Перейти к содержанию

АВТО НОВОСТИ


WEEN

Рекомендуемые сообщения

Главный пристав России поддержал инициативу ГИБДД края

Директор Федеральной службы судебных приставов Артур Парфенчиков поддержал инициативу, выдвинутую ГИБДД Красноярского края по внедрению платежных терминалов по оплате штрафов. 

«Нужно жить критериями 21 века. Критериями инновационного мира. Наша служба поддерживает идею внедрения платежных терминалов по оплате штрафов. Постараемся поддержать это начинание на федеральном уровне. И внедрить подобную практику по всей России. Также, мы попросим красноярских коллег, поделится полезным опытом по работе с сотовыми операторами по рассылке СМС-уведомлений по погашению задолженности перед банками» - подчеркнул Парфенчиков. 

Главным судебным приставом было отмечено, что оплата штрафов через электронные терминалы существенно сократит количество делопроизводств, возбужденных по нарушениям правил ПДД. А также привел данные, согласно которым 30 % должников, после получения СМС-уведомления сразу стараются погасить свою задолженность.

Источник: Пресс-Лайн

Красноярские юристы, «возвращавшие» права, признали себя виновными

Адвокаты, торговавшие в Красноярске поддельными актами о возврате прав, признали себя виновными. Напомним, представители адвокатской фирмы «Печать Соломона» обвиняются в совершении мошенничества в особо крупном размере. Юристы обещали водителям, лишенным документов за правонарушения, добиться в суде принятия решения о возврате прав. На самом деле молодые люди просто подделывали решения краевого суда о возврате, передавая изготовленное решение клиентам, которые в свою очередь предъявляли его в ГИБДД. 

От действий «адвокатов» пострадали несколько десятков человек. У водителей, которым на основании поддельных решений суда были возвращены водительские удостоверения, они вновь были изъяты. Всего же сумма причиненного лже-юристами ущерба составляет более 1 млн рублей.

Час назад в федеральном суде Свердловского районе завершилось предварительное слушание по этому делу, сообщил ИА KNews сотрудник пресс-службы УВД города Михаил Молотков. По ходатайству стороны защиты, дальнейшие слушания будут проходить в порядке особого производства. Фактически это означает, что подсудимые признали свою вину в совершении деяний, которые им были инкриминированы еще на стадии предварительного следствия. Поэтому приговора по данному делу следует ожидать уже ближайшие несколько недель. Следующее заседание назначено на 1 апреля.

Источник: NewsLab

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лента новостей Newslab.ru Началось рассмотрение очередного бензинового сговора в Красноярске

3 апреля 2009 15:35, Новости

В Красноярском УФАС днем 3 апреля началось рассмотрение дела очередных заправщиков, подозреваемых в ценовом сговоре на территории края. Заседание по просьбе бензиновых фирм закрыли от прессы.

Комиссия регионального управления антимонопольной службы под председательством замруководителя управления Олега Харченко приступила к рассмотрению дел в отношении ОАО «НК «Роснефть», ООО «РН-Трейдинг» и ООО «РН-Красноярскнефтепродукт». Нефтяные компании подозреваются в нарушении федерального закона о защите конкуренции.

Перед началом заседания с ходатайством выступила представитель обвиняемых компаний. Она попросила сделать рассмотрение их дел закрытым от прессы, поскольку в его ходе специалисты нефтяной компании намерены озвучить информацию, носящую коммерческий характер и не подлежащую оглашению общественности. Просьба была удовлетворена комиссией.

Напомним, ранее пять компаний уже признаны виновными в ценовом сговоре на бензин и оштрафованы ориентировочно на 4 млн. рублей. Аналогичное дело находится на рассмотрении краевого УФАС и в отношении ОАО «Газпромнефть».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

14.4.09

11:42 Водитель, сбивший двухлетнего мальчика, получил 4,5 года лишения свободы

Водитель, сбивший двухлетнего мальчика, получил 4,5 года лишения свободы. В сентябре прошлого года красноярец сел за руль в состоянии алкогольного опьянения. В микрорайоне Солнечный водитель сильно превысил скорость и не справился с управлением. Машина вылетела на тротуар и сбила молодую мать с ребенком. От удара ребенок скончался на месте аварии. Суд признал красноярца виновным в смерти ребенка по неосторожности, рассказала старший помощник прокурора края Елена Пимоненко: "Назначено наказание в виде четырех лет шести месяцев лишения свободы в колонии-поселении с лишением права управлять транспортным средством сроком на три года. Судебным решением в пользу Трифоновых с осужденного взыскано 600 тысяч рублей в счет компенсации морального вреда и 46 тысяч в счет возмещения материального ущерба".

