Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Столкнулся с тем, что после замены фары она стала сильно отличаться от другой (чего я и боялся) на свой страх и риск решил разобрать вторую не новую фары чтобы помыть её из нутри и придать ей блеск.

Где читал что при разборе надо сначала прогреть фару в духовке, так я и сделал поставил температуру 150С, положил туда фару на 5-7 мин, а затем просто снял стекло

Далее еще проще, отщелкнул большой отражатель помыл его (нельзя использовать жидкость для мойки окон!она съедает хром!) слюна самое то блестит как у кота яйки, затем открутил линзу и натер её махровым полотенцем, далее помыл все тойже махровой тряпочкой отражатель дальнего света...

Вы даже представить сабе не можете сколько там грязи...

Фары не герметичны!

Они гидроскопичны, т.е. не пропускают влагу.

Там есть такие резиновые пимпочки именно через них в фары поступает воздух, а для отражения влаги там какая то фигня стоит похожа на малярный скотч, я снял думал что там саморезы спрятаны а оказалось что это для доступа воздуха - а если воздух попадает то и пыль просачиваться будет!

Теперь наловчившись и освоив технологию собираюсь разобрать обе фары чтобы покрасить большой отражатель в черный цвет.

Процес сборки фары еще проще, все в обратном порядке.Греть тоже надо чтобы герметик растопить.

Покрашу выложу фотки.

post-2035-1267741353,81_thumb.jpg

post-2035-1267741883,85_thumb.jpg

post-2035-1267741914,48_thumb.jpg

post-2035-1267741928,79_thumb.jpg

post-2035-1267742021,2_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодец, отличный отчёт!

Я тоже планирую в ближайшем будующем разобрать фару, но для замены оптических модулей на Хелловкие биксеноновые.

А заодно, на всякий случай удалить изнутри стекла предательскую надпись Н7.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! молоток, будем ждать фоток !

п.сы.Они гидроскопичны, т.е. не пропускают влагу. - гидроскопичны, значит впитываю влагу! :ai:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! молоток, будем ждать фоток !

п.сы.Они гидроскопичны, т.е. не пропускают влагу. - гидроскопичны, значит впитываю влагу!  :ai:

Des, спасибо! Информация - что надо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже жду что бы посмотреть на покрашенные отражатели. А так молодец у меня до сих пор до фар руки никак не дойдут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Молодец, Sam_alex! Смелый шаг! Думаю, теперь с помощью этой методы ангельские глазки забацать на Террика!!  

Изменено пользователем klop1980
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Sam_alex, спасибо за подробное описание!

klop1980,возможно и я последую твоему примеру. До сих пор не хотел лезть в фары. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Sam_alex,-полезная информация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже пожалуй подожду фотки так сказать обновлённых полутюнинговых фар и тоже займусь этим делом . Пожалуй и феном тоже можно будет погреть фару для разборки и использовать для очистки внутренностей фар полирольку для стёкол . А вообщем очень здорово и доходчиво написано ( да ещё и с фотками ) . Одно слово , если эксперемент удастся , то наверно и эпидемия по переделке фар пожалуй может наклюнуться .

Изменено пользователем fantjk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже пожалуй подожду фотки так сказать обновлённых полутюнинговых фар и тоже займусь этим делом . Пожалуй и феном тоже можно будет погреть фару для разборки и использовать для очистки внутренностей фар полирольку для стёкол . А вообщем очень здорово и доходчиво написано ( да ещё и с фотками ) . Одно слово , если эксперемент удастся , то наверно и эпидемия по переделке фар пожалуй может наклюнуться .

В эти выходные займусь покраской. Как думаете подойдет ли краска по металлу которую в авто запчастях продают в баллончиках? не вспучится она потом от температуры?

Кстати у меня машина 2005г., вы даже не представляете на сколько фары в нутри грязные. Ксенон сейчас отключил езжу с галогеном и не вижу разницы кроме цвета. Вообщем я проделаной работой доволен.

