Перейти к содержанию

Не включается задняя на автомате


Gotlib

Рекомендуемые сообщения

Нужно сразу отделить мух от котлет! Соленоид - одно. Фрикционы - другое. "Соленоид с гидроблоком" - удовольствие дорогое. По сему нужно искать наиболее бюджетное и самое главное, грамотное решение. Считаю целесообразным - чётко знать тип АКПП и ЭБУ под него!

Отсутствие задней передачи на обоих коробках (на мой взгляд)может означать:

1. Неисправность обгонных муфт ГТ в обоих коробках,

2. Отсутствие управляющих сигналов или их потеря (проводка) с ЭБУ АКПП.

3. Неисправность самого ЭБУ АКПП.

4. Неисправность ЭБУ двига.

Это всё теоретически. В первую очередь (я лично) начал бы проверять все цепи от момента включения реверса на консоли.

Изменено пользователем Рыболов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно, начинать с малого. Мой вариант был уже после того, как все цепи проверили и т.д

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rodionov656. Расскажи все подробности.

Gotlib Советую просто, грубо говоря "тупо" , отдать ГТ в ремонт (3-5 т.р). Прогнать на стенде (Если есть возможность - прямо на снятой АКПП, если снята). А уж потом принимать решение о капитальном ремонте АКПП. В 60 не уложишся т.к. это только расходники. При неисправных узлах могут накочать больше и плюс снятие - установка, АТФ, фильтр. Плюс развод по русски.

Изменено пользователем Рыболов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rodionov656. Расскажи все подробности.

Gotlib Советую просто, грубо говоря "тупо" , отдать ГТ в ремонт (3-5 т.р). Прогнать на стенде (Если есть возможность - прямо на снятой АКПП, если снята). А уж потом принимать решение о капитальном ремонте АКПП. В 60 не уложишся т.к. это только расходники. При неисправных узлах могут накочать больше и плюс снятие - установка, АТФ, фильтр.

Олежек! Он ( Влад-Готлиб ) уже Таракашку продал. Всё уже отремонтировано ранее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сашка на Таракашке. Сань привет! Он ведь сегодня написал - я и ответил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Есть тут кто?кто нибудь в курсе АКПП 03-72LE узнавали насчёт контрактной есть с Паджеро тоже 03-72LE подойдет ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...