Перейти к содержанию

Автомобиль fantjк(а)


fantjk

Рекомендуемые сообщения

Представляю на ваш суд . Авто 01 г. в. . Куплен три года назад с пробегом 85 т. км. Сейчас 151 т. км. Из поломок только замена свечей накала (оригинал ) , подшипника полуоси и подшипников генератора . Произведено три полных замены всех жидкостей ( в АКПП с проливом ) из расчёта 25-30 т. км. , ремней и роликов через 40 т. км. На 135 т. км произведена замена помпы ( хотя ещё походила бы ) . В движке применяется только синтетика Ликви Молли в мостах тоже синтетика Заменил на 110 т.км . все шаровые , рулевые , стойки и втулки стабилизаторов перед и зад ( менял резинки 5 раз ) , аморты перед -оригинал , зад Кайяба . Недавно поставил новые пружины . Двигатель и АКПП работают отлично . Комплектация почти полная . Кожа , рожа , чейнджер всё штатное и всё работает . После дтп произведена замена лев. задн. двери и пластика ( хотя можно было бы всё сделать без проблем ) . И поэтому я и решил покрасить весь обвес в цвет . Удался или не удался мой эксперемент судить ВАМ , но лично мне нравится . Чуть позже представлю более качественные фотки ( а сейчас фотки с телефона ) На машине всё делаю сам или мой зятёк ( моторист-агрегатчик и электрик от бога ) . Так что в России мой авто шаловливых ручонок не видел .

Изменено пользователем fantjk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представляю на ваш суд . Авто 01 г. в. . Куплен три года назад с пробегом 85 т. км. Сейчас 151 т. км. Из поломок только замена свечей накала (оригинал ) , подшипника полуоси и подшипников генератора . Произведено три полных замены всех жидкостей ( в АКПП с проливом ) из расчёта 25-30 т. км. , ремней и роликов через 40 т. км. На 135 т. км произведена замена помпы ( хотя ещё походила бы ) . В движке применяется только синтетика Ликви Молли в мостах тоже синтетика Заменил на 110 т.км . все шаровые , рулевые , стойки и втулки стабилизаторов перед и зад ( менял резинки 5 раз ) , аморты перед -оригинал , зад Кайяба . Недавно поставил новые пружины . Двигатель и АКПП работают отлично . Комплектация почти полная . Кожа , рожа , чейнджер всё штатное и всё работает . После дтп произведена замена лев. задн. двери и пластика ( хотя можно было бы всё сделать без проблем ) . И поэтому я и решил покрасить весь обвес в цвет . Удался или не удался мой эксперемент судить ВАМ , но лично мне нравится . Чуть позже представлю более качественные фотки ( а сейчас фотки с телефона ) На машине всё делаю сам или мой зятёк ( моторист-агрегатчик и электрик от бога ) . Так что в России мой авто шаловливых ручонок не видел .

Привет Игорь!

На мой взгляд смотрится очень класно, когда весь автомобиль выкрашен в один цвет, как я и говорил я себе так же сделал только цвет черный, уже покрасили и собрали - супер. ВООБЩЕМ МНЕ НРАВИТСЯ!!!!!!!!!!!! Отличный ухоженный автомобиль.

Супер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую! Не привычно, но классно!!! Игорь, как думаешь, в процессе эксплуатации если вдруг где-то в лесу поцарапается пластик, будет ли заметна царапина, когда серебристая краска обдерётся? Спрашиваю не зря- надо мне передний бампер на покраску нести, твою машину увидел и подумал покрасить весь пластик, как у тебя. С Уважением, Василий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классная машинка, совсем как у меня. А хром накладочки может тоже надо было уж у цвет кузова покрасить? Тож хочу обвес покрасить но дорого блин, просят 20 ку только за работу. Пока обвес только в планах т.к. сейчас копим денег на Юг сгонять следующим летом. Кстати скоро тему создам насчёт поездки, может кто нибудь из уральцев присоединится или дальше по пути...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРИВЕТ !!! В цвет смотриця хорошо,машина кажется больше и выше и мухобойка клевая(мнеб такую) А на юг мы ездим каждый год,больШой опыт.МОЖ где пересечемся,слет устроим !!! КОРОЧЕ С НОВЫМ ГОДОМ !!!

Изменено пользователем Cerg63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классная машинка, совсем как у меня. А хром накладочки может тоже надо было уж у цвет кузова покрасить? Тож хочу обвес покрасить но дорого блин, просят 20 ку только за работу. Пока обвес только в планах т.к. сейчас копим денег на Юг сгонять следующим летом. Кстати скоро тему создам насчёт поездки, может кто нибудь из уральцев присоединится или дальше по пути...

