Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

други, подскажите советом.

задняя дверь издаёт звук... как по моему скорее похож на звук болтающего домкрата под пластиком... но домкрат зафиксирован, а звук идёт (как трение по пластику тяжёлого предмета) на кочках, при покачивании авто. грешить, после дня проб с регулировкой подушек по бокам двери (косых) и выкручивания-вкручивания тех дух которые крутятся, решил на сам уплотнитель по периметру, потому как он много мягче тех что на других дверях. как бы тряпичный вообще а не резиновый.

дверь не болтается и не шатается. при езде с открытой звука нет точно. (чтоб не думать на запаску)

при езде со товарищем в багажнике и манипуляциями его пальцев с дверью, решено всё же что енто дверь болтается и портит нерЬвы.

научите кто, пожалуйса как победить сиё раздражение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

други, подскажите советом.

задняя дверь издаёт звук... как по моему скорее похож на звук болтающего домкрата под пластиком... но домкрат зафиксирован, а звук идёт (как трение по пластику тяжёлого предмета) на кочках, при покачивании авто. грешить, после дня проб с регулировкой подушек по бокам двери (косых) и выкручивания-вкручивания тех дух которые крутятся, решил на сам уплотнитель по периметру, потому как он много мягче тех что на других дверях. как бы тряпичный вообще а не резиновый.

дверь не болтается и не шатается. при езде с открытой звука нет точно. (чтоб не думать на запаску)

при езде со товарищем в багажнике и манипуляциями его пальцев с дверью, решено всё же что енто дверь болтается и портит нерЬвы.

научите кто, пожалуйса как победить сиё раздражение.

Вариантов два. Первый быстрый, но дающий временный эффект. Побрызгай силиконовым спреем уплотнитель по периметру двери. СКРИП НА ВРЕМЯ ПРОПАДЁТ. Вариант второй, более сложный, но радикальный. С помощью отвёртки ( возможно ударной ) отверни скобу к которой приходит замок и подвинь её чуть-суть во внутрь машины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, буду пробовать. но по моему... там нет хода-регулировки для скобы... просто на милиметр сместить..?

ещё думаю обмотать её изолентой....

потому как "шатания" двери не выявлено...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!!! такая же проблема, дверь багажника на ямах, перевалах машины стучит, пробовал больше выкручивать резинки, но тогда багажник закрывать надо с большой силой. при полностью закрытом багажнике если подергать дверь взад вперед то наблюдается небольшой люфт (где то 3 мм) только не могу понять из за чего он, может замок раздолбило???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, буду пробовать. но по моему... там нет хода-регулировки для скобы... просто на милиметр сместить..?

ещё думаю обмотать её изолентой....

потому как "шатания" двери не выявлено...

Ход у скобы есть, а, в твоём случае, хватит и миллиметра. Обматывать скобу изолентой абсолютро бесперспективно! Хватит её максимум на два-три хлопа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ход у скобы есть, а, в твоём случае, хватит и миллиметра. Обматывать скобу изолентой абсолютро бесперспективно! Хватит её максимум  на два-три хлопа.

так это значит скоба стерлась или она просто съехала со своего места???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так это значит скоба стерлась или она просто съехала со своего места???

Ничего подобного! Просто со временем изменяется прижим двери к проёму. ( усадка резинок и т.д.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего подобного! Просто со временем изменяется прижим двери к проёму. ( усадка резинок и т.д.).

спасибо за совет!!! Буду пробовать по твоему :bi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за совет!!! Буду пробовать по твоему rolleyes.gif

Всегда пожалуйста! Обращайся!bf.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точно такая же беда. избавиться от стуков довольно просто и быстро: регулировкой по высоте скобы, за которую цепляется замок. вот только дверь будет закрываться раза с 5-го :bk: ...

по нормалььному настроить эту систему нет времени и желания, так и езжу как погрумушка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!!! такая же проблема, дверь багажника на ямах, перевалах машины стучит, пробовал больше выкручивать резинки, но тогда багажник закрывать надо с большой силой. при полностью закрытом багажнике если подергать дверь взад вперед то наблюдается небольшой люфт (где то 3 мм) только не могу понять из за чего он, может замок раздолбило???

   Такого быть не должно! 3 мм - это недопустимый зазор! Смотри  АМО, Смотри зазоры! Замки и их допуска!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Также гремел. Подкрутил скобу и резиновые отбойники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...