Перейти к содержанию

Уходит антифриз


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Уважаемые терракановоды, я столкнулся с проблемой - в расширительном бачке падает уровень охлаждающей жидкости в среднем литр в неделю. При этом малянная плёнка не появляется, пены на щупе нет, и в расширитель антифриз не выдавливает - избыточного давление в системе не создаётся. а главное везде сухо. Пробку заменил, на старой раскисла резинка. При снятии ДМРВ обнаружил, что на стенках патрубка перед турбиной есть капли и потёки жидкости. Думал что конденсат, но на морозе жидкость не замёрзла, а в тепле не испарилась, причем источник жидкости это сапун который с клапанной крышки в патрубок входит. Заметил ещё что при работе на холостых оборотах выхлоп из трубы идёт едкий, но не сизый и не белый, не может из-за антифриза такое быть?

Может кто сталкивался с подобной проблемой? Заранее благодарен...

Да вот забыл - Терракан 2004 года, CRDI, объём 2,9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Уважаемые терракановоды, я столкнулся с проблемой - в расширительном бачке падает уровень охлаждающей жидкости в среднем литр в неделю. При этом малянная плёнка не появляется, пены на щупе нет, и в расширитель антифриз не выдавливает - избыточного давление в системе не создаётся. а главное везде сухо. Пробку заменил, на старой раскисла резинка. При снятии ДМРВ обнаружил, что на стенках патрубка перед турбиной есть капли и потёки жидкости. Думал что конденсат, но на морозе жидкость не замёрзла, а в тепле не испарилась, причем источник жидкости это сапун который с клапанной крышки в патрубок входит. Заметил ещё что при работе на холостых оборотах выхлоп из трубы идёт едкий, но не сизый и не белый, не может из-за антифриза такое быть?

Может кто сталкивался с подобной проблемой? Заранее благодарен...

Да вот забыл - Терракан 2004 года, CRDI, объём 2,9

Приветствую Земляка!!! У меня так же было, уровень уходил а подтеков вообще ни где не было!!! Так же было примерно в неделю 1или 1.5 доливал!!! Выхлоп какой идет не замечал, дым если идет по запаху и так на обаняние сладкий то антифриз -в лучшем случае уходит через прокладку т.е пробита прокладка а в худшем случае(как было у меня) пришел П....ц ГБЦ , в основном только замена!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Земляку! Спасибо за ответ, как теплей станет - можно будет заняться снятием ГБЦ, будем надеяться что прокладкой дело ограничится... По запасным частям ремонт дорого обошёлся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Привет Земляку! Спасибо за ответ, как теплей станет - можно будет заняться снятием ГБЦ, будем надеяться что прокладкой дело ограничится... По запасным частям ремонт дорого обошёлся?

все про все с работой 105тыс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Земляку! Спасибо за ответ, как теплей станет - можно будет заняться снятием ГБЦ, будем надеяться что прокладкой дело ограничится... По запасным частям ремонт дорого обошёлся?

В движках 2,9 редко проблемы с головкой, будем надеятся что отделаешься только прокладкой.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всем доброго дня!!! Снова у меня начал Таракан выдвать концерты т.е как вы знаете я уже попадал на замену ГБЦ , сегодня ехал где-то км120 выкинуло Антифриз в разширительный бачок!!! Стал замечать что после езды по городу, вокруг расширительного бачка пролит антифриз!!! Уже и крышку менял на радиаторе поставил на 0.9 все равно идут газы, что же это снова может быть???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня!!! Снова у меня начал Таракан выдвать концерты т.е как вы знаете я уже попадал на замену ГБЦ , сегодня ехал где-то км120 выкинуло Антифриз в разширительный бачок!!! Стал замечать что после езды по городу, вокруг расширительного бачка пролит антифриз!!! Уже и крышку менял на радиаторе поставил на 0.9 все равно идут газы, что же это снова может быть???

перед установкой ГБЦ плоскость промеряли (даже на новой)? плоскость поверхности блока цилиндров промеряли? я тоже новую ГБЦ ставил пол года назад. Пока не шлифонули ГБЦ и БЦ, через 300-700 км (снимали 3 раза) шли газы.

PS При каждом снятии-установке обязательно ставить новую прокладку ГБЦ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перед установкой ГБЦ плоскость промеряли (даже на новой)? плоскость поверхности блока цилиндров промеряли? я тоже новую ГБЦ ставил пол года назад. Пока не шлифонули ГБЦ и БЦ, через 300-700 км (снимали 3 раза) шли газы.

PS При каждом снятии-установке обязательно ставить новую прокладку ГБЦ

Прокладку новую ставил естественно, а вот на счет шлифовки незнаю, когда собирали машину меня не было вообще в городе, так что видимо просто так поставили и все!!! естественно если придется шлифовать прокладку надо брать толще уже???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прокладку новую ставил естественно, а вот на счет шлифовки незнаю, когда собирали машину меня не было вообще в городе, так что видимо просто так поставили и все!!! естественно если придется шлифовать прокладку надо брать толще уже???

