Перейти к содержанию

Моторное масло.Новые технологии или...?


Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех форумчан! Парни или я отстал от жизни или то что мне сегодня предложили на самом деле что то новое и "ужасть" как полезное для наших моторов?Продавец уверяет что ко всем прочим преимуществам данного масла ,замена его на дизельном двигателе проводится через АЖ 50 000 км! Кто нибудь пробовал данное масло лить себе и каковы результаты?

С ув.Agan86

http://www.xenum.ru/...atalog_2010.pdf

VX 5W30 ceramic ester compound.txt

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маркетологи не зря едят свой хлеб

и еще::

Всегда используйте информацию производителя автомобиля для

определения индивидуального интервала замены в соответствии с

условиями эксплуатации конкретного автомобиля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Продавец уверяет что ко всем прочим преимуществам данного масла ,замена его на дизельном двигателе проводится через АЖ 50 000 км!"

Сколько же тогда зажигалки на нем проходят, под 100 000 кмbp.gif

вот было бы классно, залил и забыл, мое мнение это лажа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:ai: Даа, пробегало масло Q8, ищё чёто , теперь вот ёщё супер пупер, засунули кастролы, молли,шелы, и т.д. в з...

Техние инженеры против ентих новых просто - дети в песочнице игаются и даром хлеб кушають, а тут..., вот...., ни чё себе :ai:

А мне фульксвагин прямо на крашке масла в прессформе заложил слово кастрол, а так бы я уже сломя голову за инновациями кинулся ( слава богу хоть слова "нано" не прибавили)

Не поленился - слазил на сайт - что харктерно как в рекламе некоторых " лекарств " - особенно подходит и для.. и для.. и для.., короче панацея для всех.Может и на самом деле всё хорошо, но посмотрю ( если доживу ) лет чере 5 продаж этого масла.Это всё только МОЁ личное мнение и не претендует на истину в последней инстанции

ЗЫ мы конечно не застрахованы от подделок известных производителей, но это совсем другая история.

Кто хочет на себе проверить - удачи :br:

Изменено пользователем алексеич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот тут реальные фото вскрытых ДВС автомобилей с пробегами на разных маслах. Сравнивайте и выбирайте
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот тут реальные фото вскрытых ДВС автомобилей с пробегами на разных маслах. Сравнивайте и выбирайте

Сайт что то не работает, но судя по шапке он жигулевский, а это далековато от наших дизелей. Технологии без сомнения идут вперёд, но чтобы шагами по 50.000. На мой взгляд перебор. На чём хотим съэкономить? При наличии запасного движка с навесным масло можно вовсе не менять , пока не стуканёт, а потом проблем-то , движки перекинуть. И заодно фильтра поменять. На эксперементальный пробег в 50000 тыс. однозначно не решусь, таракашу жалко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомый на "китайце" дизельном,почти новом. не менял масло 30 т.км Не знаю какое было масло ,движок два раза перебирали с заменой коленвала и еще чего-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомый на "китайце" дизельном,почти новом. не менял масло 30 т.км Не знаю какое было масло ,движок два раза перебирали с заменой коленвала и еще чего-то.

Извините, кончно, но это говорит о том, что или знакомый :az:, или китайский авто LOL,

Ещё раз извиняюсь за грубость по отнашению к знаковому Вашему, но могу это повторить в глаза

Здесь я думаю оба внесли свою лепту, но на 80% виновато авто из поднебесной, если конечно хозяин хоть за уровнем следил.

ЗЫ У меня в инструкции по тигуану написано, что первая смена масла на 15 тырах пробега.

Я не :an:, я сразу в салоне спросил ихних спецов - если сам пару раз поменяю и вы заметите - гарантия уйдет? Ответ - нет.Ну и ладнеько. Вопрос- они что специально так делают чтоб раньше ремонт наступил? Думаю - ДА

А воздушный, и салона? Да я в террике раз в два месяца салонник менял, воздух через четыре ( по загрязнённости конечно, но дольше никак не вытягивают) Инструкцию для россии не удосужились откорректировать, козлы, здесь вам не тут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, кончно, но это говорит о том, что или знакомый :az:, или китайский авто LOL,

Ещё раз извиняюсь за грубость по отнашению к знаковому Вашему, но могу это повторить в глаза

Здесь я думаю оба внесли свою лепту, но на 80% виновато авто из поднебесной, если конечно хозяин хоть за уровнем следил.

ЗЫ У меня в инструкции по тигуану написано, что первая смена масла на 15 тырах пробега.

