Перейти к содержанию

незаконная парковка


Рекомендуемые сообщения

Уверен, проблема касается многих, может мой опыт будет кому нибудь полезен. Итак , вся история вкратце по порядку. возле моей новостройки некие лица ставят небольшую будочку на металлическом постаменте. Пару дней поставив машину, прохожу мимо будки, вижу в ней свет – никто не подходит. Забыл упомянуть, что родился и живу в этом районе и чувствую себя уверенно и спокойно и на эти происки любителей срубить денег с воздуха не обращаю внимания. Думал меня это никогда не коснётся. Ошибался, коснулось. Вот наконец подходят ко мне двое и обьявляют что им надо платить по 40 рублей с машины за ночь, якобы за охрану. Вступать в полемику с такими людьми против моих правил и поэтому без долгого базара посылаю их … Утром у меня и видимо у таких-же отказавшихся платить оказывается проткнуто по одному колесу на машине. Надо сказать что в семье у нас с недавних пор уже три машины, на двух ездим с женой а 09 стоит . Так вот на 09 эти суки и прокололи колесо, даже здесь проявилась их бздиловатость, к дорогим машинкам побоялись подойти. Ну вот, значит подхожу к машине, вижу спущенное колесо и вижу рядом спины людей меняющих себе колеса . Звоню жене, чтобы сбросила с балкона молоток, беру его и иду к будке. Будка уже закрыта на замок, никого нет. Позже, когда раздумывал над всем этим пришел к выводу что никого не было мне на счастье т.к. натворил бы я делов. Разбиваю молотком все 4 тонированных стекла причем одним стеклом порезал себе шею, ну это так, мелочи. Самое интересное, что эти же мужики, которые меняли себе проколотые колеса говорят мне, что типа не надо обострять, дескать потом хуже будет всем. Овцы забитые, неужели они не понимают что им всем брошен вызов и на него надо дать ответ. Послышались предложения; - надо писать о незаконной парковке в ГУВД, в налоговую, в прокуратуру а один чудак аж в приемную ЕР. Вот писаки !!! им будут колеса резать а они письма писать. Короче только один парень меня поддержал, познакомились,обменялись телефонами, но для того что я задумал в дальнейшем он не подходил, слишком инеллигент. Вобщем колесо на 09 я даже менять не стал и уехал на работу в полной уверенности что те кому принадлежит будка, поймут предупреждение и сьедут. Ан нет, не поняли. Рабочий день уже подходил к концу – звонок, звонит сын, он с балкона видит что у будки стоят пара машин и какие-то гаврики меняют стёкла и подключают обратно кабель который я оборвал руками. Опа , не ожидал если честно что у них дыхалки хватит остаться дальше. Так, думаю, выходит совсем нас не боятся сволочи, ладненько, если они хотят войны – они её получат. Звоню друганам по ВДВ, договариваюсь с двоими, загружаю в машину топор и титановую монтажку. Уже посадив в машину парней обьясняю ситуацию, звоним сыну, он говорит что у будки крутятся пятеро. Пятеро так пятеро, нас пусть трое но сила то в правде! Поэтому тянуть не хочется, решаем ехать. Пока подьехали с Эльмаша -машин уже нет, в будке сидит «охранник» (наверное опять счастливая звезда, если бы там они были всё могло закончиться непредсказуемо) Берем сумку с заготовленным и идём к будке. Стучу в окно и вызываю этого «типа охранника» на улицу. Вылазит нечто , то ли бомж, то ли алкаш какой-то. Задаю ему вопросы; кто ты? кто поставил будку? кто резал колеса? этот трясущийся кусок дерьма (какой нах из него охранник!?) что-то мямлит про какую-то администрацию и какого-то алексея. Про колеса он якобы ничего не знает т.к. сегодня его первая смена. Говорю ему – звони хозяину, пусть подьезжает, мы подождём. Этот уже наверное наложивший в штаны «охранник» говорит, что у него даже нет телефона !!! нет каково!?охранник без связи!? Может и обманул но не шмонать же этот кусок падали. Решаем с парнями что делать. «охраннику» предлагаю уйти целым и обьясняю что если встречу его второй раз то уже своими ногами у него уйти не получится. Он, как нам показалось с радостью воспринял что его «новая работа» накрылась медным тазом. Дальше, не взирая на проходящих мимо прохожих роняем будку набок и меняясь рубим её топором по очереди. Проходит 2 минуты – уже нет дверей, окон и обшивки из пластика, ещё 5 минут и на земле лежат бруски, куча плит из пенопласта и всякого внутреннего дерьма. Провод рублю прямо у будки на снегу, искрит нехило, рублю ещё раз прямо на столбе откуда он запитан. Разбито всё, что можно.Уходим. Едем в кафешку , все возбуждены, снимаем стресс пивом, обсуждаем. Есть непреложный закон жизни; - С такими блядями надо поступать по блядски и играть по их правилам. Эти твари уважают только силу. За разговорами пошла и водочка. Уже в полночь вызываем такси разьезжаться по домам. Пацанов зацепило нипадецки и они мне хором дудят в уши вернуться к будке и посмотреть что и как. Едем. Приезжаем и испытываем удовлетворение, будки (вернее того, что от неё осталось) нет, собраны даже доски и весь мусор. Итак, прошло уже 4 дня, во дворе всё спокойно, думается мне что все жители довольны. И остался осадок, что не нашел поддержки у таких-же пострадавших, хотя ладно, с ними думаю так разом и не вышло бы. Вот в том то и беда нашего общества, что нет обьединения, каждый сам за себя, типа моя хата с краю. Уверен, что многие из моих соседей стояли у окон, когда мы с парнями крошили будку, а выйти, нет, "это же не наш метод". Согласен, метод жесткий, но максимально эффективный и единственно применимый в данной ситуации. Надо было идти в милицию? Так им с этих парковок самим отчисляют, разве не так? А парковок таких у нас по городу – тьма, шутим сейчас с парнями, может общество какое замутим по очистке города…вот такая вот история случилась со мной в последние дни ноября…

