Перейти к содержанию

Лишение прав за установку ксенона ?


Рекомендуемые сообщения

Я думаю те, кто не считает себя быдлом, поддержит акцию!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю те, кто не считает себя быдлом, поддержит акцию!!!

Ещё хотелось бы добавить что 14 марта будут выборы, ГОСПОДА ! Да делайте уже для себя выводы. Не надо вставать на те же грабли снова и снова. Не буду называть партию , которая руководит но всем же понятно что вместо работы по улучшению дорог, борьбы за снижение стоимости топлива и борьбы с поборами со стороны дпс с её молчаливого согласия принимаются совершенно неадекватные меры, поправки и дополнения к регламентам. А как Вам новый закон следователям,судьям и прокурорам разрешили ездить пьяным да скажите мне, ещё в какой-нибудь стране такое возможно? Вот кстати ещё статейка Галогенки тоже запретить ?

Изменено пользователем семеныч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

* DС – ближнего, DR – дальнего, DСR – двухрежимного света с газоразрядными источниками света (Правила ЕЭК ООН № 98, ГОСТ Р 41.98-99).

Соответствующая маркировка, обозначающая тип фары (внешнего светового прибора), а также знак официального утверждения (состоит из круга, в котором проставлена буква "Е", за которой следует номер страны, предоставившей официальное утверждение, и номера официального утверждения) наносится на рассеивателе фары и на корпусе фары, если рассеиватель может быть от него отделен.

А может нам найти какую-нибудь фирму которая возмётся изготовить новые рассеиватели (якобы заводские) с нужными буковками DC ? Понимаю что геморно менять рассеиватели но и полуслепым ездить неохото..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может нам найти какую-нибудь фирму которая возмётся изготовить новые рассеиватели (якобы заводские) с нужными буковками DC ? Понимаю что геморно менять рассеиватели но и полуслепым ездить неохото..

Андрей мне кажется что с такой прозьбой только Китай нам поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, народ путает теплое с мягким.

Колхозный ксенон никто не разрешал, просто раньше на это не обращали внимание, а сейчас решили обратить.

Заводской ксенон никто не отменял.

В случае с теми же красными поворотниками и правым рулем - их изначально разрешили - выдали ПТС, поставили на учет, а потом хотели запретить.

Кмк, разница большая.

зы: если что, ксенона нет, но поставить хотел. сейчас не буду.

и еще, интересная статья на авто.ру по этой теме:

http://light-faq.auto.ru/2819/articles/7502_in4.html

Пишут:

...

Практически в каждой развитой стране ксеноновые "модернизации" галогенных фар являются незаконными. Совершенно точно они незаконны во всех Европейских странах и во всех других странах, использующих Европейские стандарты для автомобильной светотехники. Они также незаконны в США и Канаде.

Единственный безопасный и законный способ ксеноновой модернизации это заменить всю фару целиком (включая стекло, отражатель, лампу и т.д.) на фару, спроектированную под ксенон.

...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Практически в каждой развитой стране ксеноновые "модернизации" галогенных фар являются незаконными. Совершенно точно они незаконны во всех Европейских странах и во всех других странах, использующих Европейские стандарты для автомобильной светотехники. Они также незаконны в США и Канаде.

Единственный безопасный и законный способ ксеноновой модернизации это заменить всю фару целиком (включая стекло, отражатель, лампу и т.д.) на фару, спроектированную под ксенон.

...

Я тебе скажу по секрету ))))

В большей степени в этой незаконности кроется финансовая причина. Комплектация машины с ксеноном, на пару тыщ Ойро (Евро) дороже, сами Фары для ксенона, тоже денег некисло стоят, даже ксеноновая лампа у них стоит в разы дороже нежели чем у нас, тюнинг стоит безумно дорого! Это бизнес!!! Причём очень прибыльный.

