Перейти к содержанию

Hyundai Terracan 2.9 CRDi не заводится!


Рекомендуемые сообщения

Даа иммо есть а ключ простой ....

Есть ещё вариант - опять взять эбу иммо личинку от другой машины и попробовать это раз, да ещё штатная сигналка может тоже выкинуть фортель.

Тута лёху опять звать надо наверное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 512
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

И на моей,и на той машине эти блоки есть.И на моей и на той ключ обычный.Лампочка иммобилайзера не горит,Не на моей ,не на той(специально проверял лампа целая).Эти блоки так и называются по схеме М08 электронный блок управления иммобилайзером,М55 электронный блок управлением иммобилайзером(по сути сам иммобилайзер),М54 приемник системы дистанционного управления замками дверей(то-же самое что и М55),М13 1-2 электронный блоку правлением системой ETACS.Если бы в этой системе произошел сбой то в первую очередь загорелась-бы лампа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Дай ка вин

2. как узнаёшь какой ключ - простой или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 машина - КМHNN81XP2U049083

2 машина - KMHNN81XP4U134264

Так теперь более точная инфа.Переставили с неисправной машины комп на другую-машина завелась ошибки погасли-вывод комп рабочий.Поставил комп с рабочей машины на неисправную - так-же не заводится,горит чек.Попробую проверить какой сигнал и напряжение идут на этот долбанный датчик распредвала.Если что кину новые провода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 машина - КМHNN81XP2U049083

2 машина - KMHNN81XP4U134264

Так теперь более точная инфа.Переставили с неисправной машины комп на другую-машина завелась ошибки погасли-вывод комп рабочий.Поставил комп с рабочей машины на неисправную - так-же не заводится,горит чек.Попробую проверить какой сигнал и напряжение идут на этот долбанный датчик распредвала.Если что кину новые провода.

Послушай, а в таком варианте переставляли с другой рабочей машины, одновременно - ТНВД-датчик распредвала-ЭБУ. Как ни крути, а сбой у тебя в мозгах авто произошел от твоего ТНВД. С уважением. Изменено пользователем Vovan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверил напряжение и выход на датчике все как и у меня.Что-то другое блокирует сигнал с компа на форсунки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

terrakan460

Пиши вин пожалуйста весь в англицком

Обе машины имеют

KEYLESS(304/447MHZ) Дистанционный пульт управления противоугонной системой

ANTI THEFT SYSTEM-IGNITION KEY Противоугонная система - уникальный ключ

Может с ключём что то или иммо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Послушай, а в таком варианте переставляли с другой рабочей машины, одновременно - ТНВД-датчик распредвала-ЭБУ. Как ни крути, а сбой у тебя в мозгах авто произошел от твоего ТНВД. С уважением.

Сейчас на неисправной машине стоит мой насос,мой датчик,мой комп.Не заводится.Сейчас случайно снял фишку с датчика распредвала,раздался шелчок реле подогрева спирали в первом блоке под капотом.Каким образом это связанно?Сразу же проверил массу и плюс везде практически нулевое сопротивление,плохой контакт по идеи отпадает.Если на разрыв цепи такая реакция то значит связь с компом есть.Где-то в другом месте собака порылась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверил напряжение и выход на датчике все как и у меня.Что-то другое блокирует сигнал с компа на форсунки.

Позвоню приятелям в Питер, прокунсультируюсь, потом отпишусь. Интерессная задача.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонил. Подтверждают какбы версию (коротко) - ТНВД - ДАТЧИК ДАВЛЕНИЯ - ЭБУ. На этой цепочке в основном заострить внимание, но и охрано-сигнальные устройства не опровергают. Попроси сервисменов может стоит перекинуть с рабочей лошадки рампу с датчиком давления, а сигналки и иммо временно отключить. Я тебе в личку писал об аналогичном случае. С уважением.

Изменено пользователем Vovan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению рампы разные.У меня датчик стоит по центру,на той с боку.Плюс разные фишки.

Если по цепочке то

ТНВД-отпадает.

ЭБУ- тоже

Проверил сигналы и напряжение на разьеме датчика давления рампы - один в один как на моей.Причем даже в книге написанно что при неисправности датчика комп принимает среднее значенние.Ну хотя-бы завестить(я не говорю что поехать) должна.

Сегодня вечером хозяин будет окончательно решать что с этим чудом делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению рампы разные.У меня датчик стоит по центру,на той с боку.Плюс разные фишки.

Если по цепочке то

ТНВД-отпадает.

