Перейти к содержанию

Разоблачаем нечестных продавцов!


Рекомендуемые сообщения

Подскажите будте добры во от по этому варианту.https://drw.sh/fbwmuh

Ваше мнение. Смущает такое резкое снижение цены

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 248
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Подскажите будте добры во от по этому варианту.https://drw.sh/fbwmuh

Ваше мнение. Смущает такое резкое снижение цены

Зёма, а ты что в Краснодар за машиной поедешь?

Информации по машине мизер здесь что экстрасенсы))) ? Можно прокататься и ни с чем вернуться, либо геморрой словить )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знать бы прикуп, жил бы в Сочи,а пока.....

Гадание по фото согласен не прокатит, но по фото мне уже подсказывали о торкостях выбора(оплетка на руле, раздатка не соответствует, нехватка заднего спойлера.) А есть клубни из Краснодара? За хорошей машинкой и смотать не грех. В туле териков нет в продаже (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты аватар смотрел? "Не ты приз...крыла выбираешь, а приз..крыл выбирает тебя", поэтому машину выбирай тщательно и с умом, с народом советуйся (подсквжут). За толковым автор не грех и в соседний регион мотнуть, а так, схватить херчего, понять что в ремонт бабла немеряно.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты аватар смотрел? "Не ты приз...крыла выбираешь, а приз..крыл выбирает тебя", поэтому машину выбирай тщательно и с умом, с народом советуйся (подсквжут). За толковым автор не грех и в соседний регион мотнуть, а так, схватить херчего, понять что в ремонт бабла немеряно.....

Аватар не тот фильм ктр цитировать надо.

За авто согласен не только в соседний регион, а и порядком дальше смотать. Живые не продают без крайней нужды, а барахла хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Что происходит цены упали или мошенники активизировались ? На авито цены на дизель на ходу от 220 т руб ,бензин 340 руб . 

https://www.avito.ru/rossiya/avtomobili/hyundai/terracan?pmax=320000&s=1

https://www.avito.ru/rossiya/avtomobili/hyundai/terracan/benzin?pmax=380000&s=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
В 04.09.2015 в 01:00, Garry сказал:

Зёма, а ты что в Краснодар за машиной поедешь?

Информации по машине мизер здесь что экстрасенсы))) ? Можно прокататься и ни с чем вернуться, либо геморрой словить )

Всем привет! Очень хочу Террика, вот сейчас зарегистрировался на форуме и читаю тонкости,

https://www.avito.ru/krasnodar/avtomobili/hyundai_terracan_2002_1140725508

Вот и сразу о машине, поменяна коробка и раздадка из-за бублика (со слов хозяина, досталась за копейки с хабаровска от родни, в такие сказки мало верю конечно))))

На что смотреть в первую очередь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Смотреть надо на раму в первую очередь и кузов,посмотри очень внимательно задние арки под пластиковыми расширителями-там металл как правило сгнивает,рамку лобового стекла на предмет жучков.Слишком зализан для 2002 года...Колеса 16 дюймов все ставят,здесь 15-хочет спихнуть.Ищи владельца насекомого в своем городе,может поможет.Так по- большому счету на подъемник надо загонять и смотреть .Раздатка TOD или EST?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорит вроде EST, но точно не уверен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

https://auto.ru/cars/used/sale/hyundai/terracan/1088548888-89290445/?sort=price-asc&page_from=page_listing%2Cblock_listing%2Ctype_single

Все хорошего дня. Вопрос к знающим - что можете сказать по этой машине? Настораживает, но и при этом соблазняет низкая цена. Хотим за ним поехать из Еката и на нём же обратно. И, если кому не сложно, кто в Москве, может глянете краем уха? Стоит ли вообще за ним ехать? Боюсь потратить деньги на билеты и увидеть ведро. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Среди моих предположений есть два:
1) Слишком малый пробег для такого возраста. Возможно с пробегом намутили.

2) Если предположить, что два владельца за 16 лет наездили всего лишь 123 000 км, то значит машиной мало занимались. Обычно, в таком возрасте уже больше половины всех агрегатов заменены или откапиталены.  Если на этой машине стоят родные агрегаты, то вся тяжесть ремонтов, замен и капиталок ляжет на покупателя.

 

Продаётся в Москве, а номер Питерский. Такое впечатление, что человек купил машину от одного владельца с небольшим пробегом и пригнал её в Москву.  Но возраст есть возраст. И когда он понял, что нужно перебрать полмашины, чтобы она была в бодром состоянии - решил слить её.
Написано, что не требует (срочного) ремонта.  Но вялотекущий вечный ремонт потребуется однозначно.
Владелец, который постоянно следил за тачкой и вложил много денег в неё, даже ржавую не будет дёшево продавать. Т.к. ржавчина на скорость не влияет. 

Изменено пользователем Урюпа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Урюпа сказал:

Слишком малый пробег для такого возраста. Возможно с пробегом намутили.

