Перейти к содержанию

Аксиомы общения с ГАИ


Рекомендуемые сообщения

Водительский стаж (любительский) около 40 лет.

Всякое было.

Хорошо запомнилось последнее.

Еду с женой из Красноярска в Черемушки (СШГЭС) к другу. Район Балахты, длинный спуск и не менее длинный подбъм.

Видимость не ограничена. Не торможу и добираю до 140. Уже на подъеме стоят ОНИ (пчему не видел? - не знаю).

Останавливают, представляються, - вы превысили, пож. пройдите в машинну и посмотрите на экран.

Говорю - да, согласен, расслабился, виноват.

В машине пишет протокол и спрашивает - куда спешите?

- да вобщем не спешу,

- работаете?

- нет, пенсионер, (вру нагло, работаю)

- а зачем едите?

- на СШГЭС, друг обещал работу, может удасться подработать (это после аварии),

Задумался инспектор, потом говорит

- понимаю, что же с Вами делать, да и протокол уже начал писать,

- молчу, вздыхаю,

нспектор поворачивается и говорит - я все же оштрафую вас на 100 руб., и больше не нарушайте, хотя бы в нашем районе.

Сказал инспекору спасибо, и знаете дальше не нарушал, и настроение было не испорчено.

Звание инспектора, капитан. Как звать не запомнил. Хороший мужик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Водительский стаж (любительский) около 40 лет.

Всякое было.

Хорошо запомнилось последнее.

Еду с женой из Красноярска в Черемушки (СШГЭС) к другу. Район Балахты, длинный спуск и не менее длинный подбъм.

Видимость не ограничена. Не торможу и добираю до 140. Уже на подъеме стоят ОНИ (пчему не видел? - не знаю).

Останавливают, представляються, - вы превысили, пож. пройдите в машинну и посмотрите на экран.

Говорю - да, согласен, расслабился, виноват.

В машине пишет протокол и спрашивает - куда спешите?

- да вобщем не спешу,

- работаете?

- нет, пенсионер, (вру нагло, работаю)

- а зачем едите?

- на СШГЭС, друг обещал работу, может удасться подработать (это после аварии),

Задумался инспектор, потом говорит

- понимаю, что же с Вами делать, да и протокол уже начал писать,

- молчу, вздыхаю,

нспектор поворачивается и говорит - я все же оштрафую вас на 100 руб., и больше не нарушайте, хотя бы в нашем районе.

Сказал инспекору спасибо, и знаете дальше не нарушал, и настроение было не испорчено.

Звание инспектора, капитан. Как звать не запомнил. Хороший мужик.

да согласен, хорошие люди есть, но маааалоооооо...

а в правительственных кругах их думаю вообще нет!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто знает наверняка, сейчас справки счёт действуют -нет? или только договор купли продажи? а то где-то слышал что их отменили или хотят отменить.. завтра жене машину надо брать а ДКП говорят не везде ГАИ принимают

Изменено пользователем семеныч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто знает наверняка, сейчас справки счёт действуют -нет? или только договор купли продажи? а то где-то слышал что их отменили или хотят отменить.. завтра жене машину надо брать а ДКП говорят не везде ГАИ принимают

В сентебре был уже договор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не волнуйся семеныч, справки счет ни кто не отменял, действуют и справка-счёт и ДКП, как правило ДКП дешевле чем С/С,

справка-счёт вроди как понадёжней, но на территории РФ действуют оба документа, цена не дороже 1 тыс руб.

В некоторых регионах даже по ручному ДКП ставят на учёт, в МРЭО лежат распечатаные бланки, только внеси пасп. данные и данные по автомобилю. У нас в Самарской обл. ДКП от 250 до 1 тыс руб. кое где и ручной прокатывает совсем бесплатно.

