся.

Всего конечно не учтешь но я беру ремкомплект для безкамернах колес, набор ключей, тосол и масло, и присадку для чистки топ.системы.

На трассе можно и покушать и переночевать мест много и гостиницы есть, но мне в машите нравится.

Водители почти всегда предупреждают о гаишниках, на дорогах спокойно. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Езжай и не боись...

Проверь ремни и подвеску перед дорогой, проверь резину и запаску и в путь. Почти каждый год из Питера то в Крым, то в Краснодар, Адыгея,то на Азов. Ходил и на Таракашке и на десятке. Шел в один руль за сутки до Крыма из Питера - тяжело. Тоже до Ейска. Проще ночью спать часиков по 5-6. А днем рулить. Плохие дороги были в Воронежской области, а так в принципе все легко. Гнать не стоит. Заморочно было на границе с хохлами и при въезде к ним. дальше тишь да благодать. Гайцы не донимают, если не борзеть. Много "дураков" засыпающих за рулем, либо по дури идущих на обгон. Как правило это все ДТП, хорошо если только сами в них страдают.

Вместо энергетиков бери кофеин в ампулах на крайний случай, выпил и взбодрился на пару часиков, но ломать себя не стоит. о ночлеге лучше договариваться и бронировать заранее. Если не получилось, то останавливаться на ночлег в отелях или мотелях как можно раньше - есть шанс, что будут места. Я пару раз ночевал и в машине на трассе с дальнобоем, и в лесу, и палатку в полях ставил.

Очень коварное южное домашнее вино. Местные гайцы это знают и пытаються на этом ловить... Надышать можно и через пару дней с одного стаканчика. Лучше не рисковать.

Тяжелые дороги в Сочах - горный серпантин, который реально выматывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hi, people!

Спасибо всем откликнувшимся за дельные советы! Решился - еду! :az: Только за месяц до выезда загоню Таракашку в сервис, чтобы всего перетряхнули-проверили...

Учитывая точки следования, как указанные в ветке, так и рапросив всех знакомых-незнакомых, составил маршрут для MapSourse (снимок приаттачил). Если кому надо будет, пишите - сброшу копию (ещё приделаю попозжа POI по маршруту следования)...

post-956-1237309375_thumb.jpg

Изменено пользователем Asterix
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Что-то форумчане замолчали уже второй месяц лета, а про Юга ни слова, неужели в этом году еще никто не гонял, а то собираюсь в конце июля начале августа,хотелось бы почитать, что да как? Хотя езжу каждый год, изменений наверное мало,деньги как брали так и берут, разве только в стоимости ДТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...