Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня.

На некоторых фотках вижу руль с кнопками (круиз и управление магнитолой, я так понимаю), подскажите это как доп. оборудование или разновидность комплектации?

Реально ли заменить баранку без кнопок на "с кнопками", во сколько может обойтись?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня.

На некоторых фотках вижу руль с кнопками (круиз и управление магнитолой, я так понимаю), подскажите это как доп. оборудование или разновидность комплектации?

Реально ли заменить баранку без кнопок на "с кнопками", во сколько может обойтись?

Ой, не заморачивайся! Там под баранкой стоит катушка многопроводная, которая передаёт сигналы с кнопок дальше, на проводку. Во первых, не факт, что она встанет, просто так, без переделок колонки. И, даже, если на варианте "без кнопок", катушка есть, просто с меньшим количеством проводов, и есть возможность её замены на "многопроводную", потребуется, как минимум, изменение в проводке. Во вторых, катушка штука очень капризная, имеет тенденцию к облому проводков.

Оно тебе надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

круиза нет,тока управление магнитолой,в принципе мне оч полезна)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сашка на Таракашке, MusErik

спасибо.

Дааа полезная я усебя на тигроящере по привычке воздух давлю всё время по привычке бллин, но переделка - не стоит того, проводка то подойдёт,

а вот всю приблуду - и руль и катушку менять - дорого и муторно, правильно сказали - а оно тебе надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Ой, не заморачивайся! Там под баранкой стоит катушка многопроводная, которая передаёт сигналы с кнопок дальше, на проводку. Во первых, не факт, что она встанет, просто так, без переделок колонки. И, даже, если на варианте "без кнопок", катушка есть, просто с меньшим количеством проводов, и есть возможность её замены на "многопроводную", потребуется, как минимум, изменение в проводке. Во вторых, катушка штука очень капризная, имеет тенденцию к облому проводков.

Оно тебе надо?

Я руль кручу постоянно и пока никаких проблем небыло тьфу тьфу.

dedyshka

Кнопки, как я понял можно купить и самому поставить, но не факт. Рули таки не разборках есть, ток смотри подушка безопасности есть- нет. и менять руль будеш - зажигание не включай, сразу ошибка вылазеет подушки безопасности. ПОл года с ней катался, мастера убрать не могли... Потом сама пропала, когда мозги пытался апгрейдить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

вопрос а если сменил родную магнитолу ,на руле кнопки можно подсоединить к другой магнитоле?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят, можно. Только это к спецам нужно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже лелею мечту заменить магнитолу. Насколько я понял, у нас кнопки на руле "резистивного" типа и нужно выбирать новую магнитолу у которой есть "вход" (гнездо) для подсоединения кабеля от "резистивных" кнопок на руле. Далее, по инструкции магнитолы, нужно произвести "обучение" ПО магнитолы для знакомства с чужими для неё кнопками.  Штекер от наших кнопок может не совпадать с гнездом магнитолы, но на этот случай имеются различные переходники.

Короче говоря, нужно выбирать новую магнитолу с размерами передней рамки как у нашей дырки в торпеде (это чтобы она не выпирала некрасиво) и с гнездом для подключения "резистивного" управления с руля.

Поправьте меня если я не прав:  вроде бы размер дырки под магнитолу = 100 х 170  (точно не помню)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я себе ставил пионер два один, в интернете нашёл таблицу значений сопротивления для каждой функции магнитолы, потом снял кнопки, и впоял те сопротивления с тем номиналом которым надо по таблици . и теперь все кнопки работают без всяких ДОРОГИХ перехадников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у майфуна есть блютуз, то есть на китаёзном сайте такая приблуда из кнопок, что пристёгивается к рулю и связавается с майфунам.

Воблин завернул:ap: Но вроде понятно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и нафиг какие то лишние приблуды на руле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть штатные то конечно, а так то легко и просто без затрат и заморочек лишних.

У меня в другой машине мультируль был. Удобно. Привык. Теперь уже отвык и не страдаю. Нет и не надо действительно ничего городить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В Wednesday, February 10, 2016 в 21:28, PLUT сказал:

Я себе ставил пионер два один, в интернете нашёл таблицу значений сопротивления для каждой функции магнитолы, потом снял кнопки, и впоял те сопротивления с тем номиналом которым надо по таблици . и теперь все кнопки работают без всяких ДОРОГИХ перехадников.

Подскажи на каком сайте смотрел распиновку как подключить магнитолу

Буду очень благодарен у меня SONI 2DIN 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Распиновки там ни какой нет просто встовляешь штекер в гнездона майфуне и измеряешь сопротивление каждой функции, измерить очень легко спошью обычного реостата подключенного к этому штекеру ,  а чтоб не мучить мозг я нашёл даблицу этих сопративлени, но они только на пеонеры идут, и впоял нужные. 

А для сони там своя таблица .

В гугле набери таблица сопративлени резестиных кнопок управления на сони .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тебе пример сопоставлений для пионера, может пойдёт и для сони 

Делай по схеме которая 

Впоял нажал на кнопку и замерел на выходе (на штекере) какое сопротивление и подводишь к норме.у нас как раз шеть кнопок ,и на схеме как видиж тоже.

76bfe1as-960.jpg

Изменено пользователем PLUT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А у меня такой вопрос, стоит не родная магнитола, возможно ли ее к управлению штатному на руле подключить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Женя, а ты почитал что выше то обсуждается?  На форуме, конечно же помогут разобраться и ответят на вопросы, но зачем же злоупотреблять этим?  Тут собрана огромная масса информации и обсуждений. Форум по сути своей является "библиотекой знаний", созданной для пользователей, а ни в коей мере не справочное бюро и не сообщество бесплатных консультантов, готовых как "попка-дурачок" повторять заученные фразы по любому запросу. Пользуйтесь ресурсом, он для этого и создан. Работайте с поиском по сайту, обращайтесь к тематическим темам. Читайте, читайте, читайте! Что не понятно - спрашивайте! А вот так вот - всё равно что стоять в Москве на Красной площади и спрашивать где находится Кремль. Чесслово - обидно получается.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Ребят всем привет! тут такое дело решил вернуть старую магнитолу, но вот в чем дело  штатные кнопки на управление магнитолы препаенны под пионер, не мог бы кто ни будь замерить родное сопротивление ( которое выдается при нажатие кнопки)  для управления штатной магнитолой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...