Перейти к содержанию

Еще раз про электроподогрев дизеля


Рекомендуемые сообщения

Коллеги,подскажите почему на старый добрый D4BH я не могу найти заводского электроподогрева в заглушку мотора? Может кто знает где взять? Колхозить со шлангами печки не хочу принципиально! А может кто видел подогрев в нижний патрубок радиатора, для ВАЗов и Газов ведь делают? Только там диаметр или 33 или 45 мм, а для нас надо 36-37, это внутрений д патрубка:bt: Такой бы поставил с удовольствием, мощи 600Вт мне хватит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам себе и отвечаю- нельзя поставить:af: В нижнем патрубке стоит термостат и не пускает циркуляцию- подключили и получился взрыв:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 2 года спустя...

Если ещё интересно. Поставил себе в блок обычный кипятильник в блок, диаметр отверстия 28мм. Мощность 600ват. Цена вопроса 1200р. 2.5Д 


Стоит над стартером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Год назад поставили Северс-1М, Работает отлично. Хватает 20минут.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги,подскажите почему на старый добрый D4BH я не могу найти заводского электроподогрева в заглушку мотора? Может кто знает где взять? Колхозить со шлангами печки не хочу принципиально! А может кто видел подогрев в нижний патрубок радиатора, для ВАЗов и Газов ведь делают? Только там диаметр или 33 или 45 мм, а для нас надо 36-37, это внутрений д патрубка :bt: Такой бы поставил с удовольствием, мощи 600Вт мне хватит!

Что же у тебя за дизель, если не заводиться в мороз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Буквально  вчера поставил Северс -1М, на 1,5 квт. Так вроде греет ,морозов еще не было. У меня вопрос к владельцам терраканов, у которых подобные подогреватели стоят не первый год : резиновые трубки от  подогревателя к блоку и обратно проходят буквально рядом с выхлопным коллектором, там хоть и предусмотрена защита трубок от нагрева ввиде гофрированных шлангов, но так ли все надежно? У меня друг на Волгу  в нулевые годы поставил такой же подогреватель , так буквально за 2 года трубки от жары высохли, стали "деревянными" даже не зимой и на ходу лопнули, соответственно весь антифриз вытек. Кто нибудь сталкивался с подобной проблемой и как ее решал?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НА этот случай щас есть силикон!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

в минус 15- 19 могу не завести терика если простоял 12 часов и более .думаю для дизеля это не мороз .может дело в движке? акб  стартер новые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только в мороз? А то может воздух? А маслице не густое? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Lexa tankist сказал:

в минус 15- 19 могу не завести терика если простоял 12 часов и более .думаю для дизеля это не мороз .может дело в движке? акб  стартер новые

Свечи проверял? Для этого движка свечи - первое дело!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

свечи менял ,ставил новые но думаю тоже на них так как у друга с этой партии тоже новые но накал только в середине а не полностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только в мороз ,так заводится с пол оборота. а какое масло  посоветуете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая ж хня на масле 10-40, но я вебастой прогрел, завёл, уехал. На зиму первый показатель лучше не выше 5 - запуск легче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Lexa tankist сказал:

свечи менял ,ставил новые но думаю тоже на них так как у друга с этой партии тоже новые но накал только в середине а не полностью

Такие свечи бесполезны! В камеру сгорания выствпапт только самый кончик. Так что, если греется в середине, то распыляемая соляра туда не попадает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понятно спасибо ,будем пробовать варианты

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые, по настоятельным просьбам жёны на ютубе нашёл фильм 1971 года разъясняющий принцип работы дизельного мотора. Так вот даже жена (она баба, ей можно не вникать) для себя уяснила почему дизель не завелся в мороз. Ещё выводы (не мои) мотор надо крутануть так, чтобы воздух и солярка в цилиндре рванули от сжатия. Вяло маслать стартером, что в бабу таким же тыкать. Помочь этому может искусственный подогрев воздуха (свечи) и топливо, которое загорится с гарантией. Бля парни, Рудольф Дизель настоящий гений, а союзнаучфильм его пиарщики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут недавно вынужден был завестись в -36, в командировке.
Дано:
- Машина на улице с вечера часов 14-15 точно;

- масло 0W30;

- топливная штатная, без изменений (пробег 440 т. - никто не лазил);

- аккум свежий 90А, с вечера отнес в тепло (я же не совсем идиот еще))))

- спирали подогрева воздуха не греют толком - не краснеют точно;

- в топливе с вечера антигель, залитый при -28 - упустил момент... 

Итог:

с утра вышел, поставил аккум, качнул грушей (деревянная, но что-то в ней булькало), выдержал пару прогревов спиралей (но это больше как ритуал - не греют они). Начал крутить - на теплом аккуме - крутит очень бодро и спустя секунд 15 появились вспышки. Еще 5 секунд неуверенных вспышек и он завелся! Чуть масла с фильтра поддавил, пока не прогрелся.

Честно - я удивлен. Прямо сильно удивлен.

Вывод - описанное Саняло и его кино - подтверждается. Главное чтобы крутило, как следует, и топливо поступало - и будет счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У соседа машина стоит на улице так он когда ниже 20 при запуске сразу подключает пуско-зарядное на литиевых аккумуляторах. Сказал что пусковой ток до 800 а.! Не знаю правда или брешет но заводиться каждое утро. Кстати, штучку вытаскивает из кармана куртки. Может это фокус какой то? Подскажите кто владеет вопросом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел по телеку такое. Подключается к гнезду прикуривателя. Я тоже думал, развод. Сам пользуюсь пусковым устройством, выдающим 1000А. Но этот чемодан весит около 5ти кг и в карман не влезет! Однако, даже после полного разряда штатного аккума, крутит как горячий!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже видел рекламный ролик. На китаёзном сайте таких вагон и маленькая тележка, разных мастей.

50800 мАч  стОит 3050 рублёв и весит 1кг

Изменено пользователем black beetle
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, лично видел как тип заводил тоету приус от аккума шуруповерта. Не поверил, пошёл пообщаться, да действительно можно, но ведь все дяди взрослые и в сказки не верят 50800 мАч = 50 а/ч при весе 1 кг.Для примера, АКБ матиза на 35 а/ч весит порядка 10 кг. Никаких мыслей? Лично второй год юзаю железяку с биркой Фубаг, да (пытливые на форуме найдут мои сообщения) вещь хорошая, но китайцы честно написали, что батарея 7 а/ч, ну так извините и весит этот гаджет килограмм 5. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и говорю - есть же всчи не поддающиеся логике! :ap:

А так то - х.з ....  Килограммы это ёмкость, там речь о "скачке" или по-русски говоря - пусковой ток. Может и не врут.....или не всё врут хотя бы?:bk:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так мыслю, что можно сделать батарейку, способную завести машину и при этом влазить в карман, но это будет действительно одноразовый варик. Проще 500 рэ дать трактористу, чем потратить 3000 за заводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и стоИт тракторист на боевом дежурстве около меня и ждёт когда я не заведусь! Да и анекдот вспомнился сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...