Изменено пользователем семеныч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Семёныч........ мужик............

У нас тоже иногда войны проскакивают, прошлой зимой жена с ребенком шла в поликлинику, и в соседнем дворе стояло 3 машины - у всех проколоты по 4 шины! А ещё в этом году эпидемия на поджоги машин была, кого то даже якобы поймали....

Сам же ставлю на нормальную стоянку, 300 метров за домом. Предыдущую машину "вскрывали" во дворе пару раз, брать нечего было, но ощущения не из приятных скажу я вам, с тех пор и ставлю на нормальную стоянку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера наконец увез колесо от 09 в шиномонтажку, диагноз - боковой порез ножом, Варить покрышку 650 руб, камера 300, - ставьте камеру сказал.

парень-интелигент с которым я подружился оказался не так уж прост. он записал номера двух машин которые приезжали на парковку и уже пробил по номерам владельцев. так что есть все данные с адресами. Оказалось молодые щенята 85-87 г.р. Понятно что прикрывают этот бизнес и получают с этого наши доблестные органы, но они как правило в результате кипиша умывают руки и лица своего не покажут, им огласка ни к чему.. Последние дни поговорил со многими на эту тему, оказывается тема-то больная и коснулась многих, даже один друган мой сказал что платит таким, а куда дескать деваться. Ещё сегодня поговорил со своим братом, он у меня юрист, так он мне сказал что если бы мы стали делать всё по закону(тоесть через собрания жск, коллективное заявление, участковый и проч. лабудень) то в 99% ничего бы не добились, это всё только затяжка времени. Хорошо, что он мне это сегодня сказал, теперь я вообще доволен что всё свершилось быстро и без волокиты. Надеюсь что на этом всё и закончится. Во всяком случае мои машины стоят всё там же. Каско нет и если что- то случится то будет продолжение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера наконец увез колесо от 09 в шиномонтажку, диагноз - боковой порез ножом, Варить покрышку 650 руб, камера 300, - ставьте камеру сказал.

парень-интелигент с которым я подружился оказался не так уж прост. он записал номера двух машин которые приезжали на парковку и уже пробил по номерам владельцев. так что есть все данные с адресами. Оказалось молодые щенята 85-87 г.р. Понятно что прикрывают этот бизнес и получают с этого наши доблестные органы, но они как правило в результате кипиша умывают руки и лица своего не покажут, им огласка ни к чему.. Последние дни поговорил со многими на эту тему, оказывается тема-то больная и коснулась многих, даже один друган мой сказал что платит таким, а куда дескать деваться. Ещё сегодня поговорил со своим братом, он у меня юрист, так он мне сказал что если бы мы стали делать всё по закону(тоесть через собрания жск, коллективное заявление, участковый и проч. лабудень) то в 99% ничего бы не добились, это всё только затяжка времени. Хорошо, что он мне это сегодня сказал, теперь я вообще доволен что всё свершилось быстро и без волокиты. Надеюсь что на этом всё и закончится. Во всяком случае мои машины стоят всё там же. Каско нет и если что- то случится то будет продолжение.

Правильно Семеныч! :) Все сделал правильно! Личное общение и вдалбливание в головы молодых бизнесменов-лохотронщиков, было бы конечно еще лучше. Но и так здорово все получилось! Будку разнесли! Молодцы!

