Перейти к содержанию

Живёшь в России - люби и уважай свой язык!


Рекомендуемые сообщения

На самом деле - уши режет неграмотность, которая вылезает в форуме и честно, становится очень неприятно смотреть на высказывания, которые порочат сам клуб!

Да ладно Вам. Не так всё плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле  -  уши режет неграмотность, которая вылезает в форуме и честно, становится очень неприятно смотреть на высказывания, которые порочат сам клуб!

Да ладно Вам. Не так всё плохо.

   Вопрос очень актуален! Тем не менее к нему нужно подходить лояльно! Дело не в том, что большинство участников клуба, люди не того поколения, когда по призыву партии и правительства необходимо было закончить 8-летку. пройти профподготовку, окончить 10-ку, потом 11-летку (или на оборот), т.е. получить мало-мальский ликбез. В настоящее время молодёжь воспитывается в совершенно другой обстановке! Уровень культуры и знаний даётся не тот. И в этом не их вина!  Данные вопросы говорят только о несовершенности и не дальновидности предшествующих руководителей данного звена. А если учесть, что на форуме принимают участие люди со всей России и стран СНГ (включая заграницу), то необходимо учитывать все эти факторы!   

Изменено пользователем Рыболов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   Вопрос очень актуален! Тем не менее к нему нужно подходить лояльно! Дело не в том, что большинство участников клуба, люди не того поколения, когда по призыву партии и правительства необходимо было закончить 8-летку. пройти профподготовку, окончить 10-ку, потом 11-летку (или на оборот), т.е. получить мало-мальский ликбез. В настоящее время молодёжь воспитывается в совершенно другой обстановке! Уровень культуры и знаний даётся не тот. И в этом не их вина!  Данные вопросы говорят только о несовершенности и не дальновидности предшествующих руководителей данного звена. А если учесть, что на форуме принимают участие люди со всей России и стран СНГ (включая заграницу), то необходимо учитывать все эти факторы!   

 

Полностью с Вами согласен.Тем не менее считаю что у меня нет морального права делать взрослым людям замечания. Мы все разные, и это правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос очень актуален! Тем не менее к нему нужно подходить лояльно! Дело не в том, что большинство участников клуба, люди не того поколения, когда по призыву партии и правительства необходимо было закончить 8-летку. пройти профподготовку, окончить 10-ку, потом 11-летку (или на оборот), т.е. получить мало-мальский ликбез. В настоящее время молодёжь воспитывается в совершенно другой обстановке! Уровень культуры и знаний даётся не тот. И в этом не их вина! Данные вопросы говорят только о несовершенности и не дальновидности предшествующих руководителей данного звена. А если учесть, что на форуме принимают участие люди со всей России и стран СНГ (включая заграницу), то необходимо учитывать все эти факторы!

Всем добрый вечер.Полностью согласен с тобой Рыболов.Но согласись,что в двигателе нет запчасти под названием форса и многое другое.Друзья не буду ни кого учить но-огромная просьба не КОВЕРКАЙТЕ слова.

Изменено пользователем камаз 90
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер.Полностью согласен с тобой Рыболов.Но согласись,что в двигателе нет запчасти под названием форса и многое другое.Друзья не буду ни кого учить но-огромная просьба не КОВЕРКАЙТЕ слова.

Всё правильно было сказано выше . Но я так думаю что применение некоторых сленговых словечек типа форса или предохер особо не навредит . Ведь у нас всегда проще объяснить на пальцах , что эта хреновина втыкивается в ехту барабульку , чем к примеру объяснить тоже самое по науке ( пожалуй Диадон у нас в этом плане непревзойдённый советчик ) , пишет всегда ясно и точно по науке . Но ведь не все же у нас такие . По моему главное чтобы остальным форумчанам было ясно о чём конкретно идёт речь , а уж как всё это дело обозвать пожалуй не важно . Оно конечно хуже не будет если обзывать вещи своими именами , но ведь не все же знают как всё это дело называется по науке .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё правильно было сказано выше . Но я так думаю что применение  некоторых сленговых словечек типа форса или предохер особо не навредит . Ведь  у нас всегда проще объяснить на пальцах , что эта хреновина втыкивается в ехту барабульку , чем к примеру объяснить тоже самое  по науке ( пожалуй Диадон у нас в этом плане непревзойдённый советчик ) , пишет всегда ясно и точно по науке . Но ведь не все же у нас такие . По моему главное чтобы остальным форумчанам было ясно о чём конкретно идёт речь , а уж как всё это дело обозвать пожалуй не важно . Оно конечно хуже не будет если обзывать вещи своими именами , но ведь не все же знают как всё это дело называется по науке .

