Перейти к содержанию

Установка топливного фильтра от Sorento


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 565
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

3 минуты назад, black beetle сказал:

Дело не только в цене на картридж, да и не главное это.  На родном на одну трубку (для обратки) больше, а мы её в бак отправляем. На родном глушить придётся. Но основное - именно подкачка. Родная подкачка (груша) долго не живёт (быстро дохнет в ней клапан).

про грушу я читал и как я понял из написанного, после установки дополнительного насоса ручная подкачка в общем и не нужна... Да еще вопрос - для обратки в баке есть отверстие или надо пилить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для обратки даже трубка сразу идет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там тройник стоит под капотом.Трубка с обратки ТНВН - тройник - на фильтр и в бак. Просто убираешь тройник и соединяешь ТНВД с баком. Вроде так, если не забыл.

Изменено пользователем black beetle
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Михаил Лёшин сказал:

Для обратки даже трубка сразу идет

т.е. надо будет убрать только ту часть, которая в фильтр идет и заглушить? сборку соренто ставим для возможности ручной подкачки в случае чего, так же картриджы должны быть дешевле, с дополнительным насосом я понял, с сепаратором вопросов нету, кроме производителя ну тут на вкус как я понял...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если меняется родной фильтр на сборку, то ничего глушить не надо. Просто обратка с ТНВД напрямую соединяется с трубкой обратки, которая идет в бак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Михаил Лёшин сказал:

 

274.gif

Изменено пользователем black beetle
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 копеек от меня. Стоит сборка от нового соренто уже без лягушки подкачки. Просто при замене фильтра снимаю шланг с выхода фильтра и включаю зажигание, китайский насос в течение 30 сек. Наполняет фильтр и вперед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я за лягушку! Ибо вот сдох (допустим) насос електрицкий и чо делать? Ибо из системы его выпилить надо? Надо! а как потом прокачивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Владимир75 сказал:

А я за лягушку! Ибо вот сдох (допустим) насос електрицкий и чо делать? Ибо из системы его выпилить надо? Надо! а как потом прокачивать?

Володь, ну харош. В поле и колесо может отвалится. Я ж не говорил: делай как я. Решать каждому индивидуально. В моем случае стоит обратный клапан, если выдрать из системы (уже делал) насос в систему попадает ну 20 кубиков воздуха от силы. Если помнишь у меня клапан, насос, фильтр итого сколько воздуха в 30 см шланга поместится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да сколько-бы не поместилось! А потом, при замене элемента фильтрующего, до ТНВД воздух чем выгонять? Ни твой, ни мой, ни чей другой насос с этим не справится. А вот в момент запуска на сухую все неприятности и начинаются. 

Изменено пользователем Владимир75
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А  я насос подкачивающий вообще не поставил. И прокачивает вроде через фильтр и сепаратор. Клапан обратный стоит

Изменено пользователем Михаил Лёшин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Хочу высказать свое мнение. Поставил сборку от соренто, сепаратор и доп. насос, года полтора -полет нормальный. Но, насоса хватает где- то месяцев на восемь. Сейчас стоит уже третий. Мне кажется, что от того, что дополнительный насос работает все- таки с некоторой перегрузкой, у него преждевременно выходят из строя щетки двигателя. Или я не прав? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

У меня тоже стоит сборка , только без сепаратора. И насосы подкачки я задолбался менять! В теплое время года ещё нормально на пару месяцев хватает, иногда и больше. Зимой вообще - труба! Ставил и Пирбург и крауф 777 и других, в общей сложности 8 разных производителей поменял. Эфек один и тот же - либо снижается производительность и после фильтра в ТНВД идёт пена, либо насос просто перестаёт работать и в ТНВД опять идёт пена. В чем причина понять не могу . Те , кто пишет, что уже не первый год катаются на одном и том же насосе - мне кажутся сказочниками!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Решил поднять тему и дополнить видео отчетом

Чуть позже выложу фотки и расскажу как подключал подогрев от соренто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...
img_7418-768x1024.jpg?v=1672174699

Изначально на автомобиле стояла вся топливная система Delphi. Основной минус этой системы заключается в отсутствии дополнительного подкачивающего насоса в баке. Многие владельцы этих машин наверняка сталкивались с ремонтом форсунок. Форсунки гнали стружку и приходилось промывать бак, рампу, ремонтировать ТНВД… И если не удалить стружку полностью, то придется повторить ремонт! Причина смерти форсунок — наличие воздуха в топливных магистралях. Воздух мог появиться из за высохших уплотнительных колец на быстросъемных соединениях фильтра, либо штатная груша, либо повреждения топливо заборника.

Идея установки топливной подкачки от Kia Sorento родилась на форуме клуба Hyundai Terracan. В основе этой идеи лежал отказ от быстросъемных соединений на топливном фильтре и самое главное установка дополнительного электрического насоса. Для контроля пузырьков ставится прозрачный топливный шланг.

Родной топливный фильтр выглядит так:

img_7384-768x1024.jpg?v=1672175484

Обратка возвращается в фильтр, а не в бак. Это естественный подогрев фильтра, но и ряд проблем с другой стороны.

img_7385-768x1024.jpg?v=1672175649

Подкачка механическая «груша»

img_7386-768x1024.jpg?v=1672175726

На ТНВД тоже быстросъемные соединения.

Ставим подкачку в сборе, купить можно тут: https://terracan-shop.ru/

img_7412-1024x768.jpg?v=1672176051

Подключение к ТНВД не сложное, нужны только правильные хомутики

img_7411-768x1024.jpg?v=1672176175

Датчик воды подключается так:

img_7407-768x1024.jpg?v=1672176226

Шланги идущие в бак тоже меняем. Я смог закрепить в штатные места, в специальные держатели

img_7417-768x1024.jpg?v=1672176397

Дальше самое пожалуй самое сложное, это подключение насоса и подогрева.

Лезем в блок предохранителей

img_7396-1024x768.jpg?v=1672176543

В свободное гнездо устанавливаем провод с обжатым пином и потом поставим предохранитель, выглядит максимально аккуратно

img_7394-768x1024.jpg?v=1672176633

Затем подключаем по схеме подключаем подогрев, через реле. Управление через датчик на фильтре, включение автоматическое по температуре. Разъемы есть в клубном магазине, схема в комплекте с подкачкой…

img_7406-768x1024.jpg?v=1672176814

Получилось как то так. Разъемы как влитые

img_7414-768x1024.jpg?v=1672176937

Под капотом важно использовать надежные соединители. Это термоусадочная муфта с клеем внутри, но потребуются клещи

img_7400-768x1024.jpg?v=1672177072

По желанию можно установить дополнительный сепаратор.

Отчёт тут: https://automaster71.ru/remont-avtomobilej/podkachka-ot-sorento-na-hyundai-terracan-2-9/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...