Сначала у меня тоже была мысль красить всё в цвет , но так как грубо говоря хром ещё живой поэтому и решил его оставить . Не поверите , но вся покраска мне обошлась в 20 тыров ( это в Москве ) . Одно слово красили у зятька в сервисе с полным снятием старой краски и сушкой как положено в печи . Но так как это было калымное мероприятие красили по частям почти две недели . Итого на 17 деталей у меня ушло 2 литра базы краски чуть больше лака . Если бы красили всё сразу , то ушло бы гораздо меньше краски . База перламутр Шпис Хекер и лак Профилайн (Италия ) обошлись чуть более 10 тыров , а остальное взяли за работу . Правда весь обвес сдирал сам ( ну и собирал тоже сам ) и 3Мовский скотч снимал ластиком . Без ластика я бы сдох сдирать этот скотч . Ещё около 2 т. р. ушло на сам 3М скотч и пистоны .

Приветствую! Не привычно, но классно!!! Игорь, как думаешь, в процессе эксплуатации если вдруг где-то в лесу поцарапается пластик, будет ли заметна царапина, когда серебристая краска обдерётся? Спрашиваю не зря- надо мне передний бампер на покраску нести, твою машину увидел и подумал покрасить весь пластик, как у тебя. С Уважением, Василий.

Да царапина она и в Африке царапина и неважно новая или старая краска . Я так понял что с покраской в цвет у нас наклёвывается эпидемия ?

Изменено пользователем fantjk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, я хотел сказать, что на серебристом пластике царапины будут более заметнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда весь обвес сдирал сам ( ну и собирал тоже сам ) и 3Мовский скотч снимал ластиком . Без ластика я бы сдох сдирать этот скотч . Ещё около 2 т. р. ушло на сам 3М скотч и пистоны .

Вот наверное надо тоже самому пластик снимать и ставить - тогда будет дешевле.

. Я так понял что с покраской в цвет у нас наклёвывается эпидемия ?

Почему бы нет, интересный опыт надо перенимать. rolleyes.gif

Изменено пользователем Garry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему бы нет, интересный опыт надо перенимать. rolleyes.gif

  Игорь! Привет! С Новым годом! Пивка попил?   Ты мне скажи - у тебя в ПТС -серый - тёмно серый = как будешь исправлять? :bp:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребяты !!! С новым годом!!

Я думаю что в пТС не надо ни чего исправлять, ведь у наших любимых ... ЦВЕТОВОСПРИЯТИЕ особенное и цвета они называют как хотят по этому хоть заисправляйся каждый следующий ВАШ цвет назовет как хочет.! Хоть заисправляйся! На самом деле это делается очень просто! просто пишется заявление и они на боковинке ПТС пишут что пункт (вроде) 9-й - такойто и ставят печать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребяты !!! С новым годом!!

Я думаю что в пТС не надо ни чего исправлять, ведь у наших любимых ... ЦВЕТОВОСПРИЯТИЕ особенное и цвета они называют как хотят по этому хоть заисправляйся каждый следующий ВАШ цвет назовет как хочет.! Хоть заисправляйся! На самом деле это делается очень просто! просто пишется заявление и они на боковинке ПТС пишут что пункт (вроде) 9-й - такойто и ставят печать!

   Может оно и так, но ведь ты знаешь наших чиновников! Придерутся к любой запятой!... :bp:    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты прав. Это просто Российская действительность!

Просто знаю несколько машин в которых по десять раз стояли такие исправления То серый то желтый то опять серый (машина не перикрашивалась!). А заводской цвет из япии ФИСТАШКОВЫЙ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты прав. Это просто Российская действительность!

Просто знаю несколько машин в которых по десять раз стояли такие исправления То серый то желтый то опять серый (машина не перикрашивалась!). А заводской цвет из япии ФИСТАШКОВЫЙ!

   Дружище!   Ну что нам остаётся - только ждать тех дней, когда не будет этих проволочек, бюрократии, коррупции - будем надеется на лучшее!!!

  С Новым годом тебя! :bp:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь! Привет! С Новым годом! Пивка попил? Ты мне скажи - у тебя в ПТС -серый - тёмно серый = как будешь исправлять? bp.gif

И тебя тоже с прошедшим . Я остаюсь верен себе - ни капли в рот , ни сантиметра в ж...., , типа пьянству - бой . Молоко и гантели . Причем в мае будет 17 лет . В ПТСке у меня действительно указано серый - тёмно серый , а в свидетельстве о регистрации вообще - тёмно серый . После праздников у своих друзей гаишников всё разузнаю и мне если чего нужно будет они всё сделают . Я думаю проблем не будет , единственное если только один день потерять придётся ( желательно присутствие авто ) . Короче вся информация я думаю будет после пятого января .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё несколько фоток с телефона , но уже снимки делались без снегопада .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё fantjk, ты меня заразил, летом наверное тоже перекрашу в один цвет, смотрится обалденно,я уже думал об этом,но в

живую не видел серебристые в цвет, в т/пасп написано т/серый, в ПТС серебристый/т.серый. А то сколов и царапок накопилось

