Перейти к содержанию

Установка топливного фильтра от Sorento


Рекомендуемые сообщения

В 06.09.2016 в 14:40, Михаил Лёшин сказал:

 

А номер фишки или какие-то другие ее опозновательные признаки можно узнать? Не хотелось бы "колхозить" неизвестно что.

 

Про фишку скажу точно (т.к. себе уже купил). Оригинальный номер 9999900025AS, Exist дает цену 700р, но траты эти не обоснованы т.к. замечательно подходит разъем от Лада Калина ВАЗ-1118 от мотора стеклоподъемника. Вазовский номер не знаю, продавец в магазине тоже сначала в ступор впал, но потом принес сам этот электромотор и к нему подобрал фишку. На Сорентовский разъем подогрева уже примерил, подходит как родная, даже замок защелкивается. Цена 60р

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 565
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Следующий вопрос : Насколько геморно менять трубки у топливозаборника. Возможно ли это сделать без снятия бака на яме. И какие подводные камни могут ожидать. Задолбал воздух в системе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, седойД сказал:

Следующий вопрос : Насколько геморно менять трубки у топливозаборника. Возможно ли это сделать без снятия бака на яме. И какие подводные камни могут ожидать. Задолбал воздух в системе.

Ты имеешь в виду магистральные стальные что-ли? Вроде и так подлезть можно, но геморно. Блин, откуда воздух-то у тебя взялся- у Вована там всё по уму было. Может насос подох просто- так поменяй и всех делов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Владимир75 сказал:

 Блин, откуда воздух-то у тебя взялся- у Вована там всё по уму было. 

Вот и я удивляюсь! У Вована ВСЁ и ВЕЗДЕ было по уму. Вроде ... .

Так откуда же тогда столько проблем у Димона?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... и куда подевался сам Вован?????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насос вероятно подох. Володь ты писал что открыв клапан прокачки фонтанчик на 15 см. У меня 1,5 не больше. Подаренный за денюшку насос тот же результат. Перебрал всю сборку, нашёл лопнувший шланг. После прокачки ( насос исключён) чисто работает минуты две потом шурует воздух. Трубки от топливо приёмника дюритовые не менялись на сколько я могу понять, их и хочу поменять. За них и спрашиваю, а может и магистраль придётся х.з. веры ни во что нет.

ВРОДЕ это ключевое слово в моих приключениях.

Р.С. Насос ищу пока нигде не отсвечивает. Вероятно поставлю машину перейду в разряд лохов пешеходов.

Изменено пользователем седойД
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ААА если только эти то справишся, но руку в 6 местах поломать надо. Я подозреваю что эта байда происходит когда топлива менее чем 2/3, если так- то смотри перекачку.Насосов немеряно подходит к нам. У тебя 770034W? Он послабее чем мой но тоже пойдёт. Исключив насос ты опять заставляешь систему сосать, то есть малейшая негерметичность приводит к воздуху. Тебе-бы в заборнике внимательно посмотреть, похоже перекачка моросит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моросит значит дырявая ( прямым текстом). И смотреть на топливозаборнике , или хитрый шланг смотреть который уходит в другую часть бака.

Прочитал всю тему и отметил что вован отошёл от формы сборки о которой говорил. Сейчас собрано : Сепаратор- Насос- Подогреватель- Фильтр. Чем обусловлено изменение не узнать. Какие могут быть идеи?

Про уровень топлива , да где-то треть бака, попробовать долить до половины. И исследовать топливозаборник. Очень нравится мне эта мысль.

Изменено пользователем седойД
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Володь к тебе вопрос, ты с вованом общался. Та "шляпа" на которой стоит манометр это случайно не регулятор давления. Надо разобрать посмотреть что живет внутри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, седойД сказал:

Володь к тебе вопрос, ты с вованом общался. Та "шляпа" на которой стоит манометр это случайно не регулятор давления. Надо разобрать посмотреть что живет внутри.

Я могу ему набрать, если что. Надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, седойД сказал:

Володь к тебе вопрос, ты с вованом общался. Та "шляпа" на которой стоит манометр это случайно не регулятор давления. Надо разобрать посмотреть что живет внутри.

Он самый! Насколько я помню, он китаиский. Выкинь его накуй, от него толку вообще нет при данном насосе. Если-б ты от Газла приладил- тогда да! У меня на 0,5 бара стоит и ничего не рвётся. А у тебя 0,12 с чего там вдруг регулятор потребовался:!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, седойД сказал:

Моросит значит дырявая ( прямым текстом). И смотреть на топливозаборнике , или хитрый шланг смотреть который уходит в другую часть бака.