Основное, так это проверь правильность паспортных данных и номера, номерных агрегатов в ПТС,

С/С и на автомобиле. И смотри, что бы ПТС был родной,а не ДУБЛИКАТ. Очень много кредитных автомобилей продают. (Сразу пока не пришла информация в ГАИ из банков, они меняют ПТС якобы по утери и потом продают, а через определённое время банк отберёт авто.)

Изменено пользователем АлексТ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АлексТ, справка счёт всё таки отменена, во всяком случае у нас в регионе точно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Взятки гаишникам: рейтинг городов 1. Санкт-Петербург - 44%

2. Самара - 41%

3. Ростов-на-Дону - 40%

4. Воронеж - 39%

5. Краснодар - 39%

6. Волгоград - 38%

7. Тольятти - 36%

8. Москва - 32%

9. Набережные Челны - 32%

10. Уфа - 32%

11. Астрахань - 30%

12. Иркутск - 30%

13. Ульяновск - 30%

14. Саратов - 29%

15. Владивосток - 29%

16. Липецк - 28%

17. Новосибирск - 27%

18. Екатеринбург - 27%

19. Тула - 25%

20. Хабаровск - 25%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

семеныч, справка счёт более серьёзный документ,чем ДКП, они строгой отчётности,

ГАИ нам их выдаёт, и за каждую бумажку отчитываемся. А ДКП можно и бесплатно, произвольно

написать и обязаны будут поставить, но мозги гаишники попарят, а если фирма напечатает ДКП

то гаишники легко пропускают. Но в некоторых регионах боятся ставить на учёт по ДКП и требуют

С.Сч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем привет. Вот такой есть вопрос, если (не дай бог) в дороге, за 3000 км от дома дпс забирают права то в таком случае нужно там же с документами подать ходатайство о рассмотрении адм. правонарушения по месту регистрации авто. Сегодня полдня потратил но так и не смог найти образец этого ходатайства. Вот тут кое что нашел, но кажись не то, что надо. Народ, кто имел с этим дело, подскажите чо и как .. файл сегодня.rtf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Вот такой есть вопрос, если (не дай бог) в дороге, за 3000 км от дома дпс забирают права то в таком случае нужно там же с документами подать ходатайство о рассмотрении адм. правонарушения по месту регистрации авто. Сегодня полдня потратил но так и не смог найти образец этого ходатайства. Вот тут кое что нашел, но кажись не то, что надо. Народ, кто имел с этим дело, подскажите чо и как .. файл сегодня.rtf

Пиши в протоколе.Прошу направить вод.уд.по месту жительства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Название: Наставление для водителей: Распечатать в бардачок

post-610-1278744047,11_thumb.jpg

В человеке говорит страх перед большим объемом информации. С трудом осилив ПДД, и, сдав экзамен, как-то не хочется садиться и учить что-то еще. Потом, когда мы попадаем в неприятные ситуации на дорогах, то начинаем оправдывать себя тем, что ничего не знаем, понимая, что инспектор обводит нас вокруг пальца.

Конституцией Вам предоставлено право на свободное получение информации и право обжалования действий должностных лиц в суде. Другими словами, Вы имеете полное право знать, что инспектор должен поступать так, а не иначе, и требовать от него исполнения его обязанностей. Следуя совету автора и положив данный материал в свой бардачок, Вы сможете избежать многих неприятных ситуаций и даже попробовать вступить в противоборство с дорожными чинушами. И потом Вы увидите, что произойдет…

От автора: «Это книжка – не руководство к действию. Я – не юрист, и давать советы не в праве. Здесь собраны ответы на вопросы, что стоит за словами и делами судей, адвокатов и инспекторов. Без учета психологии общения приведенные в ней советы теряют смысл. Эта книжка позволит вам свести к минимуму количество ошибок в разговоре с инспектором, ну а после – встречайтесь с адвокатом…»

В качестве бонуса к книге прилагается добавочный материал «Законы дороги. Сборник негласных правил дорожного движения» в формате pdf

Распечатать в бардачок.Наставление для водителей.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

С 2.03.2009г. вступил в силу новый закон за №185, регламентирующий работу гайцев. Существенной разницы я не заметил. Всё трактуется под себя любимых, как всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Название: Наставление для водителей: Распечатать в бардачок

post-610-1278744047,11_thumb.jpg

В человеке говорит страх перед большим объемом информации. С трудом осилив ПДД, и, сдав экзамен, как-то не хочется садиться и учить что-то еще. Потом, когда мы попадаем в неприятные ситуации на дорогах, то начинаем оправдывать себя тем, что ничего не знаем, понимая, что инспектор обводит нас вокруг пальца.

