Перейти к содержанию

Челябинск


Staska

Рекомендуемые сообщения

Одно слово - Молодцы . Тут действительно взяли не количеством , а качеством . Ничего , лиха беда началом , зато в следующий раз наверняка народу уже будет поболее .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Ну что, Челябинск, давайте обмозговывать как проводить следующую встречу, в зимних условиях.

Каков должен быть формат мероприятия?

Где будем побуксовать чуток, поесть желательно, и не замёрзнуть?

Как определимся с местом, будем думать о времени проведения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то тишина у нас.

У кого-какие предложения?

Ближайшие выходные 11-12 и 18-19. Дальше уже можно сказать праздники.....

Место встречи на Шершнях? Погоду обещают от -3 до -10.... поэтому чтобы особо не морозиться и не возиться, шашлыки предлагаю не варганить, чисто бутерики с чаем. Ну и малость покатушки.

Кто что думает по этому поводу?

Изменено пользователем Staska
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Челябинцы здраствуйте,я хотел бы поучаствовать в вашем мероприятии,еси примите,с удовольствием приеду,к сожалению в ноябрьской встрече неудалось побывать,был завал по работе,определите дату и я думаю приехать к вам,П.С. я с Магнитогорска

желательно на следующих выходных,а то на этих загоняю своего коня на переборку ходовки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что, сегодня малость потусились в гараже у retobolil'а. Понаблюдали за окончанием процесса установки ТНВД на его законное место.

Предварительно обговорили, что встречу лучше проводить

18 ДЕКАБРЯ 2010 ГОДА

Место встречи прежнее, выше в сообщениях были координаты.

Время видимо тоже прежнее, 12 часов.

Коли к нам едут из далека, шашлык наверное отменять не стоит.

MusErik - присоединяйся, хотя если честно, далековато от Тебя до нас!!! Зима ещё вдобавок.....

Из развлекухи пока наклёвывается сварганить тюбинг иль как там это называется - полетать за машиной и с горок.

Ну есстессно, навыки вождения в снегу, взбирания на снежные/ледяные горки, а если доведётся, то и испытание тросов/лопат на прочность.

Изменено пользователем Staska
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем!

Напоминаю, встреча состоится 18 декабря 2010 года, 12 часов дня.

Место проведения смотреть первые посты в этой теме, полигон на Шершнях.

У кого есть вопросы и предложения обсуждаем их здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята постараюсь быть,теракан пока в ремонте,жду запчасти думаю успею прибыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю прогноз на гисметео - не радостно как-то, в субботу обещают понижение к вечеру до -26!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я буду !на полигоне за постом гаи в сторону кременкуля влево на берегу шершней я правильно понял? В 12.00

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я буду !на полигоне за постом гаи в сторону кременкуля влево на берегу шершней я правильно понял? В 12.00

Привет! Совершенно верно!

Телефон скидывал раньше в личку, если что.

ЗЫ: в командировке опять был что-ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Встреча состоялась! И продлилась почти 4 часа, несмотря на мороз в -15, а к вечеру и все -18 градусов.

Долго разжигали костёр, но потом разогрелись. Покатались по горкам как на собственной заднице, так и на тараканах. Надо отметить, что по мерзлой и ледяной земле со снегом не реально заезжать на крутые горки, только с офигенного разгона.

В очередной раз в челябинской встрече участвует Алексей lyoha-yak из Екатеринбурга, с супругой и младшей дочерью. Огромный респект!!!

Также участвовали (кто-то подъехал пораньше, кто-то уехал пораньше):

Игорь IGORYAN и группа поддержки в составе Паджерика

Костя retobolil с супругой

Стас Staska с супругой и сыном

Евгений goniss с сыном

таракановод Пётр и группа поддержки на Лада Калина!

Всем спасибо за участие!

post-1774-060139400 1292689769_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Надо отметить, что по мерзлой и ледяной земле со снегом не реально заезжать на крутые горки, только с офигенного разгона.

Не могли в горку заехать? а ведь говорят что челябинские водители настолько суровы, что зимой переобувают свои авто в зимний шипованный чугун :rolleyes: Врут что-ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могли в горку заехать? а ведь говорят что челябинские водители настолько суровы, что зимой переобувают свои авто в зимний шипованный чугун :rolleyes:  Врут что-ли?

Не Андрюха,не врут,тут сегодня Игорян на своём Террике такое исполнял,жаль фотик замерз.

 http://photofile.ru/...197401b64/view/ http://photofile.ru/...197376916/view/   http://photofile.ru/...19733071e/view/  http://photofile.ru/...-130/200269278/

Изменено пользователем lyoha_yak
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо ть для встреч штатного фотографа...... В этот раз совсем тяжко с видео и фотками....

Выкладываю сюда что было

http://file.qip.ru/dir/hjkjIPJy/101218-Shershni.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Что-то в нашей ветке совсем тихо стало....

Итак, всем привет!

Есть предложение встретиться и покататься на трассе "авто-мото кросса Молодёжный", пустить машинку в занос, в некоторых местах побуксовать, а может и пооткапываться для самых смелых.

Берём с собой родственников, друзей и знакомых, на полно и недоприводных автомобилях, на последних наверное даже поприкольнее будет, ибо на наших танках с таким центром тяжести опасно заниматься заносами.....

