Перейти к содержанию

Машина astral`a


Astral

Рекомендуемые сообщения

Привет Всем!

В молодости работал водителем "Скорой помощи" на РАФе. Так вот , во время очередного ТО прокатали в кузнице задние рессоры, кое как поставили их на место (всем экипажем вставляли), ну а потом ездили полгода с двумя поребриками слева и справа от носилок. Без поребриков на первой же кочке серьги задние захлестнуло в обратную сторону.

Поэтому - рекомендую поребрики.

DIADON. :rolleyes:

Изменено пользователем diadon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 137
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Нет, это уже слишком. Действительно, где же пропорцыя?

а мне нравиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что поставил?

Пружины от 190 мерена внутрь своих

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выглядит неплохо, только как-то непропорционально,надо поднимать немного передок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выглядит неплохо, только как-то непропорционально,надо поднимать немного передок.

однозначно передок и ставить колеса большей размерности... а то напоминает 90-е годы когда жопы зубил задирали выше крыши

Изменено пользователем Des
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни че, ни че, сделаю я из него бронепоезд, еще разберусь как бы в перед пневмо подвеску пристроить и все будет ОК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну главное терпение... :write: удачи тебе в твоих начинаниях!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну главное терпение... :write: удачи тебе в твоих начинаниях!

Согласен терпение это главное, но вера сильнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодец Astral ! Я удивляюсь твоему рвению довести машину... Так держать! Расскажи как пружины во внутрь ставил, родные пружины снимал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни че, ни че, сделаю я из него бронепоезд, еще разберусь как бы в перед пневмо подвеску пристроить и все будет ОК.

Только торсионы не накручивай выше нормы. Могут лопнуть в не подходящий момент. На вездеходах толщиной с руку и то лопаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодец Astral ! Я удивляюсь твоему рвению довести машину... Так держать! Расскажи как пружины во внутрь ставил, родные пружины снимал?

Родные снимал разумеется, но только на половину, чтобы можно было вторые воткнуть. Собственно ничего сложного нет, технология та же.

Только торсионы не накручивай выше нормы. Могут лопнуть в не подходящий момент. На вездеходах толщиной с руку и то лопаются.

А от вездехода торсион на Террика подойдет? :aj:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне понравилось, но времени нет заниматься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Astral, а возможно технологию вставки пружины во внутрь родной описать поконкретней? Как пружины снимать (дело то опасное), как мерсовские пружины ставить? Просто у меня нет информации по замене пружин на террике. Сегодня уже пружины от мерса надыбал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как пружины снимать (дело то опасное)

Специальным съемником, должны быть в любом приличном гараже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съемник есть! Мне бы хотелось узнать надо ли подданкрачивать что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, пружины поставить нет особой замуты, на Террика ставятся легко, я обычно съемниками не пользуюсь (на это дело есть лом и пару хороших мантировок). Описываю как делать. Откручиваем амортеры, снимаем колеса (оба задних, а то задирать очень высоко придется), откручиваем крепления сапуна и тройника (на тормоза который идет), домкратим ( на максимум), вытаскиваем немного пружины (что бы дополнительные влезли, я все руками делал и одной мантировкой, еще друг помогал), вставляем внутрь доп. пружины, потихоньку подтягиваем (от центра машины) пружинки, вставляем на место, центруем, и собираем что разобрали. После чего смотрим на Таракана и радуемся проделаной работе :bs: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Успехов тебе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как и обещал фото машины с боку.

post-1491-1241190824_thumb.jpgpost-1491-1241190850_thumb.jpg

icon_open.gif

это конечно круто,но мне кажеться многовато.Амортизаторы на разрыв наверное работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Амортеры старые подстукивали если лежащий полицейский с ходу брать, но я уже от ГАЗона поставил, со спортивного сам лично скручивал.

от кого газона говоришь ставил. Делись инфо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к Astral и 9alex10 вы колеса собрались вездеходные ставить или что? для чего такой "лифтинг"?

колёса то нормальные хочу ставить по книге умноной,но уменя 3человека сзади и отбойниками по мосту тюкает на кочках.Высота меня устраивает я хочу по жёсче или хотябы пщвыше см.4-5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...