Конституцией Вам предоставлено право на свободное получение информации и право обжалования действий должностных лиц в суде. Другими словами, Вы имеете полное право знать, что инспектор должен поступать так, а не иначе, и требовать от него исполнения его обязанностей. Следуя совету автора и положив данный материал в свой бардачок, Вы сможете избежать многих неприятных ситуаций и даже попробовать вступить в противоборство с дорожными чинушами. И потом Вы увидите, что произойдет…

От автора: «Это книжка – не руководство к действию. Я – не юрист, и давать советы не в праве. Здесь собраны ответы на вопросы, что стоит за словами и делами судей, адвокатов и инспекторов. Без учета психологии общения приведенные в ней советы теряют смысл. Эта книжка позволит вам свести к минимуму количество ошибок в разговоре с инспектором, ну а после – встречайтесь с адвокатом…»

В качестве бонуса к книге прилагается добавочный материал «Законы дороги. Сборник негласных правил дорожного движения» в формате pdf

Распечатать в бардачок.Наставление для водителей.doc

все это хорошо, вот только доказать не в суде, не в прокуратуре, не в отделе собственной безопасности нереально. закон на стороне гаи. есть горький опыт, хотел потягаться, но даже адвокаты, которые говорили, что нарушены права человека, все это побоку. так что пусть они плывут по речке в гробах, так ведь есть хорошие менты, так пусть плывут плохие в плохих, а хорошие в хороших гробах.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все это хорошо, вот только доказать не в суде, не в прокуратуре, не в отделе собственной безопасности нереально. закон на стороне гаи. есть горький опыт, хотел потягаться, но даже адвокаты, которые говорили, что нарушены права человека, все это побоку. так что пусть они плывут по речке в гробах, так ведь есть хорошие менты, так пусть плывут плохие в плохих, а хорошие в хороших гробах.....

Ты вначале себе ГРОБ подбери да покрасивей (хороший ты мой), а после другим примеряй!!!

Изменено пользователем Саша8688
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты вначале себе ГРОБ подбери да покрасивей (хороший ты мой), а после другим примеряй!!!

эт такой анекдот, старый правда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Кто знает, что значит точка на фото в правах, которую продавил гаец ручкой, на несколько миллиметров правее правого уха?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята тема конечно хорошая,но когда меня останавливают на нестационарном посту ГИБДД и просят предъявить документы, то я всего навсего даю документы и через 15 секунд со словами счастливого пути еду дальше и ведь вижу что сотрудник практически не смотрит документы, а разве только смотрит в каком состоянии я нахожусь.О том стоит ли начинать качать права инспектору при попытке предъявить документы с уверенностью скажу- не стоит, три года назад был полный загруз по работе и перед отпуском замотавшись, забыл, что страховка на авто уже закончилась.Теперь к чему я все это- по дароге на юг меня останавливали 3 раза (начиная от Воронежа,заканчивая Ростовом и Краснодаром),