немного и вид не очень..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Представляю на ваш суд . Авто 01 г. в. . Куплен три года назад с пробегом 85 т. км. Сейчас 151 т. км. Из поломок только замена свечей накала (оригинал ) , подшипника полуоси и подшипников генератора . Произведено три полных замены всех жидкостей ( в АКПП с проливом ) из расчёта 25-30 т. км. , ремней и роликов через 40 т. км. На 135 т. км произведена замена помпы ( хотя ещё походила бы ) . В движке применяется только синтетика Ликви Молли в мостах тоже синтетика Заменил на 110 т.км . все шаровые , рулевые , стойки и втулки стабилизаторов перед и зад ( менял резинки 5 раз ) , аморты перед -оригинал , зад Кайяба . Недавно поставил новые пружины . Двигатель и АКПП работают отлично . Комплектация почти полная . Кожа , рожа , чейнджер всё штатное и всё работает . После дтп произведена замена лев. задн. двери и пластика ( хотя можно было бы всё сделать без проблем ) . И поэтому я и решил покрасить весь обвес в цвет . Удался или не удался мой эксперемент судить ВАМ , но лично мне нравится . Чуть позже представлю более качественные фотки ( а сейчас фотки с телефона ) На машине всё делаю сам или мой зятёк ( моторист-агрегатчик и электрик от бога ) . Так что в России мой авто шаловливых ручонок не видел .

Решил немного подчистить прикреплённые файлы и снёс всё на хрен . Осёл , он и в Африке осёл . Теперь по мере сил пробую восстанавливать .

post-1874-1263858549,52_thumb.jpg

post-1874-1263858574,62_thumb.jpg

post-1874-1263858593,57_thumb.jpg

post-1874-1263858607,74_thumb.jpg

post-1874-1263858621,85_thumb.jpg

post-1874-1263858667,25_thumb.jpg

Изменено пользователем fantjk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил немного подчистить прикреплённые файлы и снёс всё на хрен . Осёл , он и в Африке осёл . Теперь по мере сил пробую восстанавливать .

   Я думаю так - ты наверное ещё не определился - кого больше любишь? Либо свой бульдозер, либо Таракашку! Судя по фото, сначала Таракашку т.к. он на первом плане, да и с ним ты уже  сделал всё по полной программе, ну а потом бульдозер? А каковы твои комментарии? Когда будешь красить бульдозер?  :)

Изменено пользователем Рыболов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю так - ты наверное ещё не определился - кого больше любишь? Либо свой бульдозер, либо Таракашку! Судя по фото, сначала Таракашку т.к. он на первом плане, да и с ним ты уже сделал всё по полной программе, ну а потом бульдозер? А каковы твои комментарии? Когда будешь красить бульдозер? bu.gif

Ну вот теперь уже и в маляры хотят записать . Этот погрузчик просто стоит недалеко от моего гаража на отстое и всё . Хотя я на нём тоже катался из любопытства . А у меня экскаватор побольше будет (вес 23 тонны ) , да и ещё на гусеницах .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот теперь уже и в маляры хотят записать . Этот погрузчик просто стоит недалеко от моего гаража на отстое и всё . Хотя я на нём тоже катался из любопытства . А у меня экскаватор побольше будет (вес 23 тонны ) , да и ещё на гусеницах .

   

А красить будешь? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А красить будешь? bp.gif

Опоздал с вопросом . Уже захренундил весь экскаватор валиком и кистью . Народ даже и не поверил этому , но ушло на это дело в отличие от машинки ( хватило 2л базы и поболее лака на обвес ) гораздо поболее - 12кг жёлтой краски и кг чёрной , ну и серой кг .

post-1874-1263935558,9_thumb.jpg

post-1874-1263935579,34_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

еще бы хром в цвет кузова и в поряде, а то по мне так как то не к лицу он ему

Скорее всего когда станет совсем тепло так и придётся сделать . Что-то у меня эту зиму хром пережил очень плохо , одно слово треть хрома зацвёла и теперь эти язвочки ничем не убираются . До этого я это дело удалял простой полиролью , а теперь и она не помогает .

Благо хоть краска и пистоны для обвеса остались , должно хватить .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Представляю на Ваш суд очередной свой авто купленный мною 15 декабря сего года . Как видите это уже ресталинговый Мерин . Движок дизельный 2,7 СДИ - 163 силы . Само собой автомат и как положено для авто этого класса почти весь фарш прибамбасов и наворотов . Пока ещё только осваиваю агрегат . Одно слово Терик в этом плане гораздо проще , но надеюсь что осилю я эту процедуру . Как наберусь побольше впечатлений , то обязательно отпишусь . Опять повторюсь , что наш форум я не покину и не заброшу . А долговато не был из-за того что Билайн что-то там начудил и инета не было . Кстати , и номера я получил такие же как и на Терике , лишь только в буквах разница .

post-1874-083558600 1292692540_thumb.jpg

post-1874-065834400 1292692557_thumb.jpg

post-1874-016712600 1292692570_thumb.jpg

post-1874-001978100 1292692584_thumb.jpg

post-1874-068551400 1292692614_thumb.jpg

Изменено пользователем fantjk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...