Пробег около 230 000 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написано 123 000

У меня Терр 2,5  выпуска 2002г.   Сейчас у меня 232 000км

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина может быть и не ведро, но  двигатель 2,9 достаточно капризный.  И требуется ГРАМОТНЫЙ ремонт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, Урюпа сказал:

Машина может быть и не ведро, но  двигатель 2,9 достаточно капризный.  И требуется ГРАМОТНЫЙ ремонт.

Он более активный и расход серьёзно меньше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Элька сказал:

Он более активный и расход серьёзно меньше. 

Эля, это актуально для новых машин и для машин до 10 лет возраста.
После  10 летнего возраста - самый главный критерий - это надёжность и стоимость содержания (обслуживания).
Терр 2,9 на АКПП - отличная машина!   Но, требующая  ГРАМОТНОГО содержания и обслуживания.  
Можно её брать если у вас в городе есть место где её можно будет привести в чувство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я заметил на фото салона, что там раздатка  EST.   То есть, в стандартном положении машина заднеприводная. Только на льду, песку, грязи и снегу можно подключить передок. 
Это хорошо (кому как, конечно  ИМХО )  Раздатка TOD  изнашивается к 200 000 км  быстрее чем EST т.к.  она постоянно при трогании с места и резком разгоне  перекидывает момент на передние колёса. 

У раздатки EST только масло нужно менять и следить, чтобы не было утечки вакуума на переднем мосту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Всем ДВС. Что можете сказать по этой машинке? 

https://m.avito.ru/moskva/avtomobili/hyundai_terracan_2004_2195834956

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.08.2021 в 10:46, Proly сказал:

Всем ДВС. Что можете сказать по этой машинке? 

https://m.avito.ru/moskva/avtomobili/hyundai_terracan_2004_2195834956

Я бы сказал, что пробег занижен.
Неплохо было бы видеть состояние водительского сидения, там боковины из кожзама и они быстро протираются и рвутся. А фото сделано специально так, чтобы не было видно низа вод. сидения. То есть, делали фото со смыслом или  умыслом.
Ручка АКПП  затёрта прилично.  У меня пробег 256 000  моя ручка меньше затёрта (рука мозолистая была?). 
Смотрите задний бампер. Он новый без коцок и царапин на погрузочной высоте. То есть, бампер задний либо менялся либо красился недавно.
У меня стойкое впечатление, что пятая дверь и задний бампер красились недавно, перед продажей.

И ещё, - машина три раза продавалась на Авито, теперь четвёртый раз продаётся, А СОБСТВЕННИКОВ ТОЛЬКО ДВА.
 

Изменено пользователем Урюпа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.08.2021 в 10:46, Proly сказал:

Всем ДВС. Что можете сказать по этой машинке? 

https://m.avito.ru/moskva/avtomobili/hyundai_terracan_2004_2195834956

Выглядит машина очень бодро. И цена не низкая.  Вполне возможно, что машину реально хорошо привели в чувство перед продажей (вложили деньги и нет смысла дёшево отдавать).
Смущает только четыре раза продавалась при двух владельцах. Вот с этим нужно разбираться. 

То что пробег скручен, так это у 98% всех машин на вторичке он скручен.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Урюпа сказал:

А фото сделано специально так, чтобы не было видно низа вод. сидения. То есть, делали фото со смыслом или  умыслом.

Точно подмечено-авто 100% "кукла". Нет ни одного фото где можно увидеть степень износа и реальное состояние(ограничители открытия дверей, накладки на педали, руль, сиденья боковинки, маркировка стекол, защелки дверей, багажника, капота, дверные проемы в районе порогов итд)Это авто нужно очень тщательно проверять! И делать это на проверенном СТО(обратить особое внимание на "диагонали" кузова , ходовку, мотор)

Изменено пользователем Wasil_7777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё ж таки, справедливости ради, нужно отметить, что:
По нашим временам и ценам, даже если машина вся делана-переделана и пробег занижен (скручен), НО если машина на хорошем ходу, с рабочим полным приводом, рабочим кондиционером и не фатально ржавая (без сквозных дыр), на дизеле - не может стоить менее 400 тыс.
Если в продаже много подобных автомобилей по цене ниже 400 тыр, то это всего лишь означает, что у машины на подходе и мотор и подвесон и коробас и выхлопная система и т.д. т .п. 

Мой Терракан 2,5 выпуска 2002 года. Двигатель откапитален в 2015 году (125000руб), новый генератор, новая вся выхлопная (20 000руб), новый насос ГУР, новая помпа, новый комплект ремня ГРМ, новые задние тормозные диски и полностью перебраны все тормоза (все новые поршеньки тормозные и резинки-сальники). Одни только тормоза + 20 000руб.  Чтобы исправно работал кондиционер (у меня климат-контроль) за эти годы я потратил более 15 000 руб.  Новая летняя резина  около 25 000руб.
И тут спрашивается:  а продам ли я его менее чем за 400??? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем ДВС. 

Вот по этой машинке что скажите, и может кто то рядом живёт и может глянуть за мной не заржавеет

https://www.avito.ru/kinel/avtomobili/hyundai_terracan_2005_2219648767?utm_campaign=w_scroll&utm_medium=item_page_android&utm_source=soc_sharing

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...