Перейти к содержанию

Техническое обслуживание в Новосбирске


Рекомендуемые сообщения

Приветствую. Предлагаю в этой теме выкладывать где кто обслуживает Терраканчиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подвеску -у Григория(СТО напротив дк Кирова через дорогу в логу) Квалифицированно,чисто и аккуратно,недорого.Удобна запись по времени.Прежние машины обслуживал там же -доволен.

Двигун и аппаратуру - в шестом таксопарке на Доватора Тоже по человечьи,без пудрения мозгов и лишних денег...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня скатался на СТО, подкрутил торсионы (не так уж это и сложно). Прошприцевал крестовины. На неделе поеду менять аммортизаторы и пружинки.

СТО находится на кирова 286. Работают там в основном с внедорожниками. Я похоже единственный кто там терракана обслуживает, несмотря на это делают все хорошо.

Кого что интересует пишите в личку, помогу чем смогу.

Позже выложу фото до и после регулировки торсионов.

P.S. Diadon, подьемника свободного сегодня не было. Короче пружинки я не померил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня скатался на СТО, подкрутил торсионы (не так уж это и сложно). Прошприцевал крестовины. На неделе поеду менять аммортизаторы и пружинки.

СТО находится на кирова 286. Работают там в основном с внедорожниками. Я похоже единственный кто там терракана обслуживает, несмотря на это делают все хорошо.

Кого что интересует пишите в личку, помогу чем смогу.

Позже выложу фото до и после регулировки торсионов.

P.S. Diadon, подьемника свободного сегодня не было. Короче пружинки я не померил.

Каким маслом шприцевал? Интересно как изменилась жескость подвески и др. после регулировки торсионов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каким маслом шприцевал? Интересно как изменилась жескость подвески и др. после регулировки торсионов?

Всем привет. Каким маслом шприцевал точно не скажу (т.к. шприц был заправлен, а упаковки не было). Масло сине-зеленого цвета. (За зиму кстати всё масло из крестовин выдавило).

После регулировки торсионов, машина стала выше и не такая валкая как раньше (пороги идут параллельно земле) + вчера установил передние амортизаторы от Паджеро. Завтра поеду менять масло в двигателе и искать источник стука в передней подвеске (думаю что-то со стабилизатором).

Я обслуживаю на Добролюбова 31, прилично .недорого и с запчасти дешевле.

На добролюбова 31 обслуживать машинку не стал, т.к они запрещают присутствовать при ремонте (а я ой как не люблю этого). Правда запчасти беру в магазине при этой СТО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем!

Привет GUH !

Ты обещал выложить фото своего обновлённого "Терри" (в смысле после поправки клиренса), так не забудь, сфотографируй, да представь на суд..., как говорится.

Карданные и шлицевые соединения шприцуются консистентной смазкой для нагруженных соединений, в советское время была такая ЦИАТИМ 201, ну а сейчас их великое множество марок, и цвет действительно синий , либо зелёный. Она не плавится при нагреве и не течёт. Не рекомендоано пользоваться трансмиссионными маслами (раньше практиковали в зимнее время), смазками типа ЛИТОЛ и ШРУС.

GUH, на СТО, где ты обслуживаешся, делают диагностику ходовой? Если делают, то как качественно?

Поездил по лужам и в руль мелко-мелко застучало. Не похоже на что-то общепринятое, боюсь за рулевой редуктор, надо определяться. К выходным видимо разрожусь на замену масла АКПП и ремня привода насоса ГУР (рычит оченно неприятно, а газанёшь интенсивно - затихает).

Всем наилучших пожеланий,diadon. :rolleyes:

PS. Евгений, если есть возможность, дай ориентировку по моим материальным потерям (замена масла АКПП, шприцёвка, замена ремня ГУР).

Заранее благодарен за заботу. :rolleyes:

Изменено пользователем diadon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

Привет Diadon.

Диагностику ходовой делают. У меня похожая проблема с рулем (завтра буду искать причину).

По остальным работам точно сказать смогу завтра и заодно фото выложу своего авто.

