Перейти к содержанию

Не включался передний мост - теперь работает


Рекомендуемые сообщения

Хай всем. У меня вакуумный актюатор переделан под ручное включение. Сегодня лазил в грязи, все гребло. Но как только собрась домой сел в луже и заметил, что передок не гребед. Кое как вылез на заднем приводе. Вот теперь сижу и думаю что там могло случится, ведь все нормально гребло, и вакуумник в ручную подключается. Может что подскажите. Что смотреть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам передний кардан с раздатки не подключается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче пошел заново все правильно включил, и о чюдо все заработало! Сейчас вспоминаю, что когда выключал 4L, то вроде не отжимал сцепление или на передаче было. Вообщем напрашивается вопрос, при переключении на 4L и обратно на 4Н обязательно нужно отжимать сцепление и передачу на нейтраль, соот-но на стоячей машине!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kulek72 - из тебя получится хороший шифровальщик! :hihihi: Ты сначала определись с полным подключением, а потом включай понижайку. Судя по твоим выссказываниям - раздатку подключили постоянно и дело было в актуаторе!? (Проверь рукой - передний кардан легко вращается или нет?).

Ещё раз проверь подводку проводов к раздатке - может найдёшь? :smoke:

Изменено пользователем Рыболов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще раз: все работало, передок греб, это заметно было в грязи и при проедолении луж и т.п.. так же по мыльной траве машину не ставило поперек дороги. А когда поехали назад. Остановиль перед ямкой. Я включаю 4L, тяжело преодолеваем ее, далее я переключаю на 4Н и авто начинает заносить и ставить поперег дороги. Чувствуется что машина не едет. Думаем резина лысая так и должно быть, но при преодолении грязевой лужи, машина просто встает. Включаю 4L, результата нет. Мы все в шоке, мы только что эту лужу проходили без понижайки (4L). Товариши выходят из машины, а я пытаюсь выбраться, но они говорят, что крутятся только задние колеса, а передние стоят. Короче путем раскачек выехали, добрались до дома. А в голове вопрос: почему перестал гребсти передок. Далее пошел правильно по подключал все три положения, и поехал возле дома в грязь, подьехал включил 4Н, товаришь рядом смотрит. Начал движение, товарищь говорит, что крутятся все 4-е колеса, далее включаю 4L, пробую. Товарищь говорит что передок тоже гребет.

Вот так вот!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще раз: все работало, передок греб, это заметно было в грязи и при проедолении луж и т.п.. так же по мыльной траве машину не ставило поперек дороги. А когда поехали назад. Остановиль перед ямкой. Я включаю 4L, тяжело преодолеваем ее, далее я переключаю на 4Н и авто начинает заносить и ставить поперег дороги. Чувствуется что машина не едет. Думаем резина лысая так и должно быть, но при преодолении грязевой лужи, машина просто встает. Включаю 4L, результата нет. Мы все в шоке, мы только что эту лужу проходили без понижайки (4L). Товариши выходят из машины, а я пытаюсь выбраться, но они говорят, что крутятся только задние колеса, а передние стоят. Короче путем раскачек выехали, добрались до дома. А в голове вопрос: почему перестал гребсти передок. Далее пошел правильно по подключал все три положения, и поехал возле дома в грязь, подьехал включил 4Н, товаришь рядом смотрит. Начал движение, товарищь говорит, что крутятся все 4-е колеса, далее включаю 4L, пробую. Товарищь говорит что передок тоже гребет.

Вот так вот!

Молодец Никола, вот и сам дошел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Сегодня выпал снег и о ужас!!! не работает передний мост, лампочка что включен горит, а он зараза не работает и все тут. Решил сразу полезть на электронные клапана, снимаю подачу вакуума ... ох Ё! нету, лезу по трубочке к генератору встречаю обратный клапан. Снимаю... дунул! Не клапан он больше, а дырявая бочка пропускающая в двух направлениях. Смотрю по трубке ниже в месте где одевается на вакуумную часть генератора вроде все гуд, пальцем туда ЦАП! дырка мать ее! Заменил трубку, поставил обратный клапан топлива от жиги. Клац! И зад гребет и перед! Радости полные штаны! Спасибо за подробный рассказ в шапке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да всегда пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Добрые люди! Подскажите пожалуйста, а кто-нибудь пробовал подключить передний кардан принудительно без применения умной головы под сидением к примеру каким-нибудь тумблером. Я всё думаю как можно сколхозить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денис 55 можно чисто механически включать вак. актюатор. У меня например так сделано, но хочу сделать как у Vovan!

Посмотри его тему, дельно придумано. Летом себе так же сделаю.

Изменено пользователем Kulek72
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

фото старого выключателя в сборе и разобраном сотоянии выложу по просьбам трудящихся, также по просьбам могу выложить схемы из книжек.

Будь добр выложи или отправь на почту darkdrak4@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...