13.4.09

14:24 Красноярец, выбросивший ребенка с девятого этажа, осужден на 16 лет тюрьмы

Красноярец, выбросивший ребенка с девятого этажа, осужден на 16 лет тюрьмы. Две супружеские пары отмечали праздник в квартире на улице Северо-Енисейской. Четырехлетний мальчик играл в соседней комнате, иногда забегая к взрослым на кухню. Когда ребенок очередной раз вышел из кухни, один из нетрезвых гостей последовал за ним. Красноярец вынес ребенка на остекленный балкон, открыл створку окна, и, удерживая мальчика за ногу вниз головой, сбросил с девятого этажа. Ребенок сначала упал на припаркованный возле дома автомобиль, а затем на асфальт. От полученных травм он скончался на месте. Сегодня суд вынес преступнику приговор, рассказала пресс-секретарь Красноярского краевого суда Наталья Мишанина: "Суд признал преступника виновным в совершении убийства лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии и назначил наказание в виде 16 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Суд также постановил взыскать в пользу пострадавшей бабушки затраченные денежные средства на погребение погибшего и компенсацию морального вреда в размере 600 тысяч рублей. Приговор не вступил в законную силу. Адвокат осужденного в течение 10 дней намерен подать кассационную жалобу в Верховный суд Российской Федерации".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера госавтоинспекторы Красноярска вместе с судебными приставами объявили сезон охоты на неплательщиков! 

Отныне на любом посту ГАИ у автолюбителей могут проверить не только документы на машину, но и наличие долгов - причем сразу по всем статьям: штрафы, налоги и даже алименты. За неуплату могут и машину изъять, и на пару недель посадить за решетку. Отныне должникам такой вот стандартной инспекторской проверки нужно бояться как огня! С началом дачного сезона открыт и сезон охоты на должников! Проверить наличие долгов могут на любом посту сразу по двум базам - ГАИ и судебных приставов. Платить придется вдвойне. В черные списки попадают все - через 40 дней после выписки штрафа. За долги могут прямо на посту изъять мобильник, магнитолу, запаску. 

Вещи можно выкупить в течение пяти суток, заплатив всю сумму долга. Иначе - прощай, имущество. Больше того, штрафники теперь рискуют... свободой! Только за три последних месяца свои 15-ть суток отсидели две сотни злостных неплательщиков. Инспекторы и приставы просто устали идти на уступки: за начало этого года недобор по штрафам уже 11-ть миллионов. 

Ксения Шилова 

16.04.2009

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это номер!

в НОВОСИБИРСКЕ такие прелести жизни, уже более полу года практикуются!

Только вот двойной размер штрафа, как и 15 суток может припаять только судья!

А вот расчет за долги может быть произведен на месте и только деньгами, остальное имущество могут только арестовать так же до решения суда!

всем удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

IMG_2647_thumb_main.jpg

На трассах Красноярского края появилась новая дорожная разметка. Для привлечения внимания водителей на тех участках краевых дорог, где наиболее часто происходят ДТП, теперь будут размещены яркие красно-белые пешеходные переходы.

Как уверяют специалисты, красочное полотно, изготовленное частично из пластика, держится намного дольше обычного, хорошо просматривается ночью, а его стоимость не на много превышает стоимость обычных "зебр".

Как сообщили САН в пресс-службе Управления автомобильных дорог по Красноярскому краю, всего к 16 августа на краевых трассах появится 9 ярких "зебр". Одна из них уже установлена на трассе Красноярск - Аэропорт, четыре - на трассе Ачинск - Назарово. Ещё по две "зебры" появятся на Енисейском тракте и на трассе Новоселово - Шира.

Кроме того, по информации Управления, на трассах края появится цветное дублирование дорожных знаков. Продублировать планируется порядка 60 знаков "Обгон запрещен", "Ограничение скорости" и "Приближение к пешеходному переходу".

Автор: САН

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...