Перейти к содержанию

Не включается задняя на автомате


Gotlib

Рекомендуемые сообщения

Все привет! Беда настигла внезапно.

Приехал домой, и при попытке включить заднюю - никакой реакции. Обороты растут - как на нейтрали, движения никакого. Буквально за полчаса до этого все было ок - сдавал задом на парковке.

Индикатор заднего горит, масло в норме, перегрева и пробуксовок не было. Вот просто - пропала и все.

Кто что посоветует? Вперед едет нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может где в мозгах проблема??? автомат не включает заднюю передачу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю. такое впервые

Честно сказать не знаю... но мне кажется что где то что то с мозгами или электрикой!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все привет! Беда настигла внезапно.

Приехал домой, и при попытке включить заднюю - никакой реакции. Обороты растут - как на нейтрали, движения никакого. Буквально за полчаса до этого все было ок - сдавал задом на парковке.

Индикатор заднего горит, масло в норме, перегрева и пробуксовок не было. Вот просто - пропала и все.

Кто что посоветует? Вперед едет нормально

Попробуйте в ручную с "ямы" переключить переключатель на самой коробке, может сам привод механически клинит, нужно вдвоем делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ямы нет. Поеду на сервис. Вариант - контакты или сам соленоид? Или, если привод тросовый, трос растянулся? Я про привод не в курсе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У друга была такая же проблема, в итоге: ремонт обошелся в 10-12 тр димонтаж-монтаж после ремонта производил самостоятельно , коробку отдовал в ремонт часнику, проблема оказалась в износе какой то запчасти , щас точно не помню какой, позже может уточню.У часника была на руках данная запчасть от suzuki вроде ,отдал за 5тр, за ремомот взял гдето также + масло.Было забавно когда он продумывал маршрут, чтоб не пользоваться задней скоростью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самому монтаж-демонтаж нет возможности.

Вроде договорился с сервисом. Как сделаю, все опишу с деталями. Но, думаю, не раньше след. недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у товарища вчера было также.ошибка в мозгах и за 4 т.р.сделали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина сейчас на станции. Диагностику сделали, с мозгами все ок. Сказали, что заклинил соленоид. Жду вот от них ответа. Напишу, что и как. А что за ошибка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот последние новости, не очень радостные.

Накрылся соленоид, который отвечает за задний ход. Его отмачивали в кислоте, гоняли и прочее - но не помогло. Отдельно по каталогу этой детали нет, он идет в сборе с гидроблоком и стоит ~!60.:bk:

Ищу по разборкам. Кто что может посоветовать? Есть возможность отдельно эту деталь найти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю есть ли на разборах детали от коробок но в своё время замлрачивался поиском коробки, и восстановленные предлагали от 35т. да ещё с гарантией. Может попробовать такой вариант? Деньги не малые но можно будет попробовать, свою потом восстановить или сдать на разбор и так отбить немного данег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жду до среды. Мою восстановить с переборкой - под 60.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жду до среды. Мою восстановить с переборкой - под 60.

Когда обращался в сервис -перебрать коробку, также "выложили" в районе 100 ( с зап. частями) контрактная полючается более бюджетный вариант. А если с тебя 60 только за восстановление задней передачи, то считаю что это вообще  ни о чём. Я бы смотрел в сторону контрактных, ведь с форума ребята брали и вроде без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот последние новости, не очень радостные.

Накрылся соленоид, который отвечает за задний ход. Его отмачивали в кислоте, гоняли и прочее - но не помогло. Отдельно по каталогу этой детали нет, он идет в сборе с гидроблоком и стоит ~!60.:bk:

Ищу по разборкам. Кто что может посоветовать? Есть возможность отдельно эту деталь найти?

Насколько я помню АКПП у нас стоит японская Айсиновская . Точно не помню , или Л40ая , или Л42ая, но лучше конечно лучше по вину пробить . Так вот подобные коробки ведь не только на Териков ставили , от кого-то слышал что и на Тойоты типа Марк 2 их ставили и ещё на какие-то авто Японии и Кореи . Так вот если брать на терракана , то это одна цена , а если наМарк 2 , то уже другая . Короче попробуй сначала вычислить какая у тебя АКПП стот , а после этого уже можно и аналог искать .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я помню АКПП у нас стоит японская Айсиновская . Точно не помню , или Л40ая , или Л42ая, но лучше конечно лучше по вину пробить . Так вот подобные коробки ведь не только на Териков ставили , от кого-то слышал что и на Тойоты типа Марк 2 их ставили и ещё на какие-то авто Японии и Кореи . Так вот если брать на терракана , то это одна цена , а если наМарк 2 , то уже другая . Короче попробуй сначала вычислить какая у тебя АКПП стот , а после этого уже можно и аналог искать .

Вот VIN: KMHNN81WP1U002871

На экзисте не пробивается. Нашел таккую коробку: АКПП (D4CB, J3) 45000H1070 , вопрос - она или не она? И дешевле на терика или на марк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забрал машину. Диагноз - коробку на переборку либо на замену. Вперед едет, назад нет. И когда вперед, есть ощущение, что буксует - как сцепление.

Тип коробки 03-72LE.

Есть чо?:bn:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот VIN: KMHNN81WP1U002871

На экзисте не пробивается. Нашел таккую коробку: АКПП (D4CB, J3) 45000H1070 , вопрос - она или не она? И дешевле на терика или на марк?

Если с J3 то она пожалуй не подойдёт . Чисто механически может быть она и встанет на место , а вот как себя поведут мозги неизвестно .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://bumpex.ru/app/?quote=1&carpart=402503&year=2010&modif=54333

оно?

И может, кто знает проверенного коробочного мастера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звонки по разборкам результата не дали. Контрактные есть, но все в один голос говорят, что на теракан они не подходят.

Ищется мастер или колдун:) жалко 60 отдавать:D(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
В 15.01.2011 в 23:12, Gotlib сказал:

Все привет! Беда настигла внезапно.

Приехал домой, и при попытке включить заднюю - никакой реакции. Обороты растут - как на нейтрали, движения никакого. Буквально за полчаса до этого все было ок - сдавал задом на парковке.

Индикатор заднего горит, масло в норме, перегрева и пробуксовок не было. Вот просто - пропала и все.

Кто что посоветует? Вперед едет нормально

Напиши,чем все закончилось,у меня такая же беда,купил в глобал авто коробку за 35000,проблема осталась.нет задней,электрика работает. Видимо дохлую продали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напиши,чем все закончилось,у меня такая же беда,купил в глобал авто коробку за 35000,проблема осталась.нет задней,электрика работает.

ПОлным ремонтом коробки. В одном сервисе пытались заставить этот соленоид работать, сняли его, подключали отдельно...но так и не починили, плюс сгоревшие фрикционы. Соленоид идет новый только в сборе с гидроблоком. В итоге, полный ремонт, порядка 60, ибо я посчитал, что покупка контрактной или восстановленной - то кот в мешке.

Но вот если купил другую, а задней нет - так может, не в коробке дело? БОльшего, увы, сказать не могу. Может, в Белоруси дешевле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...