Соседи тебя теперь наверное боятся и здоровоются за километр!!!Так сказать с безопасного расстояния.

P.S. Жаль что мы не соседи

:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас новостройка, заселились недавно, поэтому соседи пока никто никого не знает, думаю и у этих парковщиков на это и был расчёт, - трудно обьединиться не зная друг друга

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас новостройка, заселились недавно, поэтому соседи пока никто никого не знает, думаю и у этих парковщиков на это и был расчёт, - трудно обьединиться не зная друг друга

Говорят что горе людей объединяет...Видать не всех.

Колеса прокололи всем, а защитников только 2 один на словах другой на деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня во дворе тоже будочка стоит,но у нас до такого не доходит.Тоже им не плачу нифига,морду кирпичом делаешь и даже не надо говорить куда им идти.А так,Семеныч молодец,думаю проблем больше с ними у тебя не будет,а так если чё звони.

post-1833-1259745503,04_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодец Семеныч  Мужик с большой буквы)))

У нас только в двух дворах поставили шлагбаум и будки 1.это зеон а 2.на трилиссера во втором случае денег не берут пускают так (нафига фообще ставили не понятно а в первом варианте мужик 2 раза на крузаке сносил шлагбаум у него бампер ARB так никто и не вышел после этого убрали))))) но будка осталась. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Лёха, помощь дай бог не понадобится. Ещё благодарю всех откликнувшихся и поддержавших меня. Это говорит о том, что все здесь - настоящие мужики а мужик мужика всегда поймёт..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Круто, Семёныч! ВДВ это сила.

Тема вообще актуальная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодец, Семеныч!!!

Так держать Уральцы! Пламенный привет из Тюмени! ВДВ или нет, а размялись знатно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уверен, проблема касается многих, может мой опыт будет кому нибудь полезен. Итак , вся история вкратце по порядку.  возле моей новостройки некие лица ставят небольшую будочку на металлическом постаменте. Пару дней поставив машину, прохожу мимо будки, вижу в ней свет – никто не подходит. Забыл упомянуть, что родился и живу в этом районе и чувствую себя уверенно и спокойно и на эти происки любителей срубить денег с воздуха не обращаю внимания. Думал меня это никогда не коснётся. Ошибался, коснулось. Вот наконец подходят ко мне двое и обьявляют что им надо платить по 40 рублей с машины за ночь, якобы за охрану. Вступать в полемику с такими людьми против моих правил и  поэтому без долгого базара посылаю их … Утром у меня и видимо у таких-же отказавшихся платить оказывается проткнуто по одному колесу на машине. Надо сказать что в семье у нас с недавних пор уже три машины, на двух ездим с женой а 09 стоит . Так вот на 09 эти суки и прокололи колесо, даже здесь проявилась их бздиловатость, к дорогим машинкам побоялись подойти. Ну вот, значит подхожу к машине, вижу спущенное колесо и вижу рядом спины людей меняющих себе колеса . Звоню жене, чтобы сбросила с балкона молоток, беру его и иду к будке. Будка уже закрыта на замок, никого нет. Позже, когда раздумывал над всем этим пришел к выводу что никого не было мне на счастье т.к. натворил бы я делов. Разбиваю молотком все 4 тонированных стекла причем одним стеклом порезал себе шею, ну это так, мелочи. Самое интересное, что эти же мужики, которые меняли себе проколотые колеса говорят мне, что типа не надо обострять, дескать потом хуже будет всем. Овцы забитые, неужели они не понимают что им всем брошен вызов и на него  надо дать ответ. Послышались предложения; - надо писать о незаконной парковке в ГУВД, в налоговую, в прокуратуру а один чудак аж в приемную ЕР. Вот писаки !!! им будут колеса резать а они письма писать. Короче только один парень меня поддержал, познакомились,обменялись телефонами, но для того что я задумал в дальнейшем он не подходил, слишком инеллигент. Вобщем колесо на 09 я даже менять не стал и уехал на работу в полной уверенности что те кому принадлежит будка, поймут предупреждение и сьедут. Ан нет, не поняли. Рабочий день уже подходил к концу – звонок, звонит сын, он с балкона видит что у  будки стоят пара машин и какие-то гаврики меняют стёкла и подключают обратно кабель который я оборвал руками. Опа , не ожидал если честно что у них дыхалки хватит остаться дальше. Так, думаю, выходит совсем нас не боятся сволочи, ладненько, если они хотят войны – они её получат. Звоню друганам по ВДВ, договариваюсь с двоими, загружаю в машину топор и титановую монтажку. Уже посадив в машину парней обьясняю ситуацию, звоним сыну, он говорит что у будки крутятся пятеро. Пятеро так пятеро, нас пусть трое но сила то в правде! Поэтому тянуть не хочется, решаем ехать. Пока подьехали с Эльмаша  -машин уже нет, в будке сидит «охранник» (наверное опять счастливая звезда, если бы там они были всё могло закончиться непредсказуемо)  Берем сумку с заготовленным и идём к будке. Стучу в окно и вызываю этого «типа охранника» на улицу. Вылазит нечто , то ли бомж, то ли алкаш какой-то. Задаю ему вопросы; кто ты? кто поставил будку? кто резал колеса? этот трясущийся кусок дерьма (какой нах из него охранник!?) что-то мямлит про какую-то администрацию и какого-то алексея. Про колеса он якобы ничего не знает т.к. сегодня его первая смена. Говорю ему – звони хозяину, пусть подьезжает, мы подождём. Этот уже наверное наложивший в штаны «охранник» говорит, что у него даже нет телефона !!! нет каково!?охранник без связи!? Может и обманул но не шмонать же этот кусок падали. Решаем с парнями что делать. «охраннику» предлагаю уйти целым и обьясняю что если встречу его второй раз то уже своими ногами у него уйти не получится. Он, как нам показалось с радостью воспринял что его «новая работа» накрылась медным тазом. Дальше, не взирая на проходящих мимо прохожих роняем будку набок и меняясь рубим её топором по очереди. Проходит 2 минуты – уже нет дверей, окон и обшивки из пластика, ещё 5 минут и на земле лежат бруски, куча плит из пенопласта и всякого внутреннего дерьма. Провод рублю прямо у будки на снегу, искрит нехило, рублю ещё раз прямо на столбе откуда он запитан. Разбито всё, что можно.Уходим. Едем в кафешку , все возбуждены, снимаем стресс пивом, обсуждаем. Есть непреложный закон жизни; - С такими блядями надо поступать по блядски и играть по их правилам. Эти твари уважают только силу. За разговорами пошла и водочка. Уже в полночь вызываем такси разьезжаться по домам. Пацанов зацепило нипадецки и они мне хором дудят в уши вернуться к будке и посмотреть что и как. Едем. Приезжаем и испытываем удовлетворение, будки (вернее того, что от неё осталось) нет, собраны даже доски и весь мусор. Итак, прошло уже 4 дня, во дворе всё спокойно, думается мне что все жители довольны. И остался осадок, что не нашел поддержки у таких-же пострадавших, хотя ладно, с ними думаю так разом и не вышло бы. Вот в том то и беда нашего общества, что нет обьединения, каждый сам за себя, типа моя хата с краю. Уверен, что многие из моих соседей стояли у окон, когда мы с парнями крошили будку, а выйти, нет, "это же не наш метод". Согласен, метод жесткий, но максимально эффективный и единственно применимый в данной ситуации. Надо было идти в милицию? Так им с этих парковок самим отчисляют, разве не так? А парковок таких у нас по городу – тьма, шутим сейчас с парнями, может общество какое замутим по очистке города…вот такая вот история случилась со мной в последние дни ноября…