И насчёт незаконности в Европе, там очень много всего такого, например, есть соляра для котелен, стоит в разы дешевле автомобильной, для того чтобы её не использовали, окрашивают в красный цвет. Но наши кто там живет, просекли эту тему и в тихушку её заливают, только чтоб никто только не увидел, а то стуканут кому следует, тогда мало не покажется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё хотелось бы добавить что 14 марта будут выборы, ГОСПОДА ! Да делайте уже для себя выводы. Не надо вставать на те же грабли снова и снова. Не буду называть партию , которая руководит но всем же понятно что вместо работы по улучшению дорог, борьбы за снижение стоимости топлива и борьбы с поборами со стороны дпс с её молчаливого согласия принимаются совершенно неадекватные меры, поправки и дополнения к регламентам. А как Вам новый закон следователям,судьям и прокурорам разрешили ездить пьяным да скажите мне, ещё в какой-нибудь стране такое возможно? Вот кстати ещё статейка Галогенки тоже запретить ?

О каких выводах может идти речь , тут однозначно надо голосовать против всех , или для прикола за Жирика , хотя хрен редьки не слаще . К сожалению у нас так всё поставлено , что от нас самих мало чего зависит . Просто правители привыкли что народ всё время молчит , вот и изощряются . А уж про всякие там нашенские законы и закончики и говорить не хочется . Одно слово - МАРАЗМ . Не даром нас уже давно считают из-за этих законов страной на уровне развития стран третьего мира , а если бы у нас ещё и не было бы ядерного оружия , то уже были бы чей-нибудь колонией . Хоть и хаят сейчас СССР , но как бы там не было нас уважали или по крайней мере боялись . Так что будем заготавливать оружие пролетериата - булыжники , и собирать всякую хрень для баррикад . Когда-нибудь у народа терпение кончится и тогда много голов наших функционеров полетят .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О каких выводах может идти речь , тут однозначно надо голосовать против всех , или для прикола за Жирика , хотя хрен редьки не слаще . К сожалению у нас так всё поставлено , что от нас самих мало чего зависит . Просто правители привыкли что народ всё время молчит , вот и изощряются . А уж про всякие там нашенские законы и закончики и говорить не хочется . Одно слово - МАРАЗМ . Не даром нас уже давно считают из-за этих законов страной на уровне развития стран третьего мира , а если бы у нас ещё и не было бы ядерного оружия , то уже были бы чей-нибудь колонией . Хоть и хаят сейчас СССР , но как бы там не было нас уважали или по крайней мере боялись . Так что будем заготавливать оружие пролетериата - булыжники , и собирать всякую хрень для баррикад . Когда-нибудь у народа терпение кончится и тогда много голов наших функционеров полетят .

Вы хоть говорить об этом можете,а у нас сразу враг народа.А с какого числа этот закон вступает?А то мне за тещей в Питер ехать,а на ближнем ксенон стоит,неохота ментов кормить зазря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ещё, взято с Хонда-клуба:

Для того, чтобы получить информацию по вопросу о газоразрядных источниках света ("ксеноновых лампах") и получить официальные комментарии об опубликованном на сайте ГИБДД от 20-го февраля акте мы позвонили по контактному телефону справочной службы ГИБДД ( 127473, г. Москва, ул. Садовая-Самотечная, 1, Телефон: (495) 623-49-09).

В ответ на наш вопрос о правомерности остановки автотранспортных средств с нештатным ксеноном, а также применении каких либо взысканий на основании акта от 20-го февраля мы получили следующий ответ:

"То, что опубликовано 20-го февраля - всего-лишь на всего постановление, которое должно быть утверждено, должно пройти все инстанции и, если оно будет принято, то не раньше июня месяца этого года. На данный момент действия сотрудника ГИБДД, останавливающего машину по поводу установленных газоразрядных ламп, не правомерны - более того, за подобные действия сотрудника, остановившего автомобиль на основании установленных газоразрядных ламп, можно привлечь к ответственности."