Прочитал всю тему и отметил что вован отошёл от формы сборки о которой говорил. Сейчас собрано : Сепаратор- Насос- Подогреватель- Фильтр. Чем обусловлено измь идеи?енение не узнать. Какие могут быт

Про уровень топлива , да где-то треть бака, попробовать долить до половины. И исследовать топливозаборник. Очень нравится мне эта мысль.

Я именно про неё и говорю- это перекачка, только трубка пластиковая, а вот колечки в БРСе вполне могли и окуеть. Опять-же на другом его конце тоже сетчатый фильтр- проверь его, но это со съёмом бака уже.

Именно в такой последовательности и собрано на тяжёлой технике, только подогрев встроен в сепаратор.

Для проверки лей полный- воздушит, значит не перекачка, перестало- разбирайся с ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, седойД сказал:

Володь к тебе вопрос, ты с вованом общался. Та "шляпа" на которой стоит манометр это случайно не регулятор давления. Надо разобрать посмотреть что живет внутри.

 

13 часа назад, Сашка на Таракашке сказал:

Я могу ему набрать, если что. Надо?

Дядь Саш, Дмитрий ему уже порядочное количество звонков совершил- не берёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня если позволит работа постараюсь ещё раз всё перековырять.

Спасибо Володь за подсказки. А может энтот регулятор мозг имеет мне задушил насос и усе. Потому что с подменным таже херь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Мозга он не имеет никакого, на бензинках он управляется вакуумом с коллектора, у нас так не получится. Поэтому в твоём случае имеется только мех. регулировка. Так что или выкинь его или раздербань и посмотри. Там вашпе ничего сложного. Я выкинул-бы нах его. Толку ноль а вот иян+2 соединения нафиг не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Владимир75 сказал:

 

Дядь Саш, Дмитрий ему уже порядочное количество звонков совершил- не берёт.

Такая же фигня! Набирал. Не берёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасный воскресный вечер. Поэтому постараюсь вкратце. Был обслужен топливоприёмник, удалена ржавчина и прочая херь снаружи. Всё приведено в относительный порядок ( туда ещё нырну). Проблем не обнаружено, заменены два хомута. Есть вопросы да задать некому.

Воздух остался. Вообщем не буду тянуть кота за коки и рассказывать и показывать все Па и транспоранты. ВОЗДУШИЛ сепаратор- сучок. Вообщем сия херь вырезана из системы и пока оставлена в сторонке для дальнейшего припарирования и исследования где косяк.

Движок наконец выровнялся и поехал, видимо кислородный коктель ему всё же не подуше.

Как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чудесааааа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ни каких чудес. У меня тоже сепар подсасывал воздух. Причина - трещинка в корпусе прозрачного пластмассового отстойника. Виновник я сам - чуть перетянул сливной краник, который ввёрнут в отстойник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Товарищи, подскажите пожалуйста один непонятный для меня момент в переделке топливной системы - для чего ставить сорентовский фильтр, если картридж для него стоит столь ко же, как и оригинальный фильтр, а степень очистки та же? Только ради ручной помпы? Тему прочитал полностью, вот этот момент для меня остался загадкой...

Изменено пользователем murdaal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Картридж для соренто порядка 3500 тенге (700 рублей), оригинальный фильтр порядка 12000 тенге (2400 рублей). Разница ощутимая, даже если менять его немного чаще чем родной. Цены у нас в Алматы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Михаил Лёшин сказал:

Картридж для соренто порядка 3500 тенге (700 рублей), оригинальный фильтр порядка 12000 тенге (2400 рублей). Разница ощутимая, даже если менять его немного чаще чем родной. Цены у нас в Алматы.

понятно, я в клубном магазине посмотрел, там тот и тот 2500 стоит, если я конечно правильно понял про сорентовский картридж...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не только в цене на картридж, да и не главное это.  На родном на одну трубку (для обратки) больше, а мы её в бак отправляем. На родном глушить придётся. Но основное - именно подкачка. Родная подкачка (груша) долго не живёт (быстро дохнет в ней клапан).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реально одинаковые. Интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, black beetle сказал:

Дело не только в цене на картридж, да и не главное это.  На родном на одну трубку (для обратки) больше, а мы её в бак отправляем. На родном глушить придётся. Но основное - именно подкачка. Родная подкачка (груша) долго не живёт (быстро дохнет в ней клапан).

И это кстати да

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...