ЭБУ- тоже

Проверил сигналы и напряжение на разьеме датчика давления рампы - один в один как на моей.Причем даже в книге написанно что при неисправности датчика комп принимает среднее значенние.Ну хотя-бы завестить(я не говорю что поехать) должна.

Сегодня вечером хозяин будет окончательно решать что с этим чудом делать.

Cкажи хозяину пусть подождет с убийством таракана, мы же работаем над этой темой. И решим не сомневайтесь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики,а с бубном вокруг машины по часовой или против ходят? :bm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет ребята.на таракане поменял прокладку под крышкой головки, собрал обратно и машина не заводится :bu: помогите пожалуйста. пробовал отключать датчик распредвала не помогает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ходят а как мви в нике - приседают типа шаманят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет ребята.на таракане поменял прокладку под крышкой головки, собрал обратно и машина не заводится :bu: помогите пожалуйста. пробовал отключать датчик распредвала не помогает

Отключение не поможет, только хуже будет.Проверь метки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет ребята.на таракане поменял прокладку под крышкой головки, собрал обратно и машина не заводится :bu: помогите пожалуйста. пробовал отключать датчик распредвала не помогает

Так там много отключалось чего, помоему были танцы с датчиком давления, и сняв его люди заводили

Где то в теме много было

Связано только с отсоединением электрики по моему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отключал датчик давления, не помогло и что ему надо этому J3(дизелю) я отсоединил АКБ снял крышку клапанную и поставил новую прокладку, на форсунки солярка идет.она с начало подхватила 2 раза и все замерла я так не пойму в чем косяк мой что она не заводиться, датчики ломаются когда их отключают что ли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

завелся :bn: почему. вытащил форсунку пробовал не идет солярка, отсоединил датчик давления и распыление пошло.собрал все заводить опять не как, нажал на педаль газа до упора и завелась но грохот что сильный стоял как будто клапана стучат все и сразу быстро заглушил, одел контакт на датчик давления. попробовал и завелся и шум весь пропал.так что с ним было я так и не понял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин,скажи пожалуйста ,о великий волшебник,какое заклинание ты при этом произносил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:aq: он меня достал уже этот таракан проработал 5мин и заглох потом опять еле завел еще 5 мин. проработал и все умер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:aq: он меня достал уже этот таракан проработал 5мин и заглох потом опять еле завел еще 5 мин. проработал и все умер

Занес грязь в фарсунки по видимому. Все симтомы на лицо. При снятиии трубок высокого давления и фарсунок нужна чистота идеальная. Необходим сжатый воздух, чистая соляра под рукой. Датчик здесь ни причем. Как говорится - "сливай воду"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В четверг должен приехать электрик с осцилографом.Будем смотреть что он скажет.Кстати замок зажигания проверил - в норме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В четверг должен приехать электрик с осцилографом.Будем смотреть что он скажет.Кстати замок зажигания проверил - в норме.

Наконец лед трогается, сканер ужо не годится. До четверга может и мы созреем, что-нибудь подкинем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашлась причина.Все как обычно глупо и банально.Помните в первом посту писал про проверку распредвала.Дело было так.Снял крышку ,ключем провернул вал ,крутится ,значит целый,заменил прокладку и со спокойной душой собрал все обратно.А вот глянуть под вал,не догадался.Да и если чесно и не было повода.В общем все по порядку..Поговорил еще раз с хозяевами и после чуть-ли не пошагового описания их действий выяснил.ЧТО___

После неудачных поисков СТО,хозяева сами вскрыли верхнию крышку ГРМ и заметили что ремень очень слабо натянут(если-б они это не сделали вообще бы концов не нашли).Наконец найдя какое-то СТО оттащили машину туда.Там не долго думая выставили все ПО МЕТКАМ,НО НИЧЕГО НЕ ПРОВЕРИЛИ.Поэтому я проверяю метки, а они все по местам,и конечно-же у меня никакого подозрения не возникает.Про эту операцию узнал уже при более подробном разборе полетов..А уж узнать что и на сколько зубцов перескочило и подавно не возможно.Вскрываю вчера вечером крышку клапанов чтоб проверить расстояние от штифта до датчика,и там случайно(под распредвалом все в черном масле) замечаю небольшие куски нижних частей рокеров.Причем рокеры сломались так ,что на оси держаться.Если бы не заметил эти кусочки,еще бы долго искал косяк.Вывод понятен-перескочил ремень-результат встреча клапанов с поршнями.И двигатель еще умудрялся при этом заводиться.Самое обидное что сколько раз другим говорил доверяй,но проверяй,а сам попался.Глупо все как-то получилось.Еще раз спасибо за помощь.Прошу прощение за такой ребус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...