    Игорь, привет! Согласен с тобой полностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Игорь.Согласен с тобой полностью,но просто это слово меня убило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё правильно было сказано выше . Но я так думаю что применение  некоторых сленговых словечек типа форса или предохер особо не навредит . Ведь  у нас всегда проще объяснить на пальцах , что эта хреновина втыкивается в ехту барабульку , чем к примеру объяснить тоже самое  по науке ( пожалуй Диадон у нас в этом плане непревзойдённый советчик ) , пишет всегда ясно и точно по науке . Но ведь не все же у нас такие . По моему главное чтобы остальным форумчанам было ясно о чём конкретно идёт речь , а уж как всё это дело обозвать пожалуй не важно . Оно конечно хуже не будет если обзывать вещи своими именами , но ведь не все же знают как всё это дело называется по науке .

Не соглашусь тут пожалуй с тобой....

Я новичок .. Я действительно не понимаю разного рода сокращений и "обрубков" иностранных названий...Форум посещаю очень часто т.к. (через пару-тройку недель) скоро сяду за руль собственного авто, и потому собираю всю возможную информацию по обслуживанию и т.д. 

Однако сталкиваюсь буквально с "ребусами" от некоторых продвинутых водителей, отписывающихся на форуме..До сих пор остаётся для меня загадкой ,например, что хотел сказать уважаемый <<diezel>> , когда писал про- цитата: "Стоит Сюрф(3л-дизель)"...Я понимаю , что это какая то марка авто, но какая ?

Не хочу показаться занудным и придирчивым, и в месте с тем прошу ДОПУСТИТЬ , что есть на форуме начинающие водители, у которых, в силу разных причин, отсутствует опыт общения с авто и  (что естественно) нет в лексиконе сопутствующего сленга...

Или иной раз читаешь форум и видишь , что человек, явно торопился когда писал свой пост..Понаобрубал слов... Зачем?..Выбери время и спокойно напиши РУССКИМ доступным языком..Ты же пишешь для всех, а не только для тех кто в этой теме "собаку съел"..

С уважением Сахарок......

Изменено пользователем caxapok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо всем откликнувшимся! Видимо тема действительно "болезненная". Однако, хочу кое-что уточнить. Повторю. Я никого не хотел обидеть, или, даже, просто сделать замечание за безграмотность. И не призываю писать "высоким стилем". Сленг и русский мат, однако, и мне не чужд. Я просто пытался призвать писать ПОНЯТНО. Вам приходилось читать русский текст, написанный латиницей? Не легко, правда? Однако, ситуации бывают разные и у кого-то просто нет кириллической клавиатуры. Это понятно. Своего рода форс мажор. Но, друзья мои, неужели так сложно просто разделять слова пробелом. А новое предложение начинать с большой буквы? И ещё. Очень часто, с заменой всего одной буквы в слове полностью меняется его смысл. Сравните: поедЕм, поедИм. А представьте, что оба значения могут подойти данному предложению. Вот и приходится ломать голову, перечитывая по нескольку раз, что-бы просто понять, а о чём, собственно, речь. Иной раз, просто игнорирую вопрос, так как не понял его.

Надеюсь что понятно объяснил свою позицию.

Остаюсь всегда ваш. Сашка на Таракашке.

Вот вам ярчайший пример: "саму дросельную заслонку меняла год назад что за датчик". Причём, это ВСЁ сообщение. Это прямая, скопированная цитата. НУ НЕ ПОНИМАЮ Я О ЧЁМ ТУТ РЕЧЬ !

Изменено пользователем Сашка на Таракашке
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, парни, никак не думал что тема проживёт более полутора лет и так бурно будет обсуждаться!

