Перейти к содержанию

о добавках (присадках) в топливо


Рекомендуемые сообщения

Что скажете друзья о таком продукте http://shopneways.ru/index.php?productID=241 ??? Мне его советует приятель ездящий на "Старексе" ...Говорит что реально машинка лучше себя чувствует и резво бегает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Для профилактических целей применять 90-120 мл на 60 литров топлива при каждой заправки Вашего автомобиля." Это при цене 950р за 360гр!!! это какая же тут экономия топлива???? Оно золотое получается! :write:

Изменено пользователем samson-07
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Для профилактических целей применять 90-120 мл на 60 литров топлива при каждой заправки Вашего автомобиля." Это при цене 950р за 360гр!!! это какая же тут экономия топлива???? Оно золотое получается! :br:

меня это тоже смутило.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет всем недавно полазил по форумам тойота и мицубиси так вот там ребята добавляют в соляру 2х тактное масло с расчетом 150-200 грамм на 100 литров я к дизелисту обратился с этим вопросом так вот он мне ответил что тоже в свой (портер)добавляет уже давно ,попробывал и я движечек стал мягче работать за счет смазки (тнвд)и форсунок .но это касается только 2,5 а про 2,9 там помоему другая система впрыска ,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет всем недавно полазил по форумам тойота и мицубиси так вот там ребята добавляют в соляру 2х тактное масло с расчетом 150-200 грамм на 100 литров я к дизелисту обратился с этим вопросом так вот он мне ответил что тоже в свой (портер)добавляет уже давно ,попробывал и я движечек стал мягче работать за счет смазки (тнвд)и форсунок .но это касается только 2,5 а про 2,9 там помоему другая система впрыска ,

я тоже добовляю в зимнее, так, для профилактики

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже лил 2-х тактное, а потом "забил" и лью моторное. Полтора года, полет нормальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть еще мнение лить при каждой заправке Кастроловскую присадку для дизелей...не лучше ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

николай а разве моторноемасло згарает? двухтактное знаю что применяют для бинзопил мотоциклов,эленктоподстанций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что скажете об этом ? http://vimeo.com/13077043

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

друг предложил попробовать ....


/>http://ffi.lg.ua/index.php?page=shop.product_details&product_id=1&flypage=flypage.tpl&pop=0&vmcchk=1&option=com_virtuemart&Itemid=3

что скажете ? может кто пробовал ?

Изменено пользователем caxapok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, все присадки нужны в целях надобности. Т, е. в целях профилактики. Это как пить таблетки просто так. Всему свое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

друг предложил попробовать ....

http://ffi.lg.ua/ind...uemart&Itemid=3

что скажете ? может кто пробовал ?

Не трожте технику - не подведёт

Не пойму чё вас всё на таблетки тянет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

друг предложил попробовать ....


/>http://ffi.lg.ua/index.php?page=shop.product_details&product_id=1&flypage=flypage.tpl&pop=0&vmcchk=1&option=com_virtuemart&Itemid=3

что скажете ? может кто пробовал ?

Друг пусть и пробует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я пользую вот эту присадочку

присадулька

лью раз в 2500 км... полет отличный уже как тыш 12.... двиг работает мягче... ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Братцы !! не пинайте.. я же еще профан в этих вопросах...а мозг пытливый...вот и спрашиваю чё да как ....Увидел - поинтересовался...Я заметил , что каждый индивидуально к своему "коню" подходит с добавками...вот и интересуюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Братцы !! не пинайте.. я же еще профан в этих вопросах...а мозг пытливый...вот и спрашиваю чё да как ....Увидел - поинтересовался...Я заметил , что каждый индивидуально к своему "коню" подходит с добавками...вот и интересуюсь...

Да никто и не пинает, правильно сказал - все по разному, я например и близко с добавками не подхожу к коню, даже в соляру ни чего не лил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да никто и не пинает, правильно сказал - все по разному, я например и близко с добавками не подхожу к коню, даже в соляру ни чего не лил

Ага, нам в 2.9 как что ливанёшь- так am.gifbq.gifbu.gif

И в результате ak.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, нам в 2.9 как что ливанёшь- так am.gifbq.gifbu.gif

И в результате ak.gif

:bs:

Мой тигрёнок за 5тыр пробега сажрал пол уровня между max и min. ...зараза , а литр масла 35 зелёных однако :D

Террик ваще не потреблял :rolleyes::an:

Изменено пользователем алексеич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, нам в 2.9 как что ливанёшь- так am.gifbq.gifbu.gif

И в результате ak.gif

Diesel Engine – это научно разработанная добавка к топливу, предназначенная для дизельных двигателей. Она увеличивает экономию топлива, смазывает и очищает топливную систему.

Реклама чистой воды.

Используется масло для 2-х тактных двигателей, или ещё хуже..

Я бы назвал эту акцию - скоро конец плунжеру..

Изменено пользователем Рыболов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

caxapok, вот давай порассуждаем логически, только предупреждаю, никаких подколок или злого умысла у меня нет, просто у меня манера объяснения такая, не думай ничего плохого про меня, пожалуйста.

Читаем: "Добавка увеличивает мощность двигателя и его ресурс. В тоже время уменьшается шум двигателя и уровень выхлопа.". Теперь чешем репу обдумывая сие, выходит, что добавив в топливо присадку я могу увеличить ресурс "жизни" двигателя и добавить к его "табуну" еще лошадок, чешем репу дальше, что такое наш с тобой двигатель внутреннего сгорания, а наш движок это два механизма и три системы, а именно -газораспределительный и кривошипно-шатунный механизмы, системы охлаждения, смазки и питания. Чешем дальше, присадку льем в топливо, топливо побежало по питающей топливной магистрали, от бака и тд. до камеры сгорания, по пути почистила, смазала и предохранила от коррозии топливопровод, насос, форсунки, ну вообщем всю топливную систему, так? Так! Чешем репу дальше, стоп, так мы дырку прочешем, аккуратнее с этим процессом. Возникает вопрос, а каким таким "челентаном" присадка повлияет на ресурс жизни кривошипно-шатунного механизма или систему смазки??? Дальше еще веселее, гляди, берем присадку, льем в топливо и увеличиваем мощность двигателя, хм... слишком много параметров надо поменять на аппаратном уровне, а не на уровне топлива, чтобы увеличить мощность двигателя, одной присадкой тут сыт не будешь. А то ведь может получится так, берем присадку, льем ее в бак ТАЗа и вот жигули чудесным образом набирают мощность двигателя феррари!!! Шайтан арба, ей богу!!!

Не верь всей той ерунде которую пишут в рекламных проспектах, тем более не понятно-каких производителей.

Если интересно, то вот мой совет: ты в первую очередь определись на каких заправках у вас качественное топливо и по возможно заправляйся только на них, ну а для профилактики иногда добавляй присадку, но только выбирай известных производителей, например Castrol TDA или что-то из LIQUI MOLY, есть у них присадка для защиты топливной системы, лично я пользуюсь первой.

А то, что советуешься - правильно!

Изменено пользователем Morych
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Вот весьма хорошая присадка Langzeit Diesel Additiv (арт.2355) :


post-1-0-17899500-1419503147_thumb.jpg


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...