Перейти к содержанию

Горят лампы фильтр,ручник,аккумулятор, что Это


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Владимир75 сказал:

Виталь, ты чего по 4 раза повторяешь? А то как в анекдоте про Баден-Баден получается, я и с первого всё понял. Не знаю как там насчёт маловероятно, но у меня оторвалось.

Молодец Владимир. А я столько раз держал его в руках и не знал,что он связан через демпфер.Как говорится век живи и век учись. +за науку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 109
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Писец, парни, я сегодня сначала тупанул, потом очканул, потом расстроился что такой тупой!

По порядку- в гараже с утра завожусь (гараж холодный), как по камасутре велено- подождал "свечку" , выждал два стука сердца и "ключ на старт". Всё нормально, всё заработало, но тут чёрт меня дёрнул жопой поёрзать на сиденьи холодном!!! Короче задел педаль газа и фары и подсветка стали ярче- бросил газ потускнели! Биляяяять, опять гена сдох (подумалось мне)! Тут я совершил, то чего никак не стоит делать- разогнал холодный мотор до 2000 (секунд на 5-10) и всё наладилось. Ну думаю- до работы я если чо и на аккуме дотяну- в путь короче!

 По приезду на работу заглушил и понял что поставил не туда- прям сразу запускаю и всё нормально! Но я-ж уже решил что гена сдох и столь ясной подсказки не заметил, дэбил одним словом! Короче загнал в тепло- проверил муфту, шкив, повторно поигрался с запуском и замером напруги- всё гуд, ровненько всё после запуска сразу. Но я-ж уже "приговорил" гену для себя, поэтому и в этот раз до меня блин не допёрло ( я-ж говорю тупой!). Вечером, то есть вот прям сейчас утренняя ситуёвина повторилась от гандона до батона (закономерно)!!!!

Ну так вот вопрос- почему такая хрень происходит? Кто первый напишет правильный ответ- того буду считать великим повелителем электронов всякообразных !!!!!! Давайте други подумаем- заодно и может кто не знает что-то новое примет к сведению.

А и этта, я знаю ответ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Владимир75 сказал:

Писец, парни, я сегодня сначала тупанул, потом очканул, потом расстроился что такой тупой!

По порядку- в гараже с утра завожусь (гараж холодный), как по камасутре велено- подождал "свечку" , выждал два стука сердца и "ключ на старт". Всё нормально, всё заработало, но тут чёрт меня дёрнул жопой поёрзать на сиденьи холодном!!! Короче задел педаль газа и фары и подсветка стали ярче- бросил газ потускнели! Биляяяять, опять гена сдох (подумалось мне)! Тут я совершил, то чего никак не стоит делать- разогнал холодный мотор до 2000 (секунд на 5-10) и всё наладилось. Ну думаю- до работы я если чо и на аккуме дотяну- в путь короче!

 По приезду на работу заглушил и понял что поставил не туда- прям сразу запускаю и всё нормально! Но я-ж уже решил что гена сдох и столь ясной подсказки не заметил, дэбил одним словом! Короче загнал в тепло- проверил муфту, шкив, повторно поигрался с запуском и замером напруги- всё гуд, ровненько всё после запуска сразу. Но я-ж уже "приговорил" гену для себя, поэтому и в этот раз до меня блин не допёрло ( я-ж говорю тупой!). Вечером, то есть вот прям сейчас утренняя ситуёвина повторилась от гандона до батона (закономерно)!!!!

Ну так вот вопрос- почему такая хрень происходит? Кто первый напишет правильный ответ- того буду считать великим повелителем электронов всякообразных !!!!!! Давайте други подумаем- заодно и может кто не знает что-то новое примет к сведению.

А и этта, я знаю ответ!!!

Здорово, Володя. Предположу, что спиральки на впуске тебя пугнули, они ведь на холодную интенсивно работают.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, слава шаран сказал:

Здорово, Володя. Предположу, что спиральки на впуске тебя пугнули, они ведь на холодную интенсивно работают.

 

 

Ну блиин, ну так не интересно!!!! Ну чё прям так сразу и угадал-то?:( Но всё верно однако, так что теперь ты ВЕЛИКИЙ ПОВЕЛИТЕЛЬ ВСЕЯ ЭЛЕКТРОНОВ!!!!!:bg: Ну и плюсик в карму бонусом.

По факту всё верно, но как так я умудрился об этом забыть-то????!!!!!!!!!:ded:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ездил к генераторщикам. Поменяли диодный мостик, релюшку со щётками, подшипники и обгонную. Взяли 13200 и дали гарантию на год. За одно, пока гену ковыряли, поменял ФТО, картридж сепара, датчики КВ и РВ (ждали своего часа под сидением), воздушный фильтр (был плотненько забит осенней шнягой), подтянули клапанную крышку (сопливила). Чуть не прибил слесарюгу. Пришлось, преодолев, точку кипения, натянуто-вежливо объяснить, что как и практолог, прежде чем поковырять в носу, снимает перчатку, так же и ему не следует той же перчаткой хвататься за белоснежный картридж сепара. Искры просветления в его глазу я так и не увидел. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За гену 13200???????? Это совсем что-ли в граде Петровом окуели? Новый неродной в сборе с насосом 9500!!! Отлично работает- фирма WAI.

Ну а так-то про результаты скажи чего-нить?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Да, в Питере ценник ресторанный.Специально посмотрел сколько стоят у нас в Минске,ценник колеблется от 145 до 200 $ за новый в сборе с насосом. 200 просят за Valeo.

     

     

  

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Владимир75 сказал:

За гену 13200???????? Это совсем что-ли в граде Петровом окуели? Новый неродной в сборе с насосом 9500!!! Отлично работает- фирма WAI.

Ну а так-то про результаты скажи чего-нить?!

Пока только от ремонта до дома. Немного и не продолжительно плавал свет (вероятно из-за притирки новых щёток), вышеозначенные  лампочки конечно погасли и больше не горят, а зарядка у меня и не пропадала. Замена датчиков ни на что не повлияла ни как. Понаблюдаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Владимир75 сказал:

За гену 13200???????? Это совсем что-ли в граде Петровом окуели? Новый неродной в сборе с насосом 9500!!!

Ага, в неризиновой тоже есть одаренные продаваны. Вспомни, сколько запросил товарисч за клапанную крышку? Итог, 3000, но не как не 6500

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, sanyalo сказал:

Ага, в неризиновой тоже есть одаренные продаваны. Вспомни, сколько запросил товарисч за клапанную крышку? Итог, 3000, но не как не 6500

Ну да, в общем-то. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...