Перейти к содержанию

Климат-контроль


JX250

Рекомендуемые сообщения

Побудило меня создать данную тему следующее ЧП, которое сегодня утром произошло:

Пришел на стоянку, разогрел машину.....включаю обдув зеркал.....а в ответ тишина.....на дисплее показывается что и куда должен дуть воздух, на значке мощность вентилятора горят два лепестка (50%) а обдува нет......

Я и так его и так......и в режиме Авто и в ручном и кондиционер включал...все работает кроме обдува.....

Итак поехал я на работу в том состоянии в котором есть...с запотевшими стеклами изнутри....применяя все меры предосторожности....благо у нас тоже много пробок и через перекресток я их протирал.....

Так вот доехал я до работы....думал уж звонить в сервис и случайно решил довести иконку обдува до максимума....т.е пока не загорелись все 4 лепестка вентилятора....и о чуда обдув как включился на максимум и все появилось.....

Однако попробовал я не много (точнее один раз нажал на кнопоску "потише"-стрелка вниз) и все снова пропало......

И так сейчас у меня ини нифига не дует....или шарашет во всю мощь! Я на интервале 0-МАКСИМУМ ничего не включается.... может кто нибудъ сталкивался с аналогичной проблеммой? Или просто сразу в сервис ехать? такое чувство что накрылось какое то реле или реостат? сам пытаюсь найти......

За любые подсказки буду рад....

Изменено пользователем JX250
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 74
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

хм... остается только выяснить скоько обмоток на двигателе вентилятора.... (может одна из обмоток тривиально погорела)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Утром случилась тоже самое как описано выше Интересно узнать в чем была проблема где искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утром случилась тоже самое как описано выше Интересно узнать в чем была проблема где искать.

Изменением оборотов моторчика обдува заведует ступенчатое сопротивление, т.е., при полных оборотах оно отключено. При самых малых, подключено полностью. Задача найти, где оно установлено и, либо заменить, либо восстановить утраченный контакт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет проблема в Резисторе отопителя код 97235-26000 буду делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

А в крайних положениях правильно остонавливается? Просто коромысло можно ставить как угодно. Проверь крайние положения заслонки и привода совпадают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где находится реле включения компрессора кондиционера ? :rolleyes: Система заправлена, на предах питание есть, по схеме далее идёт на реле, а вот какое оно именно и где :pitachec: При подаче +12В напрямую, компрессор (муфта) включается и всё гуд

Изменено пользователем Godzilla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

...

По совету мастеров приобрел новый сервопривод, подключил. Он работает, но такое впечатление, что не так как надо, т.к. двигает рычаг переключения не в нужных секторах. При установке сервопривода на заслонку печки она остается заклиненной в том же положении выкл. При снятом сервоприводе заслонка свободно регулируется рукой, а рычаг сервопривода двигается, но не в нужных секторах.

...

Сам же себе и отвечу. Вылечил все самостоятельно. Просто снял рычаг с вала сервопривода и поставил его в нужное положение (со смещением 90 градусов относительно первоначального). Проверил, все работает. Собрал, поставил. Проблема решена, климат снова полноценно работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Понте что при переборке что то не так собрали или сломали, или оборвали.

Для начала надо всё проверить снова

проверил, все целое просто гдето слышал, что климат настраивается

Если можно, подробнее. Какой вентилятор, какие непонятки ит.д.? Конкретный ответ требует конкретного вопроса.

на 2.5 2001г вентилятор печки работает на максимальных оборотах и только, делаешь потише, вообще отключается. прозвонили цепь, на средних оборотах даже ток с головного устройства неидет на реле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не много не в тему. Стоит климат, вкл. обдув на стекла, вместе с ним вкл. кондиционер, тоже происходит ,,стекла-ноги ,, , это у всех так? кто знает расскажите пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если включен вентялятор, то при включении обдува на лобовое стекло включается кондиционер у всех автоматически, дабы запотевшее стекло быстрее высохло, так как с кондиционером подаётся сухой воздух. Отключается вручную. Но при каждой заводке включается обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а , зачем он нужен зимой? и возможно ли его выключить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ж говорил, для удаления влаги. Выключить можно только вручную после включения либо не включать обдув на стекло вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Заметил странное поведение: на холостых при включении климата мотор работает неровно - обороты иногда на короткий срок увеличиваются.

Куда копать и нужно ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметил странное поведение: на холостых при включении климата мотор работает неровно - обороты иногда на короткий срок увеличиваются.

Куда копать и нужно ли?

Не нужно. Мозги воспринимают нагрузку от компрессора и автоматически повышают обороты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

здравствуйте. а если заводом изготовителем не предусмотрен КЛИМАТ КОНТРОЛЬ на данной модели. его можно установить ???? фабричный только конечно. с уважением Вальдемар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нужно. Мозги воспринимают нагрузку от компрессора и автоматически повышают обороты.

здравствуйте. а если заводом изготовителем не предусмотрен КЛИМАТ КОНТРОЛЬ на данной модели. его можно установить ???? фабричный только конечно. с уважением Вальдемар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

всем привет)подскажите пожалуйста,резко перестал работать климат контроль, причем не просто не дует, а даже дисплей климата не загорается,посмотрел все предохранители,все реле,все они хорошие,так в чем же причина отказа климат контроля?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Вдруг кому пригодится у меня таже беда приключилась.не работали скоростя у обдува кроме самой большой.лечится очень просто.на предыдущем фото с лева термо регулятор снимаем .выпаиваем транзистор MJ 11032 новый запаиваем.С другой стороны предохранитель его тоже можно поменять.стоимость зап частей 350руб.удачи.


post-8146-0-31075700-1377781303_thumb.jp

post-8146-0-54102700-1377781448_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Уважаемые,подскажите. А у всех блок климата не запоминает,в каком положении стояли заслонки забора воздуха (салон-улица)? У меня при запуске автоматом включается забор воздуха с улицы,что не есть удобно...


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

терморегулятор где находится

Изменено пользователем glava51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Может кто в знает?

В общем климат работает как то интересно. Кондей холодит, но когда спокойно едешь 1500-2000 об чувствуются рывки мотора по мощности. При этом когда мотор напрягается сильней, воздух холодится лучше. Что это сдыхать может? При включении компрессора муфта немного подзвякивает, но это вроде норм. Радиаторы чистые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...