Перейти к содержанию

в роздатку(2н,4н,4L)подскажите лить трансмисионное или дикстрон3?


Рекомендуемые сообщения

на яме стою подскажите в роздатку трансмиссионое 75w90,или дикстрон3?

Внимательно читай форум, всё написано.

В раздатку льётся DEXRON III

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Искал но ненашёл ,через поиск незнаю как правильно Забить ,В передней мост льёться синтетика 75в90 ,и вот там рядом есчё есть две пробочки ,что туда лить надо ?спасибо!! :bk:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Искал но ненашёл ,через поиск незнаю как правильно Забить ,В передней мост льёться синтетика 75в90 ,и вот там рядом есчё есть две пробочки ,что туда лить надо ?спасибо!! ah.gif

Заливай тоже что и в мост . Эта штука является приводом включения переднего моста .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заливай тоже что и в мост . Эта штука является приводом включения переднего моста .

Понял ,Спасибо! ))) :bk:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Мне из производителе как-то ближе всего Shell. Хочу сменить масло в раздатке TOD. В АКПП сейчас залит BP Autran MM SP-III, осталось его литра 2-3.

Подойдет ли это же масло для раздатки? Или лучше залить Shell Donax TX ATF Dexron II E, III ? До этого на очередном ТО официалы походу залили туда трансмиссионку Shell Spirax ASX 75w90.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне из производителе как-то ближе всего Shell. Хочу сменить масло в раздатке TOD. В АКПП сейчас залит BP Autran MM SP-III, осталось его литра 2-3.

Подойдет ли это же масло для раздатки? Или лучше залить Shell Donax TX ATF Dexron II E, III ? До этого на очередном ТО официалы походу залили туда трансмиссионку Shell Spirax ASX 75w90.

   Шелл - прекрасная марка.  С  АКПП - вопрос!? У меня был залит АТФ 320 - Мобил-1.  Его и лью т.к.  жидкость проходит через радиатор, то полностью её удалить не удасца, да и по работе АКПП нет претезий. В коробку лью именно его (хотя и минералка). С АКПП не рискую - что может произойти в результате смешения и последующих химических реакций - только богу известно7 

   По поводу раздатки - в моём мануале нет конкретной ссылки на тип жидкости по раздатке с  АКПП. По механике - Декстрон 3. таким образом Гарри прав - Декстрон - 3.

Изменено пользователем Рыболов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заливай тоже что и в  мост . Эта штука является приводом включения переднего моста .

  Фантик! Это не так. 

Изменено пользователем Рыболов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рыболов, больше всего меня удивило, что сам производитель рекомендует лить в раздатку трансмиссионное масло.

http://www.hyundai.ru/ru/service/oil/

Как раз Shell Spirax ASX 75W-90 GL-5. Разница с мануалом очевидная. Вот и терзаюсь муками выбора :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рыболов, больше всего меня удивило, что сам производитель рекомендует лить в раздатку трансмиссионное масло.

http://www.hyundai.ru/ru/service/oil/

Как раз Shell Spirax ASX 75W-90 GL-5. Разница с мануалом очевидная. Вот и терзаюсь муками выбора ag.gif

Действительно ситуация какая-то мутная получается . Одни пишут лей трансмиссионку , а во всех книжках пишут что лить надо Дексрон . Лично я залил по книжке Дексрон , хотя до этого была в раздатке было залито масло розоватого цвета с явным запахом трансмиссионки . И кстати после заливки Дексрона включение раздатки стало быстрее , а то до замены раздатка всё же дольше думала перед включением . Тем более что конкретно по маркам авто на этом сайте ничего не указано , может трансмиссионку в раздатку заливать надо к примеру в Галлопер . Так что не забивай себе голову и лей Дексрон , хуже не будет, и обрати внимание на то что было залито ранее , если всё же трансмиссионка , то лучше было бы промыть раздатку на ходу объёмом Дексрона , а потом уже заливать свежее . Благо туда немного и надо (1,5 л. на промывку и столько же заливается по факту ).

Изменено пользователем fantjk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Хочу уточнить. 2,5, АКПП. Масло в расдатке на сообщается с маслом в коробке? Т.е. смело сливаем 1.5 литра и столько же заливаем?.

Читал книжку, в ней почему то не нашел про замену масла в раздатке у авто с АКПП, почему то пишут только про раздатку с МКПП

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу уточнить. 2,5, АКПП. Масло в расдатке на сообщается с маслом в коробке? Т.е. смело сливаем 1.5 литра и столько же заливаем?.

Читал книжку, в ней почему то не нашел про замену масла в раздатке у авто с АКПП, почему то пишут только про раздатку с МКПП

Масла в этих агрегатах не смешиваются, в коробке на выходе вала стоит сальник, в раздатке сальник на входе.

Напоминаю, в раздатку нужно лить DEXRON III или TransMaxZ, он покруче будет или же другие аналогичные, но ни в коем случае никакие там GL4 и GL5 !!! Тем более если у Вас TOD, там же многодисковая фрикционная муфта!

Объем заливки 1,42 литра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Масла в этих агрегатах не смешиваются, в коробке на выходе вала стоит сальник, в раздатке сальник на входе.

Напоминаю, в раздатку нужно лить DEXRON III или TransMaxZ, он покруче будет или же другие аналогичные, но ни в коем случае никакие там GL4 и GL5 !!! Тем более если у Вас TOD, там же многодисковая фрикционная муфта!

Объем заливки 1,42 литра.

А разве Dexroт III не для АКПП? Мне вообще на Митсубиши сервисе сказали что можно и в мосты и в раздатку заливать масло 75W90 и сказали что на Паджерики они именно так и льют!

Я вот перечитал все форумы здесь но так и не нашёл(либо просто уже запутался) какое масло лить в раздатку. С мостами всё понятно-можно 75W90 лить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве Dexroт III не для АКПП? Мне вообще на Митсубиши сервисе сказали что можно и в мосты и в раздатку заливать масло 75W90 и сказали что на Паджерики они именно так и льют!

Я вот перечитал все форумы здесь но так и не нашёл(либо просто уже запутался) какое масло лить в раздатку. С мостами всё понятно-можно 75W90 лить!

В раздатку лить только Декстрон . В передок -75х90 , а вот в задний редуктор лить масло в зависимости от того какого типа редуктор - Простой , то 75х90 , а если самоблокирующийся , то надо лить 75х140 .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

А как же масла 75/90 на которых тожн есть надпись. LS?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил Терр с раздаткой TOD, в машине пачка заказ нарядов. Почитал, тупые рукожопы с СТО в раздатку трансмиссионку заливали, 2 раза. 

Screenshot_2018-04-02-08-25-59-450_com.opera.mini.native-600x1067.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 В раздатку только декстрон .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...