Перейти к содержанию

Сезон Охоты 2009


Рекомендуемые сообщения

29 августа в Новосибирской области открывается летне-осенний сезон охоты на пернатую дичь, сообщили в управлении по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания Новосибирской области.

Приказ о проведении летне-осенней охоты уже подписан. Он разрешает добычу пернатой дичи во всех открытых для охоты угодьях области. С утренней зари 29 августа до 31 октября 2009 года — на гусей, уток (кроме видов, занесенных в Красную книгу России и НСО), лысуху, перепела, дупеля, бекаса, голубей (кроме вихаря), горлицу. С утренней зари 29 августа 2009 года по 28 февраля 2010 года на боровую дичь (тетерева, рябчика, белую куропатку). На глухаря — с утренней зари 20 сентября по 28 февраля 2010 года.

Также приказом введены следующие ограничения на добычу объектов животного мира на охотника за один день охоты: гусей — не более 3 шт., уток — не более 6 шт., лысух — не более 6 шт. (до 15 сентября 2009 года, после — нормы добычи гусей, уток, лысух отменяются), рябчиков — не более 3 шт., белых куропаток — не более 3 шт. (до окончания сезона).

Добавим, что управление по охране объектов животного мира рекомендует гражданам, получившим лицензии и путевки на добычу водоплавающей и боровой дичи, «при установлении случаев аномального поведения и гибели птиц незамедлительно информировать администрацию охотничьих хозяйств, органы местного самоуправления, органы ветеринарного и охотничьего надзора».

Кто куда? 29-го я выезжаю в искитимский район, дальнейший сезон Новосибирский-сельский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую.

Пока разрешения на оружие не имею но в планах есть его получение и покупка снаряжения.

На охоте в НСО ещё не был. Т.к сам из Якутии охотился там и один раз ходил в Питере на охоту.

Надеюсь к следующему сезону успею всё оформить, пока времени совсем нет.

Если кто возьмет за компанию и будет свободное время....то я за!!!

Всем удачи. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую.

Пока разрешения на оружие не имею но в планах есть его получение и покупка снаряжения.

На охоте в НСО ещё не был. Т.к сам из Якутии охотился там и один раз ходил в Питере на охоту.

Надеюсь к следующему сезону успею всё оформить, пока времени совсем нет.

Если кто возьмет за компанию и будет свободное время....то я за!!!

Всем удачи. :rolleyes:

Жень, привет четверг-пятница планируется рыбалка, утренняя зорька 29-го охота, если есть желание присоединяйся (ориентировочно район озера локти).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, коллеги!

Удачи вам и большой добычи, то есть "ни пуха, ни пера". Я, пока заморочился со стройкой, ну никак вырваться не могу.

Всем здоровья, diadon. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, коллеги!

Удачи вам и большой добычи, то есть "ни пуха, ни пера". Я, пока заморочился со стройкой, ну никак вырваться не могу.

Всем здоровья, diadon. :rolleyes:

Стройку закончить (как и ремонт) НЕВОЗМОЖНО! МОЖНО только приостановить!

Удачи в архитектурных изысках!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Запоздалый фототчет об открытии сезона!!!

паркуемся распаковываемся выгоняем тараканов (кто не спрятался мы не виноваты)

post-1498-1252583643_thumb.jpg post-1498-1252583681_thumb.jpg post-1498-1252583703_thumb.jpg

далее варим ушицу благо друг Александр заранее позаботился (наловил пока мы ехали). Потом долго ждали остатки компании, как дождались стали вкусно отмечать открытие!

post-1498-1252583722_thumb.jpg post-1498-1252583745_thumb.jpg post-1498-1252583773_thumb.jpg

post-1498-1252583787_thumb.jpg post-1498-1252583811_thumb.jpg

гдето здесь мой терракан

post-1498-1252583820_thumb.jpg

ну а потом всё началось!!!

post-1498-1252583839_thumb.jpg post-1498-1252583857_thumb.jpg post-1498-1252583877_thumb.jpg

post-1498-1252583896_thumb.jpg post-1498-1252583915_thumb.jpg post-1498-1252583936_thumb.jpg

Изменено пользователем daemond85
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. Завидую белой завистью.... К сожалению я так никуда и не скатался на охоту.