Данную информацию нам сообщили по указанному выше телефону, которую каждый из Вас может проверить самостоятельно по телефону: (495) 623-49-09.

Теперь неофициально - мы звонили знакомым сотрудникам ГИБДД и из беседы с ними получили следующую информацию:

"Ни каких распоряжений, а образно говоря "команды фас", они от своего руководства не получали, а также нет никаких нормативов, по которым они могли бы определить несоответствие".

А еще один знакомый сотрудник УСБ ГИБДД сказал, что "это развод - платят либо те, кто "повелся" на данный "развод", или у кого много денег"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Если прочитать все то мы увидем помимо букв DCR должен быть авто-коректор и омыватель фар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уральский правозащитник Кирилл Форманчук (medved01) пишет по поводу

Разъяснения Департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД России об использовании "ксеноновых" фар... "Кому лень читать или не понял - если в фаре для галогенных (простых) ламп установлен ксенон - то ходить пешком от 6 до 12 месяцев.

Если при составления протокола не удастся снять фары с машины то машины будут задерживаться.

Если фары снимут то больше вы их не увидите. Их уничтожат."

Статья 27.14. Арест товаров, транспортных средств и иных вещей

http://medved01.livejournal.com/106129.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автокорректор и омыватель! Давайте подумаем как их можно установить или ИМИТИРОВАТЬ их установку. Про омываетль уже написано на форуме, устанавливали, работает (только ссылка в той теме на установленный омываетль не работает), соответственно проблема мб решена. Если омыватель помимо демонстрации будет еще и фары мыть, то ваще супер! Автокорректор - а может он быть без ручек-крутилок в салоне? Рассказ гайцу, что на Террике он автоматический и работает также, как и подключение полного привода в ТОД-коробке автоматически без вмешательства извне. Может и не сработать, когда гаец особо голоден. Тогда может тупо приклеить этот блок в салоне, типа, вот он, даже ручка крутится, а что уж там в натуре с фарами происходит, это можно только на стенде при ТО определить, а не в полевых условиях :bt: На многих ли ТАЗах установленных на заводе корректоры работают :br: Остались буквы на фаре: стереть нах совсем или выдавить еще и нужные? Вот тут оценить правовые последствия я не могу! Если букв нет совсем, но есть ксенон, омыватель и корректор, вопросы у гайца будут? Думаю нет. А если есть все буквы (в т.ч. ксеноновые), ксенон, омываетль и корректор? Думаю вопросов также не будет. Теперь нужно решить, что проще: стереть буквы или выдавить новые?

НО самое главное, нужно понять, что лучше установить дорогие галогенки, о которых в этой теме сказано, или заняться вышеописанным творчеством?

Да, еще, у нас есть неоспоримое преимущество - это сам Террик: машина не дешевая и не всякий гаец будет на нее прыгать, чтобы попытаться бабла срубить. Да и "лечить" проще про автоматические корректоры и тп. Хотя, с большого жипа и спрос мб большой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уральский правозащитник Кирилл Форманчук (medved01) пишет по поводу

Разъяснения Департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД России об использовании "ксеноновых" фар... "Кому лень читать или не понял - если в фаре для галогенных (простых) ламп установлен ксенон - то ходить пешком от 6 до 12 месяцев.

Если при составления протокола не удастся снять фары с машины то машины будут задерживаться.

Если фары снимут то больше вы их не увидите. Их уничтожат."

Статья 27.14. Арест товаров, транспортных средств и иных вещей

http://medved01.live...com/106129.html

Начитался , насмотрелся всяких страшилок, плюнул на все - снял ксенон и поставил пока обычные лампы. А то у нас под Е-бургом уже началось:

с е1.ru

Автор: Sv[а]roG (Отправить письмо) (ЛС) (О пользователе)

Дата: 26 Фев 2010 18:21

Итак господа, наверное я буду первым

Сегодня в районе 2 часов дня на развязке Березы-Екада, стояли березовские гайцы и останавливали почти всех, кто ехал с ксеноном. Далее быстрый диалог по поводу штатный или нет. После открытие капота и просмотра таблички с маркировкой. У кого штатный отпускали. У кого нет, то "Пройдемте для составления протокола".

