Перейти к содержанию

Нет зарядки аккумулятора


Рекомендуемые сообщения

проблема с генератором. Слишком большое выходное напряжение на генераторе - 20 вольт без подключения к аккумулятору. Регулятор напряжения работает нормально. Не могу понять и найти соединение в генераторе соответствующее схеме.Привожу картинку. Может кто знает. помогите

генератор.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в холостую это нормально.а проблема в чем кипит? под нагрузкой сколько выдает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотелось бы убедиться сколько у других гена выдаёт с отключенным + проводом от генератора. Очень большой ток зарядки 15 Ампер. аккумулятор не успевает закипеть.Гена греется быстрее . Реле зарядки отдельно проверял - работает нормально. Отключает возбуждение на 14.5 вольтах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Yuzhanin сказал:

Не могу  найти соединение в генераторе соответствующее схеме

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 ампер это ерунда. генератор расчитан на 110А. по мере падения напряжения  до 13-13.5 в ток упадет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Привет! Такое ощущение, что гена у нас на машинах не доработанные какие-то. Я за 10 лет штук 5 новых поставил и два собрал из имеющихся. Один раз 3 дня ездил на аккуме летом, пока не увидел, что подсветка приборки тусклая. Обрыв катушки ротора была.

Сейчас у меня такая проблема и где искать пока не знаю. Поставил вольтметр на бортовую сеть. Машину завел, напруга  ~14,1В, после прогрева двигателя напруга падает до ~13,7В. Раньше вроде такого не замечал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня бортовой комп.стоит и напряжение я вижу постоянно.14,5в как только завел и по мере езды и заряда аккумулятора падает до 13.3-13.5в, . все у вас в порядке с генератором

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.01.2021 в 17:28, Serg66 сказал:

Привет! Такое ощущение, что гена у нас на машинах не доработанные какие-то. Я за 10 лет штук 5 новых поставил и два собрал из имеющихся. Один раз 3 дня ездил на аккуме летом, пока не увидел, что подсветка приборки тусклая. Обрыв катушки ротора была.

Сейчас у меня такая проблема и где искать пока не знаю. Поставил вольтметр на бортовую сеть. Машину завел, напруга  ~14,1В, после прогрева двигателя напруга падает до ~13,7В. Раньше вроде такого не замечал.

Я бы не сказал что в конструкции, что-то не так.

Единственно, что я бы хотел отметить это неудачное нижнее расположение генератора на моторе 2,5 D4bh.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Гена выдает напряжение как бог на душу положит. Когда 14.0, когда 13.7, при включенном ближнем 13.1-13.2, бывают просадки до 12.5 - 11.8. На старом генераторе началась такая чехорда, поменял гену, воткнул новый оригинал и..... Нихрена не изменилось....уже и не знаю в чем проблема, может вы чего подскажите. Ремни и натяжка в порядке.

Изменено пользователем Хао
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотри массу на двигателе. и ли кинь прямой минус с акб на корпус генератора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно это происходит когда разбито ухо в отливе мотора. Ухо в которое вставлен нижний болт генератора. Если отверстие в алюминиевом ухе овальное, то нужно рассверливать и втулку туда вставлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо мужики, буду пробовать 🤔😁

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...