Молодец все правильно сделал

Ну Семёныч........ мужик............

У нас тоже иногда войны проскакивают, прошлой зимой жена с ребенком шла в поликлинику, и в соседнем дворе стояло 3 машины - у всех проколоты по 4 шины! А ещё в этом году эпидемия на поджоги машин была, кого то даже якобы поймали....

Сам же ставлю на нормальную стоянку, 300 метров за домом. Предыдущую машину "вскрывали" во дворе пару раз, брать нечего было, но ощущения не из приятных скажу я вам, с тех пор и ставлю на нормальную стоянку...

У нас в городе так сказать (на нормальной стоянке )кинули кирпич в лекса и ни ответа ни привета (даже суд был )стоянка выйграла . даже на одной (нормальной стоянке )фура ушла просто кто то приехал подцепил ее к тягачу и утащил потом обнаружили в Ивановской обл сгоревшей и тоже ни ответа ни привета (нехотите не ставьте )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Молодец все правильно сделал

У нас в городе так сказать (на нормальной стоянке )кинули кирпич в лекса и ни ответа ни привета (даже суд был )стоянка выйграла . даже на одной (нормальной стоянке )фура ушла просто кто то приехал подцепил ее к тягачу и утащил потом обнаружили в Ивановской обл сгоревшей и тоже ни ответа ни привета (нехотите не ставьте )

У нас почти в каждом дворе ставят крохотные будочки и подсоединяются к любому столбу. Нормальной стоянкой это не назовешь. Вот сегодняшние новости Ебурга - и с кого теперь людям спросить? http://www.e1.ru./news/spool/news_id-315123-section_id-13.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...