Перед мной вышел мужик, водила девятки. Его ксен реально слепит, ибо задран в небеса. Ну и поникший такой... с времянкой и протоколом. Далее сел я, пообщались, поговорили за жизнь, покаялся что да, есть нештатный ксенон, но в линзе и отстроенный. Проверили с гайцом, действительно никого не слепит, но нарушение есть. Что тут делать... в итоге мне дали "скидку" и выписали штраф за красный, после этого снял нафиг лампы при инспекторе и в ужасе поехал дальше.

Может быть это только березовские балуются и в городе нечего опасаться, но БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ, либо снимайте нештатный ксенон.

Теперь блин езжу со свечками

Изменено пользователем demos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте ВСЕ!!! По поводу ксенона сдаваться не хотелосьба. Но кто нибудь подскажите на поставленный ксенон просто поставить обычную гал. лампочку или геморно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте ВСЕ!!! По поводу ксенона сдаваться не хотелосьба. Но кто нибудь подскажите на поставленный ксенон просто поставить обычную гал. лампочку или геморно?

Вынимаешь лампу, вставляешь обычную. снимаешь разъем с блока розжига, одеваешь на обычную лампочку, только в задней крышке остается дыра, я её заткнул резиновой заглушкой днища на ВАЗ d-25мм- все.Только как-то тускловато стало, но надо быть оптимистом, как говорится " нежили богато, нечего и привыкать" в нашей стране во всяком случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Я вот думаю а если заехать к мастерам по пластмасе и попросить выдавить эти приславутые буквы

вот и образец post-1867-1267268581,99_thumb.jpg

Вот ещё, взято с Хонда-клуба:

Для того, чтобы получить информацию по вопросу о газоразрядных источниках света ("ксеноновых лампах") и получить официальные комментарии об опубликованном на сайте ГИБДД от 20-го февраля акте мы позвонили по контактному телефону справочной службы ГИБДД ( 127473, г. Москва, ул. Садовая-Самотечная, 1, Телефон: (495) 623-49-09).

В ответ на наш вопрос о правомерности ....Данную информацию нам сообщили по указанному выше телефону, которую каждый из Вас может проверить самостоятельно по телефону: (495) 623-49-09.

Теперь неофициально - мы звонили знакомым сотрудникам ГИБДД и из беседы с ними получили следующую информацию:

"Ни каких распоряжений, а образно говоря "команды фас", они от своего руководства не получали, а также нет никаких нормативов, по которым они могли бы определить несоответствие".

А еще один знакомый сотрудник УСБ ГИБДД сказал, что "это развод - платят либо те, кто "повелся" на данный "развод", или у кого много денег"...

Самое интересное что эта инфа закинута в Хонда-клуб неким Виталиком состоящим также одновременно в опель-клубе, в цивик-клубе, в приоре-клубе, в лансер-клубе и во многих других))) А первоисточник (а может это и есть Виталик) отыскался на сайте российского продавца ксенона. http://excelite.ru/i...ivudfh1m4096jk0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток, уважаемые форумчане.

Насчет автокоррекции фар: во время снятия фар наблюдал на них пластмассовые зубчатые шестерни (зубцы боковые) свободные, без привода (помимо ручной регулировки с задней стороны). Предполагаю, что это механизмы двухплоскостной регулироки фар с помощью некоего привода. Может кто знает, имеются ли в природе такие приводы, или я вообще ошибаюсь, и эти шестерни не для коррекции? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эти шестерни для ручной регулировки :bp: а рифленые они для удобства, чтобы не скользили. Именно ими и регулируем по всем плоскостям, для каждой лампочки по 2 шт 