после этого еще 10 дней ездил по югу , о том что у меня закончилась страховка узнал в последний день когда стал переберать документы и готовился ехать домой, из всего сказанного вывод такой- проверка документов это формальность.С уверенностью могу сказать, что где бы мы не работали и если нам начнут качать права и выносить мозг,учить нас как нам надо работать нам это ой как не понравится.Сам не являюсь сотрудником полиции и даже близко не имею к ним отношения,просто в общении между собой давайте прежде всего оставаться людьми и чуть что не надо тыкать регистратором людям в лицо.Да чуть не забыл, в том году был в Анапе и знакомство с сотрудниками местного ГИБДД было комичным,по приезде на место как и все сразу забрал из машины все документы и отнес в гостевой дом,после этого на следующий день катался в Темрюк и на Азовское море, на следующий день был перехвачен экипажем ГИБДД возле поворота на Анапский аэропорт(суть рассказа в том,что во всей машине не у каго ненашлось даже паспорта, а инспектор стал смеяться и говорит ну вы совсем обнаглели сегодня ты уже третий без документов, инспектор посмотрел на детей сидящих в машине и сказал, двигай за документами на обратном пути покажешь,я пытался сунуть в документы презент на обратном пути, но инспектор осек друг не обижай я же поверил тебе).Вот как то так получается, давайте жить дружно и удачи всем на дорогах.

Изменено пользователем Озерный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью поддерживаю.Нечистые на руки сотрудники работают везде и полиции,и в мэрии,и в жэке везде.Представьте на минуту такую ситуацию - на дорогах нет ГАИ,представляете что будет твориться на дорогах.То что они останавливают просто якобы для проверки документов,а сами смотрят выпивший водитель или нет, понять можно ведь ещё не придумали прибор который определял бы на расстоянии состояние водителя.Надо относится к таким проверка спокойно,ведь гаишник выполняет свою работу,ведь мы же сами потом возмущаемся что куда смотрит ГАИ когда происходит ДТП с участием пьяного водителя.А чтобы гаишники не разводили надо просто знать ПДД и тогда не один гаишник не сможет обвинить вас в нарушении кое такового не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я про тоже, когда гаишник не прав и пытается разводить надо сразу ставить на место, а если каждый раз выносить друг другу мозг по мелочам, то никаких нервов не напасешься.Хотя могу понять эдмина,сам родом с Тульской области и более наглых и хамоватых гаишников как у вас в Туле надо еще поискать.Помню пост ДПС почти на границе между Рязанской и Тульской областью в Гремячем, так я сколько через него не ездил, меня там все время останавливали и проверяли документы, пару раз номерные агрегаты сверяли и ведь номера у меня тульские были, а про новомосковский пост я вообще промолчу его даже мухи боялись пролетать-хорошо хоть оба поста сейчас закрыты.Вот на посту в г.Новомосковске меня как раз и отучили умничать, утром спешил на работу, тут гаишник останавливает, а я ему цель остановки,я разве что-то нарушил,он мне спокойно достает бумагу и говорит, что машину такого же цвета и марки угнали в Туле две недели назад и сейчас будем сверять номерные агрегаты, короче на работу я опоздал и хочу сказать стоило портить друг-другу настроение с самого утра, ведь если инспектор захочет он найдет повод вас задержать.Полностью согласен с Фархадом по поводу того что знание ПДД сбережет вас от развода со стороны нерадивого сотрудника ГИБДД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело позавчера утром как раз и было в "состоянии". Учуяли запах пива - полторашка накнуне вечером.


Долго бодались, но уехал-таки с правами.


Но в правах он успел продавить точку, пока я ходил замыкать машину.


Была б точка на ухе, я б даже этому порадовался, но точка стоит в 4-5 миллиметрах правее :bn:


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что точка что-то означает на ихнем языке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Типа метка для следующих ментов.


Если точка на носу - значит дорого откупался за пьянку и можно ещё разводить.


Точка на ухе - водитель знает свои права, законы и может устроить проблемы.


Когда-то у меня была точка на лбу, но я её загладил - когда на служебной машине потерялся передний номер, я не остановился по требованию, догнали, минут сорок мурыжили, ничего им не дал. Помог звонок через знакомых гаишнику.


Выдавленная буква К - козёл. Каждый мент будет гнобить.


Ещё бывают точки на глазах, но их значение точно не знаю


Изменено пользователем Максс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...