всем удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот фото после регулировки торсионов.

post-958-1238598586_thumb.jpg

post-958-1238598603_thumb.jpg

post-958-1238598615_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот фото после регулировки торсионов.

Всем здравствуйте!

Женя привет!

Подскажите пожалуйста, на что влияет пдтяжка торсионов и какие у них параметры (можно ли данное действо совершить самостоятельно)? Просьба не пинать за вопросы детского плана, из джипов владел только pajero io 3 месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте!

Женя привет!

Подскажите пожалуйста, на что влияет пдтяжка торсионов и какие у них параметры (можно ли данное действо совершить самостоятельно)? Просьба не пинать за вопросы детского плана, из джипов владел только pajero io 3 месяца.

Привет, данное действо можно совершить самостоятельно. Только надо смотреть есть ли куда их подтягивать. А влияет это на клиренс и жесткость подвески. (я после подтяжки торсионов ещё поставил новые амортизаторы от паджеро - цена вопроса всего 2000 руб).

Изменено пользователем GUH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет. Подскажите где в Новосибирске можно сделать качественную шумоизоляцию салона и затонировать стекла?

Может у кого скидки есть по данному виду деятельности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GUH, привет !

Позвони мне по "шумке".

diadon. :bn:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GUH привет!

сегодня позвонил в фирму где я ремонтирую стекла, к сожалению тонировкой не занимаются :bn: .

Как будет информация скину!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

daemond85, ты с торсионами разобрался? Или не смотрел ещё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще не смотрел, я ставил свой терик рядом с 2,9trdi третьго года, так мой повыше (резина одинакового размера), по этому пока успокился, да и яма занята уже вторую неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Уважаемые хозяева Hyndai Terracan,будте бдительны ремонтируя

свои Терраканы на СТО по адресу Добролюбова 31 к3.

Обращаешся с одной поломкой,приобретаешь другую,и нагло

обманывают что это не их вина.Отношение к клиентам грубое и

неуважительное.Слесаря технически не образованы,незнают 

элементарных вещей по ремонту.

Удачи вам!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Терракашка, спасибо за предупреждение !

На данном СТО никогда не обслуживался, но запчасти в их магазине периодически приобретаю.

Обслуживание недорогое и качественное могу рекомендовать на Кирова , у мастера Васильева Романа, там обслуживаюсь я и GUH, если есть интерес, то звони. Мой телефон найдёшь в теме "Регионы, Новосибирск". Да ладно, чтобы не искать: 913 062 9650

С уважением, DIADON. :bi:

Изменено пользователем diadon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Терракашка спасибо за информацию.

Заезжал как-то к ним, не обслуживался но сразу их отношение к клиенту не понравилось....

А вот на кирова я люблю заезжать, кстати на неделе поеду туда маслице менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женя, привет!

Недавно звонил Pan Inspektor, мол видел меня только что на Кирова, а я из дома весь день не выходил. Народ уже нас путает, надо нанести на кузова отличительные метки, ха-ха-ха !

DIADON.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) ДА КАК ЖЕ ВАС МОЖНО ПЕРЕПУТАТЬ!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) ДА КАК ЖЕ ВАС МОЖНО ПЕРЕПУТАТЬ!!!

оба белые, оба в наклейках....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, коллеги!

Серёга, у меня ж по борту хромированная нить проклеена - вот оно оказывается и отличие от GUHа !

Ну..., я думаю все уже обслужились, теперь ждём погоды и спиннинговать!

Да?

DIADON. :)

Изменено пользователем diadon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, машинки у нас точно как братья близнецы.... Но пара отличий всё же есть...

Спининги готовы, есть даже 1-н прозапас, если у кого не будет...

Ждем погоды и встречи.

Изменено пользователем GUH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага вот вам и следующее отличие!

Гос. номера !

Сейчас на mail.ru висит новость что на Россию идет небывалая жара!

Будем ждать!

Спининг прозапас это хорошо у меня неважнецкий.

До встречи!

Еще одно отличие вспомнил - литье у Андрея прикольное

Ага еще вспомнил у Андрея нет ветровиков! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...