Перейти к содержанию

Свечи накала


Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста в чём может быть проблема. У меня при температуре ниже -25 спиралька горит всего примерно секунды 3 и гаснет. Проблема может быть в реле? АКБ новый крутит отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста в чём может быть проблема. У меня при температуре ниже -25 спиралька горит всего примерно секунды 3 и гаснет. Проблема может быть в реле? АКБ новый крутит отлично.

А у тебя Вебасты нет случайно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вебасты нет и других подогревов тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста в чём может быть проблема. У меня при температуре ниже -25 спиралька горит всего примерно секунды 3 и гаснет. Проблема может быть в реле? АКБ новый крутит отлично.

из поста не понятно, влияет этот трехсекундный момент накала на запуск?...дизель как заводится? хорошо?...и еще, а когда другая температура на улице, сколько времени спираль "висит" на панели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Включаю зажигание загорается спираль на секунды 3, затем тухнет вместе с щелчком релюхи (выключается релюха под капотом справа). Стартер крутит, но не заводится. Это всё время если мороз ближе к 30

когда другая температура (теплее) горит как положено, сверял с двумя другими тараканами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня реле мозги парило (тока наооборот, не отключало:) и свечки перегорали быстро) поставил от газ3110 реле стартера...один в один наше :ah:...езжу все ок пока...

вот тут эпопея описана http://terracanovod.ru/topic/2008-%d0%be%d1%82%d1%87%d0%b5%d1%82-%d0%be-%d0%b7%d0%b0%d0%bc%d0%b5%d0%bd%d0%b5-%d1%81%d0%b2%d0%b5%d1%87%d0%b5%d0%b9-%d1%82%d0%b5%d1%80%d1%80%d0%b0%d0%ba%d0%b0%d0%bd-25-%d0%bc%d0%bd%d0%be%d0%b3%d0%be/page__st__20

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я своё реле вскрыл. вроде нормальное, контакты не подгоревшие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я своё реле вскрыл. вроде нормальное, контакты не подгоревшие

у меня оно тоже в идеальном состоянии (на вид) было...но все же глючило :)...попробуй заменой проверить, тем более говоришь есть у кого взять....

а вообще - проверь реле, свечи...ну если все ок, тогда дело в"мозгах"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня оно тоже в идеальном состоянии (на вид) было...но все же глючило :)...попробуй заменой проверить, тем более говоришь есть у кого взять....

а вообще - проверь реле, свечи...ну если все ок, тогда дело в"мозгах"...

как свечи проверить не снимая (если это возможно)???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я думаю, тут дело в датчике температуры. Ведь, когда не столь холодно, всё нормально происходит! Видимо, при очень низкой температуре, в датчике что-то происходит, и показания его соответствуют тёплому двигателю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я думаю, тут дело в датчике температуры. Ведь, когда не столь холодно, всё нормально происходит! Видимо, при очень низкой температуре, в датчике что-то происходит, и показания его соответствуют тёплому двигателю.

тоже есть подозрение, может на него тёплой водичкой полить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже есть подозрение, может на него тёплой водичкой полить

Можно. Просто погреть, любым доступным методом. Только не переусердствуй!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно. Просто погреть, любым доступным методом. Только не переусердствуй!

подскажите где он стоит, а то книжки нет

Изменено пользователем AndrewSever
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите где он стоит, а то книжки нет

У меня уже тоже нет. А на память не помню. Посмотри внимательно на двигатель. Кажется, он должен быть где-то возле верхнего отводящего патрубка ( конечно водяного ). Имей в виду, датчиков должно быть два. Один на прибор, другой на мозги. Если, конечно, я не ошибаюсь.

Кто может подсказать, где на Д4ВН стоит датчик температуры, завязанный на мозги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спиди подтвердил мою версию. Датчиков два. Находятся на ГБЦ слева у водяного патрубка. Чтобы понять, какой нужен, придётся поочерёдно снимать провода с них. Как показания указателя на приборке изменятся, считай, его датчик нашёл! А тебе нужен другой, тот что рядом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть еще датчик температуры воздуха / давления наддува который расположен на впускном коллекторе от него тоже зависит работа свечек как мне кажется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть еще датчик температуры воздуха / давления наддува который расположен на впускном коллекторе от него тоже зависит работа свечек как мне кажется

Не думаю. Этот датчик вступает в работу лишь когда двигатель ЗАВЕДЁН. А тут речь шла о холодном ЗАПУСКЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

релюшку домой занёс с утра её-же на место поставил и пока работает, поэкспериминтировать не получилось морозы ниже 25 не крепчают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Время работы свечей напрямую зависит от температуры двигателя т.е. от информации которую комп. получает от датчика температуры охл.жидкости. Находится он на головке сверху разъемом вверх с двумя проводами. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

у меня реле мозги парило (тока наооборот, не отключало:rolleyes: и свечки перегорали быстро) поставил от газ3110 реле стартера...один в один наше :ai:...езжу все ок пока...

вот тут эпопея описана http://terracanovod....be/page__st__20

Помоги друг! где находится реле стартера ? я нашел волговское реле на 70 Ам. там лапки большие в наши гнезда не подходят.

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помоги друг! где находится реле СВЕЧЕЙ НАКАЛА ? я нашел волговское реле на 70 Ам. там лапки большие в наши гнезда не подходят.

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уа парни плохо завожусь, свечи новые, реле 3-4 сек и откл. ((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие свечи? Предварительно откинув штатный провод, накинте на шину провод на прямую с "батарейки" прогрейте секунд 10 и запуститесь, напишите как получилось. С реле, я не заморачивался данной темой, так-как не было повода, родное рабочее уже более 150 000 пробега.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НА ДВОРЕ ГЛУБОКИЙ ПЛЮС - ОН ВООБЩЕ БЕЗ СВЕЧЕЙ ДОЛХЕН ЗАВОДИТЬСЯ АУУ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уа парни плохо завожусь, свечи новые, реле 3-4 сек и откл. ((((

наверняка не свечи после 3-4 секунд отключаются, а контролька на панели?...свечи греют три минуты, даже после запуска дизеля...

с реле мона найти в вазовских-газовских магазах....я там нашел...уже полгода езжу все ОК.

и еще, у меня зимой на одной свече заводился, хреново, с третей прокрутки но заводился...правда уменя компресия - 30,30,28,30

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...