Изменено пользователем samson-07
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эти шестерни для ручной регулировки :bp: а рифленые они для удобства, чтобы не скользили. Именно ими и регулируем по всем плоскостям, для каждой лампочки по 2 шт 

Ничего подобного! Вручную мы регулируем ручками расположенными с задней части фар, а указанные шестерни расположены с передней, до них без снятия фары даже не доберешься

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и образец post-1867-1267268581,99_thumb.jpgСамое интересное что эта инфа закинута в Хонда-клуб неким Виталиком состоящим также одновременно в опель-клубе, в цивик-клубе, в приоре-клубе, в лансер-клубе и во многих других))) А первоисточник (а может это и есть Виталик) отыскался на сайте российского продавца ксенона. http://excelite.ru/i...ivudfh1m4096jk0

Похоже казачок-то - засланный .

Но при всём при этом на самом деле команды Фас пока действительно не поступало . И пока этот вопрос на дороге зависит от опыта гайца ( его способности на развод ) , естественно его настроения , ну и вашего красноречия . Я наверно всё же в ближайшее время на всякий случай всё же поменяю лампочки . Скорее всего буду ставить Alpha Light ( вот ещё и найти бы где , да и стоят тоже не хило - от 1,5 т. р. ) , они вроде бы как белые и по кельвинам тоже 5000ные , как и мой ксенон . Интересно , а кто-нибудь на практике уже ставил подобные лампы ? Как они ведут себя в работе ? И терзают смутные сомнения , а действительно , не расплавятся ли фары от подобных лампочек ?

Изменено пользователем Garry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей мне кажется что с такой прозьбой только Китай нам поможет.

 

Изменено пользователем Рыболов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак господа, наверное я буду первым

Сегодня в районе 2 часов дня на развязке Березы-Екада, стояли березовские гайцы и останавливали почти всех, кто ехал с ксеноном. Далее быстрый диалог по поводу штатный или нет. После открытие капота и просмотра таблички с маркировкой. У кого штатный отпускали. У кого нет, то "Пройдемте для составления протокола".

Перед мной вышел мужик, водила девятки. Его ксен реально слепит, ибо задран в небеса. Ну и поникший такой... с времянкой и протоколом. Далее сел я, пообщались, поговорили за жизнь, покаялся что да, есть нештатный ксенон, но в линзе и отстроенный. Проверили с гайцом, действительно никого не слепит, но нарушение есть. Что тут делать... в итоге мне дали "скидку" и выписали штраф за красный, после этого снял нафиг лампы при инспекторе и в ужасе поехал дальше.

Может быть это только березовские балуются и в городе нечего опасаться, но БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ, либо снимайте нештатный ксенон.

Теперь блин езжу со свечками

Да тебя развели ведь законных оснований у ГАЙцов еще нет. А чтоб и их проучить, ты в следующий раз воспользуйся диктофоном при разговоре с ГАЙцом, ведь он получается тебя наказал за нарушение которое ты не совершал, ведь тебя остановили за ксенон, а наказали за проезд на красный, а это чистой воды преступление со стороны ГАЙца, ст.292 УК РФ. С записью разговора и протоколом в ОСБ и он уже не работает, и судимый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да тебя развели ведь законных оснований у ГАЙцов еще нет. А чтоб и их проучить, ты в следующий раз воспользуйся диктофоном при разговоре с ГАЙцом, ведь он получается тебя наказал за нарушение которое ты не совершал, ведь тебя остановили за ксенон, а наказали за проезд на красный, а это чистой воды преступление со стороны ГАЙца, ст.292 УК РФ. С записью разговора и протоколом в ОСБ и он уже не работает, и судимый.

Это не меня развели, это с Екатеринбургского сайта Е1. Человек написал, как с ним было. Сейчас под шумок многие гайцы поправят своё финансовое благополучие, я лично пока снял (минутное дело), все утихнет потом поставлю. А на дороге спорить с ними смысла не вижу, только время тратить и свои нервы из-за пустяка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...