Перейти к содержанию

Проставки под пружины


Рекомендуемые сообщения

Есть возможность изготовления проставок под задние пружины из металла.(в Москве)

Цена вопроса 2 тыс. за комплект. Дорого или дешево не знаю ,Кто может дешевле чертеж прилагается.

post-2594-1259677912,83_thumb.jpg

post-2594-1259677926,55_thumb.jpg

post-2594-1259677936,48_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не трудно , то озвучь сроки изготовления этого девайса и хотя бы территориально где этот спец работает .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть возможность изготовления проставок под задние пружины из металла.(в Москве)

Цена вопроса 2 тыс. за комплект. Дорого или дешево не знаю ,Кто может дешевле чертеж прилагается.

   Мне кажется, что установка данных прокладок повлечёт за собой дополнительный износ верхних посадочных и дополничельный шум в задней подвеске. При установке новых оригинальных пружин я использовал по 2 резиновые прокладки возд. фильтра от Газели (каждая по 1 см. - подходят как влитые) со смазкой их всех литолом.  Шума нет! Лифт с новыми пружинами около 3 см. Прошёл около 10 т. км. , просадки и шума нет, а цена вопроса - по 400р. на каждую пружину. (4 прокладки по 200 руб. в Южном Порту). (Кстати в рубрику - Поддержим отечественног производителя).   

Изменено пользователем Рыболов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вдруг пружина слетать с них будет ? кто нибудь ставил уже или пока разработано только в теории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть один комплект(мой) ,но ставить буду через неделю когда придут новые амортизаторы- мугу отдать.(м. Щелковская)

Срок изготовления 2-3 дня если будет металл.

А так люди ставили, вроде довольны.

Изменено пользователем A/L/E/X/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть возможность изготовления проставок под задние пружины из металла.(в Москве)

Цена вопроса 2 тыс. за комплект. Дорого или дешево не знаю ,Кто может дешевле чертеж прилагается.

Видел на ТЕРАКАНЕ в родные пружины вставлены пружины от ОКИ вместе с резинками опорными. Хозяин сказал, что очень доволен, так же сказал--Галоперцы это применяют уже давно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Видел на ТЕРАКАНЕ в родные пружины вставлены пружины от ОКИ вместе с резинками опорными. Хозяин сказал, что очень доволен, так же сказал--Галоперцы это применяют уже давно.

  СЕРЖ! Я с тобой солидарен!  Но мы сейчас говорим о проставках под пружины.   

Изменено пользователем Рыболов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю,что ставят от классики(внутрь родной пружины).Только проблемы будут на бездорожье,может слететь родная пружина,или криво встанет 2 -я(от классики).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю,что ставят от классики(внутрь родной пружины).Только проблемы будут на бездорожье,может слететь родная пружина,или криво встанет 2 -я(от классики).

Всем привет! Alex, позволь с тобой не согласиться. У меня стоят внутри родных пружин, пружины от мерса 190. Родные не как не слетят, а внутренние могут только назад сдинуться, но их можно зафиксировать болтом (в чашке есть отверстие). По бездорожью ниразу не слетало ничего, даже после проезда полицейского на 60 км/ч всё стоит мёртво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что установка данных прокладок повлечёт за собой дополнительный износ верхних посадочных и дополничельный шум в задней подвеске. При установке новых оригинальных пружин я использовал по 2 резиновые прокладки возд. фильтра от Газели (каждая по 1 см. - подходят как влитые) со смазкой их всех литолом. Шума нет! Лифт с новыми пружинами около 3 см. Прошёл около 10 т. км. , просадки и шума нет, а цена вопроса - по 400р. на каждую пружину. (4 прокладки по 200 руб. в Южном Порту). (Кстати в рубрику - Поддержим отечественног производителя).

А что за резиновые прокладки воздушного фильтра, от какого движка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел на ТЕРАКАНЕ в родные пружины вставлены пружины от ОКИ вместе с резинками опорными. Хозяин сказал, что очень доволен, так же сказал--Галоперцы это применяют уже давно.

Хозяин доволен чем? Тем что пустой едишь как на телеге?

Все же проставка лучше, во только делать стальные не рационально (дорого).