да, прокладку надо брать толще (ремонтную). обязательно промерейте плоскость на ГБЦ и БЦ. (у меня на блоке середина в провале была, газы шли как раз между перемычками цилиндров).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

подскажите почему на прогретом ДВС при открытии крышки после ЗАЛИВА ЖИЖИ стало выкидывать немного антифриза раньше этого не было некогда открывал и на заведенном и как угодно …

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите почему на прогретом ДВС при открытии крышки после ЗАЛИВА ЖИЖИ стало выкидывать немного антифриза раньше этого не было некогда открывал и на заведенном и как угодно …

После залива какой именно жижи ? Присадки или антифриза ? .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После залива какой именно жижи ? Присадки или антифриза ? .

после залива присадки

и ещё вопросик это нормально ,что в антифризе плавает медная стружка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после залива присадки

и ещё вопросик это нормально ,что в антифризе плавает медная стружка?

Никаких примесей, посторонних, там быть не должно! Осталось только понять, откуда медь? Уж не помпа-ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никаких примесей, посторонних, там быть не должно! Осталось только понять, откуда медь? Уж не помпа-ли?

вы не поняли эта медь из присадки когда заливал такое ощущение ,что это присадка олифа смешанная с медью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы не поняли эта медь из присадки когда заливал такое ощущение ,что это присадка олифа смешанная с медью.

Так тогда, так и должно быть! Медь именно для того, чтобы заполнить место утечки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после залива присадки

и ещё вопросик это нормально ,что в антифризе плавает медная стружка?

Всё нормально у тебя с антифризом , так и должно быть . Как раз эта медная пыль забивает трещины , а после из-за температуры и других компонентов в присадке эта мулька затвердевает . Так что выводы по этой присадке ты правильные сделал . Теперь главное чтобы эта процедура закончила твои проблемы с ситемой охлаждения .

Изменено пользователем fantjk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

сегодня заменил верхний патрубок радиатора в нём нашлась микротрешина через которую уходит антифриз при нагреве ,а теперь при нагреве шлагги сильно надуваются и становятся достаточно тугими ,а что если выкиннуть резинку на пробке радиатора чтоб не создавалось давление ,а уходило спокойно в бочок ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данными присадками уменьшены внутренние диаметры сот основного радиатора! Производительность помпы не позволяет работать на полную мощность. Достаточно хорошо разогнаться и включить кондей. Может загореться ЧЕК по перегреву. Следует обратить внимание на работу обоих вентиляторов. Если они работают, то однозначно идёт перегрев! Менять радиатор основной! .Менять антифриз! Все "какашки" будут проявляться на дне бачка. Бачёк сливать иначе за ночь вся гадость будет опять в системе охлаждения,

Изменено пользователем Рыболов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня заменил верхний патрубок радиатора в нём нашлась микротрешина через которую уходит антифриз при нагреве ,а теперь при нагреве шлагги сильно надуваются и становятся достаточно тугими ,а что если выкиннуть резинку на пробке радиатора чтоб не создавалось давление ,а уходило спокойно в бочок ???

Двигатель может закипать.На 99 меняли прокладку под головкой,машина закипала и выкидывала антифриз,после замены прокладки все так и осталось,пока не поменяли пробку, я думаю что резинку не стоит удалять,лучше поменяй патрубок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уже поменял патрубок и пробку меня смущает давление в системе нужно ли оно там,выкинуть резинку с пробки и там не будет повышенного давления .

что скажите или оставить так ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На пробке клапан,он открывается при избыточном давлении,и лишний антифриз выпускает в бачок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На пробке клапан,он открывается при избыточном давлении,и лишний антифриз выпускает в бачок.

я это понимаю но после того как патрубок лопнул я обратил внимание на то ,что шланги после прогрева надуваются нужно ли там такое давление .по опыту газели там пробку не затягиваешь и многие проблемы с системой охлаждения отпадают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всетаки в твоем случае идет избыток газов в систему охлаждения. Недавно точно также было у меня, пока не загнал в гараж и не снял ГБЦ. Герметик (керамометаллич) не сыграл обсолютно ни какой роли и осел в осадок в радиаторе, хотя и поездил на нем дней десять. Пришлось 5 раз промывать под давлением. На старой прокладке видны следы мелких прогаров, но мало. Головка в норме по плоскости, проверял дедовским способом. Поставил новую прокладку "Mobis" и все устаканилось. Катаюсь уже десять дней. Только что-то снизилиль холостые обороты немного (наверное из-за прочистки впускного коллектора, замены помпы, насоса ГУР заодно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При нагревании тосола он будет расширяться и давление будет расти,пока не откроется клапан и не скинет лишнее давление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всетаки в твоем случае идет избыток газов в систему охлаждения. Недавно точно также было у меня, пока не загнал в гараж и не снял ГБЦ. Герметик (керамометаллич) не сыграл обсолютно ни какой роли и осел в осадок в радиаторе, хотя и поездил на нем дней десять. Пришлось 5 раз промывать под давлением. На старой прокладке видны следы мелких прогаров, но мало. Головка в норме по плоскости, проверял дедовским способом. Поставил новую прокладку "Mobis" и все устаканилось. Катаюсь уже десять дней. Только что-то снизилиль холостые обороты немного (наверное из-за прочистки впускного коллектора, замены помпы, насоса ГУР заодно)

думаете ,что ГБЦ снимать ?пока прорыва газов не наблюдается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...