Заморачиваться на "комплексный обед" наверное не будем, чаёк, ну и плюшки к нему, приветствуются.

Мероприятие намечено на СУББОТУ 15 ЯНВАРЯ 2011 ГОДА, сбор в 13:00 на месте.

А вот и картинка места сбора и развлекухи:

post-1774-0-20716100-1294846255_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так понимаю желающих нет,Стас мож перенести встречу на след неделю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так понимаю желающих нет,Стас мож перенести встречу на след неделю

Как это нет желающих, куда ж они делись?! Решение о встрече принимается когда есть хотя бы две машинки!

Нынче три машинки точно будет, четвёртая и пятая пока под вопросом...

На встрече предполагается раскатка трассы небольших горок, по которой зимой никто ещё не ездил, т.е. будет буксование по полной программе, с лопатами, тросами и руками, но надеюсь недолго.

Как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и небольшой отчётец:

Встретились на Комсомольском проспекте с Игорем IGORYAN, и рванули на Молодёжку. Пока там оглядывались и наблюдали за разогревом "автокроссовцев", подоспел третий терик. И втроем начали исследование трассы.

Прокатились по дорожкам, после первого же заноса я стал кататься только на полном приводе, участь посидеть в сугробах непрельщала.....

Затем поехали снежными тропами и по горкам. Благополучно засадили один терик на снежном насте. Пооткапывались, слегка дёрнули тросом, если так можно выразиться, ибо вытягивающая машина просто не тянет за собой никого и сама буксует.... Решили, что дальше по следам квадриков лезть не стоит, покатались по снежной целине и протоптанным дорожкам.

Обсудив насущные проблемы, рванули колонной на северок. Народ вокруг стал на нас засматриваться, таких машинок в городе совсем мало, а тут аж три.....

PS: Фоток практически нет, мой экипаж остался дома по причине простуды, самому было не до фотика - как бы с колеи не уйти.....

PS2: Поступило предложение клубней вместо встреч на избитых местах кататься на экскурсии по региону и окресностям. Достопримечательностей у нас много, сам я практически нигде не был, идея заманчивая. А то как то засаживаться в чистом поле ради того, чтобы помахать лопатой энтузиазма ни у кого не вызвало, цель нужна однако....

post-1774-0-24132400-1295176470_thumb.jp

post-1774-0-53973000-1295176488_thumb.jp

post-1774-0-87435000-1295176566_thumb.jp

Изменено пользователем Staska
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то  все просматривая форум я только и вижу на фото террика застрявшего  в какой-то ерунде. Почему он не такой ползучий? Потенциал то есть же.. Или я не прав,а фото фуфло? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то все просматривая форум я только и вижу на фото террика застрявшего в какой-то ерунде. Почему он не такой ползучий? Потенциал то есть же.. Или я не прав,а фото фуфло? :ai:

Какая на фиг ползучесть, когда слой плотного снега под всей левой стороной, по сути он прополз полтора кузова по инерции и сел на бензобак и переднюю защиту.... Блокировок мостов ни у кого нет, ЛСД не работает толком. Переднее правое в снегу крутит и ни за что не цепляет, заднее левое вообще в воздухе висит.... Без принудительных блокировок мостов тяжко..... А ещё и резина ведь без шипов.....

Изменено пользователем Staska
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стас приезжайте в Магнитку сьездим в горы,на горнолыжку на борде покатаемся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стас приезжайте в Магнитку сьездим в горы,на горнолыжку на борде покатаемся

Так это ж считай на неделю к вам надо. Ну или на дня три минимум. С женой и с сыном 3-х лет тяжко будет, мы пока пас. Тут то и то своих не смог вытащить - на больничном сидят с соплями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выложил видео IGORYAN'a с покатушек 15 января. В этот раз мы совсем без операторов были, по сути ничего и не засняли.

http://file.qip.ru/d...Molodezhka.html

Маленькое объявление:

Челябинская ветка совместно с Екатеринбургской веткой КЛУБа "LAND ROVER" проводит автопробег. Собираемся к ней присоединиться, они не против.

Дата встречи: 29 января 2011 года.

Формат встречи: Семейный (автопробег)

Время сбора колонны: 8-20

Место сбора колонны: Стоянка у ОД "Планета-Авто"

Место и время промежуточной встречи: Автозаправка "Лукоил" в Каслях 29.01.2010 в 10-00

Место лагеря: подножье горы Аракуль

Оценка Off-road: 2-4

Частота радиоканала (канал LPD): Основного - 434.175 (45) Дополнительный - 434.000 (38)

Клубное снаряжене: Стол, мангал.

Экипировка экипажей: Теплая одежда. Непромокаемая обувь.

Провизия на экипаж: Экипаж выбирает сам. Обязательно горячее питье.

Дополнительная информация по маршруту: http://maps.google.ru/maps?q=55.989452,60....076818&z=14 Про местность можно тут глянуть http://www.kasly.su/Arakul_Shihan.htm

Сам там не был, места говорят красивые. Мероприятие на один день, дорога туда, там малость (порядка 1 км) пробиться по снегу к лагерю, совместный обед, экскурсия по красотам, и обратно.

Желающие отписываемся и присоединяемся.

Изменено пользователем Staska
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...