Я не :an:, я сразу в салоне спросил ихних спецов - если сам пару раз поменяю и вы заметите - гарантия уйдет? Ответ - нет.Ну и ладнеько. Вопрос- они что специально так делают чтоб раньше ремонт наступил? Думаю - ДА

А воздушный, и салона? Да я в террике раз в два месяца салонник менял, воздух через четыре ( по загрязнённости конечно, но дольше никак не вытягивают) Инструкцию для россии не удосужились откорректировать, козлы, здесь вам не тут!

Что то вы парни совсем ну очень отрицательно относитесь к новым технологиям. А как же керамика? "Шатлы" которые защищены этими самыми керамическими пластинами от перегрева? Конечно же реклама есть реклама,главное продвинуть свой продукт,но мне кажется вопрос интересен тем что в масла не добавляются эти самые керамические,графитовые присадки где нибудь в сторонней фирме(пример с Манолом),а сам завод изготовитель производит такой продукт. Я сам не верю в то что на каком то чудо масле можно проехать 50 000км,это по моему перебор,но как знать как знать...Раньше мы слушали музыку на виниловых пластинках,затем на бабинных магнитофонах,а сейчас? Был бы алигарх может и рискнул,а так жалко машинку,хорошая она. В общем вот сайт,кому интересно почитайте: ,http://www.xenum.ru/

С ув.Agan86 ar.gifbr.gif

Изменено пользователем Agan86
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

В общем вот сайт,кому интересно почитайте: ,http://www.xenum.ru/

С ув.Agan86 ar.gifbr.gif

Зашел по ссылке... сразу на заглавной странице красуется надпись: ВНИМАНИЕ! Керамические и графитовые масла содержат в своём составе твёрдую смазку, которая в 3 раза плотнее масла, поэтому при хранении допускается расслоение масла. Убедительно просим перед заливкой масла встряхивать канистру, что сразу же возвращает маслу прежнюю структуру.

ДОПУСКАЕТСЯ РАССЛОЕНИЕ МАСЛА!!!!!!!!! КАК ТАК?!?!?! Если масло расслаевается при хранении, как оно поведет себя в двигателе? А перед каждой поездкой производитель масла рекомендует встряхивать двигатель?

Вопрос следующего характера: а как твердые частицы керамики или графита будут проходить через фильтрующий элемент?

Едем дальше, если данное масло расслаевается, то заначит и твердые частицы находящиеся в его составе во взвешенном состоянии будут осаждаться, что приведет к наслоению графита и керамики на частях и деталях двигателя, а соответственно может стать причиной закупорки маслянной магистрали и прекращению подачи масла к точкам смазки... ПИПЕЛАЦ...

Ну и самое интересное, не будут ли твердые частицы керамики работать как абразивный материал?

С графитом как бы понятно, он материал мягкий и в некоторых случаях используется как смазка, но не в ДВС, где он забьет фильтр, каналы смазки и закоксует кольца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы там ни было, физику не обманешь!

вот и я про тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И сам в теме писал ( ударение каждый выберет для себя ) - вообще о ЧЁМ тут - деньги сэкономить?

Прочтите выше от готлиба - для меня - истина с детства

Уже писал - не трожте технику - не подведёт

СКАЗОК В ЖИЗНИ НЕ БЫВАЕТ

А если они появляються - то у ведущих производителей масла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как-то писал уже, что к выбору масла подхожу несколько иначе, я не принимаю в расчет рекламные проспекты, тем более непонятно каких производителей, хотя для полноты картины рынка их пролистываю, я смотрю кто в мире занимает лидирующие место в переработке нефтепродуктов и продаже смазочных материалов, как ни крути последнее время год за годом на первом месте - EXXON MOBIL.

Ну опять же, это сугубо мое мнение, кто-то выберет себе другой путь.

Изменено пользователем Morych
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И если чтото появиться новое мобил бутет одним из первых, если не первый

А фирмы однодневки ...

Вообще написать можно очень много

А ВЫ ещё не принимаете ЦИКЛИН

А ва нестираете ТАЙД ом и вещи - на сад

Тогда идём к вам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если верить всем этим рекламам... :D

У меня вообще в гараже банка zic стоит, так там вообще написано, что масло способно стенки металла восстанавливать, если есть микротрещины и т.п. Ну не бред? :br:

А на замену масла есть определённый регламент по замене. И никакое супер масло не способно его продлить.

Хотя... выбирать вам, что дешевле, масло поменять или движку ремонтировать. :ai:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на замену масла есть определённый регламент по замене. И никакое супер масло не способно его продлить.

О! золотые слова! установленны сервисные интервалы, инженеры-конструкторы их не с потолка взяли, а сначала получили расчетным путем, а затем проверили на моторных и ходовых испытаниях

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...