Перечитал её с самого начала и сделал вывод, что равнодушных нет ни с одной, ни с другой стороны и ... это очень радует, значит всё-таки старается наш народ (имею в виду форум)говорить и писать правильно. Точнее хочет читать правильную речь, но писать иногда ленится. Иногда так и подмывает, после прочтения неудобоваримых вирш отписать очередную гневную отповедь. Но, проходит пять минут, и приходит понимание, что это бесполезная трата нервов и трафика. Вновь обращаю внимание, что "старые" форумчане стали писать грамотнее и вдумчивее что-ли, но многие "новички"... Просто диву даёшься, как можно изуродовать язык на котором говоришь ! Так что, Саша на Таракаше, ни к чему тебе извиняться и шаркать смиренно каблуком - всё правильно сказал ! Fantjc, Рыболов, не нужно оправдывать безграмотность в её вопиющем виде, т.е.корявые во всех смыслах письма, выложенные в Интернет - пространство. Ведь мы не записки собутыльникам пишем, а просим совета, либо отвечаем кому-то. Получается, что пишущий ставит и читающих на ту же низкую ступень, где прибывает и сам. Поэтому и не отвечаю никогда на такие письма и не принимаю участие в дискуссиях, хотя порой темы мне эти очень знакомы.

Всем не унывать, Ваш diadon.

:angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Больше года не поднимали мы эту тему, и вот, пожалуйте бриться! Назрело!

Наверняка, вы понимаете, что толчком к новому поднятию этой темы стало письмо Шума. Самое обидное, на мой взгляд, что само по себе оно очень полезно! Шум справился с болячкой своего Таракашки и хотел объяснить другим, как это сделать. Более того, он сразу, честно написАл, что не в ладах с русским языком, и попросил помочь в редактировании текста. Каюсь, я не смог этого сделать, так как систематизировать и изложить правильно по русски то, что там написано, мне не представилось возможным.

Уважаемый Диадон высказал свою позицию на это. И что же тут началось! Виноватым оказался, почему-то он!

То, что некоторые из нас не могут правильно писАть по русски, факт, но не беда. Беда в том, что некоторые пытаются этот факт оправдать и нападают на людей, сделавших совершенно справедливое замечание.

Очень надеюсь, что, как и прежде, этот мой пост даст толчок к исправлению ситуации. Хотя бы на какое-то время.

Никого не хотел обидеть.

Всегда Ваш, Сашка на Таракашке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саш мне зддесь нет места , я удаляюсь

Ну в личку если что пишите

Я не соотвествую требовньям диадона

Я не шучу или ю не изнаю -универов не кончали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саш мне зддесь нет места , я удаляюсь

Ну в личку если что пишите

Я не соотвествую требовньям диадона

Я не шучу или ю не изнаю -универов не кончали

На обиженных воду возят! А, уж, на Диадона-то и подавно обижаться не за что! Лично тебе он ничего плохого не сказал. Просто, высказал ( впрочем, как и я ) свою позицию.

Проще всего сказать: "Я не соответствую и удаляюсь!". Попробуй писАть понятнее и всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На обиженных воду возят!

Я зную поговорку и продолжение ... кладут я тебя понял..

Попробуй писАть понятнее и всё получится!

Извините не обучен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, слава Богу! Я и вправду подумал, что ты не появишься.

Давай потом поговорим на эту тему, времени у нас с тобой предостаточно будет. Лады?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, не ругайтесь:))

На всякий случай - если кому-то вдруг надо что-то редактировать, пишите в личку. Я с радостью помогу, чем могу:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто не у всех есть возможность формулировать мысли правильно, и что теперь? Не все заканчивали институт, не у всех есть должное образование, да и потом не все проживают на территории РФ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧАГО УЖ ТАМ!!! ЛЯПI !!!

Изменено пользователем Саша8688
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и потом я даже поддерживаю идею общения, в некоторых случаях, на иностранных языках!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и потом я даже поддерживаю идею общения, в некоторых случаях, на иностранных языках!

:ay:

ЧАГО УЖ ТАМ!!! ЛЯПI !!!

Продолжение в теме: Анекдоты!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

всборе обрат. клапон


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КлАпАн, блин!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и что ты хочешь этим сказать? или ты что-то советуешь???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и что ты хочешь этим сказать? или ты что-то советуешь???

Хочу сказать, что надо грамотно писать! А советую учебник купить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и что ты хочешь этим сказать? или ты что-то советуешь???

Хочу сказать, что надо грамотно писать! А советую учебник купить!

Сейчас в Интернете каждый второй пишет с ошибками, а умный человек понимает со второй буквы!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...