Перейти к содержанию

Проставки под пружины


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Посмотрите внимательно на ранние предложения по проставкам в форуме! Цена вопроса по 2-м проставкам на каждую пружину - 280 + 280 р. 560 (по 2 штуки от Газели). Ну и ещё тюбик литола! Вообще нет проблем! Данная реклама уже присутствовала! :bi:

Подскажите плиз, что за резинки конкретно и как их звать? Читал что прокладки под воздушный фильтр? Но на базаре на меня долго и подозрительно смотрели, а вопрос не понялиbu.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проставка ставится на кузов,потом резинка(родная),и пружина.

Точно на кузов? Не на мост?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

любой дополнительный вес лучше цеплять на кузов, а не на мост (см. "подрессоренные и не подрессоренные массы")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите плиз, что за резинки конкретно и как их звать? Читал что прокладки под воздушный фильтр? Но на базаре на меня долго и подозрительно смотрели, а вопрос не понялиbu.gif

Ышё раз прошу, покажите! Искал по форуму, кто их только как не называет, но точно ни разу. Если бы ссылку на фото было бы совсем зачетно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долго искал и нашел материал. Буду точить из полиуретана высотой 35 мм.

Прошу знатоков проверить размеры. Т.к. завтра отдаю токарю чертеж.

post-3887-0-88709000-1311168893_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эх... не знаю как с циферками, а вот с технической точки зрения чертеж неверный, ну, токарь вам сам об этом скажет (с размерами бардак, "короткое замыкание", если можно так выразится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эх... не знаю как с циферками, а вот с технической точки зрения чертеж неверный, ну, токарь вам сам об этом скажет (с размерами бардак, "короткое замыкание", если можно так выразится)

Вместо того чтобы что-то дельноё предложить постоянно критику наводишь, то "учитель" физики, теперь черчения :az:

Что не так с чертежом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду точить из полиуретана высотой 35 мм.

Прошу проверить размеры. Т.к. завтра отдаю токарю чертеж.

угол скоса 45 градусов. себе точил 30 в высоту, хватает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет форумчане!

Около восьми месяцев назад поднял машину с помощью установки вот таких вот проставок (см. чертёж), правда точились они не из металла или жёсткого пластика, а из листа толстой резины. Встали на направляющие как родные, правда пружины механик сжимал стяжками. Но за прошедшее время никаких инциндентов (тьфу-тьфу-тьфу) не произошло, всё в номинальных пределах. Фото авто после такого лёгкого лифтинга, по моему в теме "Поднимаем автомобиль", или типа такой. Кому интересно - поищите.

С уважением, diadon.

:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эх... не знаю как с циферками, а вот с технической точки зрения чертеж неверный, ну, токарь вам сам об этом скажет (с размерами бардак, "короткое замыкание", если можно так выразится)

С размерами как раз все в порядке.Свободные размеры.Для токаря все понятно,не надо микроны ловить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет! Посмотрите внимательно на ранние предложения по проставкам в форуме! Цена вопроса по 2-м проставкам на каждую пружину - 280 + 280 р. 560 (по 2 штуки от Газели). Ну и ещё тюбик литола! Вообще нет проблем! Данная реклама уже присутствовала! :ap:

Все равно не пойму, это тоненькое колечко?

post-4983-0-90803900-1315668026_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

poisk привет!

Тема эта древняя, и обсуждалась уже года полтора назад. Рыболов говорит не о металлическом кольце, которым прижимается корпус воздушного фильтра к карбюратору, а о резиновом уплотнении, надетом на борт корпуса и имеющим отверстие 180 мм (как наши задние пружины) и толщину 10 мм. Ставятся по два таких кольца на пружину и за счёт этого происходит увеличение просвета. Я, с в своё время искал эти кольца, но они продавались только с корпусами, поэтому поднял машину путём установки проставок, выточенных из цельного куска резины толщиной 35 мм.

Не хворать!

diadon.

:ap:

Изменено пользователем diadon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

poisk привет!

Тема эта древняя, и обсуждалась уже года полтора назад. Рыболов говорит не о металлическом кольце, которым прижимается корпус воздушного фильтра к карбюратору, а о резиновом уплотнении, надетом на борт корпуса и имеющим отверстие 180 мм (как наши задние пружины) и толщину 10 мм. Ставятся по два таких кольца на пружину и за счёт этого происходит увеличение просвета. Я, с в своё время искал эти кольца, но они продавались только с корпусами, поэтому поднял машину путём установки проставок, выточенных из цельного куска резины толщиной 35 мм.

Не хворать!

diadon.

:br:

Если не найду от Газели, то тоже вырежу-выточу.

Рахмет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Решил поднять тему, так как схема из первого сообщения может кому нибудь пригодится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Привет всем, решил немного приподнять зад и прочитал что можно это сделать с помощью резиновых прокладок от воздухана Газели. Вроде нашел в магазине по 90 руб. 1 шт. так что цена приятно радует. Подскажите это они?


Кто себе ставил подскажите как впечатления? Ежу в основном пустой, но раз в месяц на дальняк хорошо груженый, ну и летом конечно машина часто полная забивается народом (отдыхать). Сейчас ездить невозможно, даже пустой каждая кочка-ямка бьёт, завтра поеду новые аморты куплю, пружины задние осенью поменял на новые оригинал. Знакомый посоветовал поставить проставки, и внешний вид и груженому лучше. И еще хотел спросить с проставками управляемость не становится хуже?


post-5249-0-65289500-1400505293_thumb.jp

post-5249-0-63384900-1400505313_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S.  Да и подскажите куда эти резинки ставить, Ставить буду не сам, но на всякий случай.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://terracanovod.ru/topic/2194-prostavki-pod-pruzhiny/page-2#entry57603. Сергей, резина есть резина, не надолго. Я приятелю посоветовал выточить с алюминиевого сплава согласно чертежу. Вот это да. Он на авиазаводе работает, поэтому еще не весь цветмет распи@дили.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а полиуретановые от кого паджеро подайдут?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Есть возможность изготовления проставок под задние пружины из металла.(в Москве)

Цена вопроса 2 тыс. за комплект. Дорого или дешево не знаю ,Кто может дешевле чертеж прилагается.

Подскажите если ставить проставки под задние пружины,нужно ли что нибудь придумывать с амортизаторами или можно оставить как есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем.Подскажите если ставить проставки под задние пружины,нужно ли что нибудь придумывать с амортизаторами или можно оставить как есть?Если необходима замена,то на какие?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я выточил такие проставки по чертежу единственное обклеил торец который к кузову идет резиной от камеры аммо родных размеров оставил только поменял их на KYB езжу уже 5 лет все шикарно 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я выточил такие проставки по чертежу единственное обклеил торец который к кузову идет резиной от камеры аммо родных размеров оставил только поменял их на KYB езжу уже 5 лет все шикарно 

Спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят ненадо никаких проставок. Изначально карейская сталь слабая и поэтому её и дальше будет просаживать. Но есть выход я поставил б/у пружины от патрола 60й кузов езжу уже пол года не могу нарадоватся. Подходят идеально, амортизаторы не рвет, сталь хорошая не промахивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я пружины менял тоже поставил KYB все хорошо не просаживаются


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Мне проставки из текстолита выточили. Стоят около года, пока норм.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...