Нужно сделать прес-форму и лить из пластмассы (наверно можно даже из жесткой резины). И еще, внутренний (верхний) скос-выступ можо делать потолще, место есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хозяин доволен чем? Тем что пустой едишь как на телеге?

Все же проставка лучше, во только делать стальные не рационально (дорого).

Нужно сделать прес-форму и лить из пластмассы (наверно можно даже из жесткой резины). И еще, внутренний (верхний) скос-выступ можо делать потолще, место есть.

Ничего подобного на 105 крузаки заводские проставки под пружины из стали а вот пластик сломается 100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу вторых пружин спорить не буду,на вкус и цвет.....

А на счет проставок из металла есть еще такой материал как капролон ,так вот за изготовление из него обьявили около 2 тыс за штучку.

post-2594-1259751496,18_thumb.jpg

post-2594-1259751508,79_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу вторых пружин спорить не буду,на вкус и цвет.....

А на счет проставок из металла   есть еще такой материал как капролон ,так вот за изготовление из него обьявили  около 2 тыс за штучку.

Это уже теплее, но цена!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому себе сделал из металла.

В http://www.off-road-diskont.ru/show_good.php?idtov=10876 на Паджерик 3600 штучка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это уже теплее, но цена!?

Найди нормального токаря на заводе он тебе за день за литр сделает при том что ты можешь сам выбрать высоту на которую хочешь поднять)))

Изменено пользователем crayziman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего подобного на 105 крузаки заводские проставки под пружины из стали а вот пластик сломается 100%

Пластик пластику рознь. Конечно на морозе возможно посколько практически все пластики морозоломки в той или иной степени.

Думаю лучше из резины а если еще и немного кордовой нити то сноса не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пластик пластику рознь. Конечно на морозе возможно посколько практически все пластики морозоломки в той или иной степени.

Думаю лучше из резины а если еще и немного кордовой нити то сноса не будет.

Все клубы каторые занимаются внедорожниками ставят либо метал так как его можно сделать любой высоты либо из капролона 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cегодня поставил проставки -видуха ,что надо.

Торсионы подкрутил на 6 оборотов.

Внимание-в чертеже ошибка,внутренний диаметр растачивали со 135 до 140 и в глубину на 20.(возможно если из резины точить ,то натянутся)

Всем удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cегодня поставил проставки -видуха ,что надо.

Торсионы подкрутил на 6 оборотов.

Внимание-в чертеже ошибка,внутренний диаметр растачивали со 135 до 140 и в глубину на 20.(возможно если из резины точить ,то натянутся)

Всем удачи.

Уточни пожалуйста, в чертеже внутренний диаметр 115. Что увеличивали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cегодня поставил проставки -видуха ,что надо.

Торсионы подкрутил на 6 оборотов.

Внимание-в чертеже ошибка,внутренний диаметр растачивали со 135 до 140 и в глубину на 20.(возможно если из резины точить ,то натянутся)

Всем удачи.

То есть там где 135 - следует делать 140, а там где 10 - делать 20, так?что-ли? с одной стороны или с обоих? а на проставку резину никакую не одевал? для мягкости, так сказать.......

Рыболов, а что за фильтра от ГАЗели? в магазине мне показали их, но там нет никаких резиновых прокладок по 200 руб! :)

Изменено пользователем Витас
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть там где 135 - следует делать 140, а там где 10 - делать 20, так?что-ли? с одной стороны или с обоих? а на проставку резину никакую не одевал? для мягкости, так сказать.......

Все правильно ,естественно с двух сторон.Проставка ставится на кузов,потом резинка(родная),и пружина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Есть возможность изготовления проставок под задние пружины из металла.(в Москве)

Цена вопроса 2 тыс. за комплект. Дорого или дешево не знаю ,Кто может дешевле чертеж прилагается.

Огромное спасибо за инф. ТЕРИК стал просто красавцем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточни пожалуйста, в чертеже внутренний диаметр 115. Что увеличивали?

   Всем привет! Посмотрите внимательно на ранние предложения по проставкам в форуме! Цена вопроса по 2-м проставкам на каждую пружину - 280 + 280 р. 560 (по 2 штуки от Газели). Ну и ещё тюбик литола! Вообще нет проблем! Данная реклама уже присутствовала! :bp: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Всем привет я установил такую вещь

вот ссылка
/>http://kolesa.kz/a/show/2832300

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...