Фотоотчет супер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

продолжение следует...

вчера не все скинул, интернет дома отключился!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай, давай. Кстати пора уже встречу организовывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, парни !

Ну, Дима, ты даёшь !

Об охоте мечтаю уже давно, на старости лет так тянет к полям и лесам, дача уже достала (сплошная пахота!). Тут, как-то собрался даже мед. справку сделать для разрешения на оружие, да опять рутина заела. Короче, Диман, завидую тебе белой завистью! Но, надеюсь, соберусь с силами, сделаю документы, прикуплю ружо, инвентарь и аксессуары... вот тогда и поохотимся.

Завидую и жму мужественную руку.

diadon. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Привет, парни !

Ну, Дима, ты даёшь !

Об охоте мечтаю уже давно, на старости лет так тянет к полям и лесам, дача уже достала (сплошная пахота!). Тут, как-то собрался даже мед. справку сделать для разрешения на оружие, да опять рутина заела. Короче, Диман, завидую тебе белой завистью! Но, надеюсь, соберусь с силами, сделаю документы, прикуплю ружо, инвентарь и аксессуары... вот тогда и поохотимся.

Завидую и жму мужественную руку.

diadon. :bi:

С'пасибо!!! Обязательно поохотимся!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в МО никто не хочет поохотиться?

А кто у ВАС интересный есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!!!

Поохотиться всегда можно только у нас в сибири в отличии от МО немного живности побольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Всем привет!!! Вот и закрыл я сезон!

Небольшой фотоотчет о совмещении приятного с полезным (вывозил студентов на практику в тайгу).

post-1498-1268106627,33_thumb.jpgpost-1498-1268106772,95_thumb.jpgpost-1498-1268106675,99_thumb.jpg

post-1498-1268106707,64_thumb.jpgpost-1498-1268106731,87_thumb.jpgpost-1498-1268106826,22_thumb.jpg

post-1498-1268106879,89_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем форумчанам, ну а тебе, Дима - отдельный пламенный!

Посмотрел фотоотчёт и теперь завидую наибелейшей завистью. И хотя, практически каждый день с утра до поздней ночи на природе, практически не вижу её за плотной завесой пыли от камнедробильных машин (чтоб им никогда не ломаться!). Но надежда на встречу и приятное времяпровождение ещё не пропала, поэтому, думаю всё-таки попрошусь к тебе в компаньоны.

Вечно Ваш, diadon.bi.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем форумчанам, ну а тебе, Дима - отдельный пламенный!

Посмотрел фотоотчёт и теперь завидую наибелейшей завистью. И хотя, практически каждый день с утра до поздней ночи на природе, практически не вижу её за плотной завесой пыли от камнедробильных машин (чтоб им никогда не ломаться!). Но надежда на встречу и приятное времяпровождение ещё не пропала, поэтому, думаю всё-таки попрошусь к тебе в компаньоны.

Вечно Ваш, diadon.bi.gif

   Хлопцы! Разве так можно? Полная зависть! Охота - полный пипец! А по рыбалке - такой минимум? :bp:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хлопцы! Разве так можно? Полная зависть! Охота - полный пипец! А по рыбалке - такой минимум? bp.gif

Привет! По рыбалке - это первый в моей жизни выезд на зимнюю рыбалку пот по этому и такой минимум всего два окуня(за час двадцать). Ну не мое(зимняя рыбалка).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Дима тебе просто повезло, а я уже начинаю спининги готовить к весне 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима тебе просто повезло, а я уже начинаю спининги готовить к весне

Записываюсь в очередь на обучение спининговой рыбалке!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изменено пользователем DJON79
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...