Изменено пользователем Sam_alex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В эти выходные займусь покраской. Как думаете подойдет ли краска по металлу которую в авто запчастях продают в баллончиках? не вспучится она потом от температуры?

Вопрос конечно интересный . Простая автокраска вполне может и вспучиться от температуры . Найти бы какую-нибудь термостойкую краску , чтобы голова не болела . А то что такие краски есть - это точно . Вот только какие цвета и где купить - это вопрос открытый . Но как говорится , кто ищет тот всегда найдёт . Главное в этом деле не торопиться . Так что поиск рулит ( ищущий , да обрящет ) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в далеком 2002г разбирал фару и красил внутренности в красный цвет в Ваз 21093, смотрелось не плохо. краску использовал самую обычную в баллончиках, в течении 3 -х лет пока не продал авто, было все замечательно, ни че не вспучивалось и не облазило. внутренности же террика имеют хром-напыление, а его обычной краской не получится закрасить, нужно использовать спецгрунт для покрытия ПО хрому, ну а потом уже и с баллончика..

Des, спасибо! Информация - что надо!

не совсем понял?!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в далеком 2002г разбирал фару и красил внутренности в красный цвет в Ваз 21093, смотрелось не плохо. краску использовал самую обычную в баллончиках, в течении 3 -х лет пока не продал авто, было все замечательно, ни че не вспучивалось и не облазило.  внутренности же террика имеют хром-напыление, а его обычной краской не получится закрасить, нужно использовать спецгрунт для покрытия ПО  хрому, ну а потом уже и с баллончика..

не совсем понял?!?

   И я так же что - то тебя не понял? Ещё раз повоторяю - хорошая информация для форумчан! :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где читал что при разборе надо сначала прогреть фару в духовке, так я и сделал поставил температуру 150С, положил туда фару на 5-7 мин, а затем просто снял стекло Позвольте добавить к вышесказанному: приходилось разбирать фары на AUDI, так я их просто на солнцепёк выложил минут на 15. Герметик и размяк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

всем привет. повозился с фарами и вот что получилось

ВО! Вот так я и хочу! Пока руки не доходят....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет. повозился с фарами и вот что получилось

Вам проще , у вас машинки чёрные , на них эта примочка нормально смотрится , а вот по моему на серебре этот номер с чёрной краской уже непрокатит , а впрочем кому как больше нравится .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам проще , у вас машинки чёрные , на них эта примочка нормально смотрится , а вот по моему на серебре этот номер с чёрной краской уже непрокатит , а впрочем кому как больше нравится .

Игорь! У тебя и так машинка смотрится-супер!:bu: Зачем тебе эти примочки?! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закрась его вообщеbp.gif чего уже там...

Родной! Не путай Питер с Подмосковьем. У Вас круглый год БЕЛЫЕ НОЧИ , вам фары и закрашивать :). А подобные фенечки действительно для тех , кто не только не боится работать с машиной, но кто и любит её ( фантазия в пределах разумного, без обид). А так же у кого на это есть время. У меня с последним засада :bu:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поняяяятно!br.gif У меня 8-ая машина,никогда ничего не менял на них,кроме первой...8-ки жигули.Ту в городе узнавали!!!

А в тех что не у нас делают (иномарки так сказать )всё уже присутствуетbk.gif .А виделяться из массы...это на соревнования!!!Наклейки и примочки-как то по хачёвски!!!(это моё личное мнение)az.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем приет ! полностью подерживаю парней mr.olegg и Sam_alex супер получается! :) Надо выдилятся из столпы джипорей :) еще б конечно к этим черным фарам внуторь светодиодные виде стрелочек ( } { )супер супер было!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что с пооротниками посоветуете делать?

Можно слегка затонировать их, только не плёнкой а специальной краской

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

Похоже, я нашёл себе занятие на первомайские дачные выходные.

СМОТРЕТЬ САМОЕ НАЧАЛО ТЕМЫ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...