Перейти к содержанию

Умерли дворники


Рекомендуемые сообщения

Вчерась по дороге домой брызнул на стекло дворники дернулись и застряли. До этого стали работать медлено, а щас -все.

Так вот когда подъехал к гаражу они проползли еще чуть-чуть. Снял поводки побрызгал ВДэшкой(раньше помогало), но не фига.

Предохранитель под капотом нармальный. Есть подозрение на отпавший контакт где-то, потому что периодически они дергуются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может стоит посмотреть что с трапецией происходит? может ее переклинило в силу развалившихся пластмассовых сёдел?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчерась по дороге домой брызнул на стекло дворники дернулись и застряли. До этого стали работать медлено, а щас -все.

Так вот когда подъехал к гаражу они проползли еще чуть-чуть. Снял поводки побрызгал ВДэшкой(раньше помогало), но не фига.

Предохранитель под капотом нармальный. Есть подозрение на отпавший контакт где-то, потому что периодически они дергуются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А самому ее моменять реально? В смысле никаких сложностей там нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самому разобрать, почистить и смазать вообще нет проблем - не обязательно сразу новую трапецию покупать, хотя канешно стоит не дорого, но это не повод отдавать деньги за то что можно самому исправить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше сразу на новой всё сделать... смазать нормально новую и надолго хватит...

кста, к трапеции галанта подходили втулки от ваз2110... как родные :) может и тут аналог найдется... если так - то вааще супер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблема закинания трапеции вызвана в основном из-за того что втулки из салюмина, а оси из стали, уж незнаю как этот процесс правильно называется по химии - но при попадании воды между сталью и салюмином начинается коррозия - такой белый как мел налёт, когда его становится много - трапеция закисает, все что нужно это вытащить из втулок оси и внутрь втулок набить графитки (там даже паз есть для смазки), оси почистить от белого налета мелкой шкуркой и все собрать обратно. практика показала, что в новых трапециях смазку внутрь не кладут - незнаю как обстоят дела с трапециями которые устанавливаются на машине на заводе, а в те что продаются как запчасти смазки точно нет, и просто купить и поставить новую трапецию без смазки не имеет особого смысла ибо она через год-полтора снова закиснет, а если учесть что для установки новой надо снять старую и новую смазывать - то в чем разница между: снять старую, почистить, смазать, поставить и снять старую, купить новую, смазать и поставить?!

вот и получается что почистить старую лучше чем купить новую именно в этом разница

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да, согласен... я просто про другие втулки говорил...

но ведь могла и соединительная арматура трапеции развалиться в силу излишней напруги на тяги...

Изменено пользователем Kostia Eprst
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но ведь могла и соединительная арматура трапеции развалиться в силу излишней напруги на тяги...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на таракане не встречал, а на галантах регулярное явление... на ауди стареньких тоже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо. Попробую реанимировать старую, а не получится буду ставить новую.

Потом отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир, действительно не заморачивайся на новую трапецию, реанимировать - дело плевое, делай как сказал Мотя и Алексей044. Я по осени по два раза на дню разбирал - все соскакивал этот пластмассовый "суставчик". После придания молоточком соответствующей овальной формы ему, ну и смазки графитом - работает без пробелем. А начиналось как у многих - с замедленного дворницкого кино........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем разобрал, достал трапецию. Закис пассажирский дворник. Что я только не делал, но ватащить из втулки его не удалось, да и темно на улице стало , а в гараже места мало. В итоге положил его в посудину и залил ВДешкой, вечером сегодня посмотрю.

Кстати как их можно вынуть из втулок, молотком отстукивал - неполучается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял, что ужО поздно, но чтоб не пропал мой скорбный труд, выкладываю:

post-5-1205909853_thumb.jpg

post-5-1205909885_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как их можно вынуть из втулок.

Присмотрись внимательно, там колечки стопорные стоят - их надо выцарапать ножиком или чертилкой, кстати когда молоточком по оси тюкать будеш гаечку накрути чтоб резьбу не повредить...

Изменено пользователем М0ТЯ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стопорные кольца там-жесть еле снял. Грязи во втулках хоть картошку сажай.

Видать я не правильно установил плечи. Привод мотора стоит вертикально вверх, но дворники при этом делают половину цикла и возвращаются назад ставил их на середине стекла - тоже самое доходят до конца и остаются на середине. Разбиратся дальше времени небыло, позвонила жена и объяснила мне кто я есть, , что у меня за машина и что со мной будет если сейчас же не окажусь дома, под такими аргументами я сдался и решил отложить решающие сражение на сегодня.

У кого какие предложения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее всего в сборке трапеции накосячил....

вот решил посмотреть на схему и тоже че-та встал в тупик... %) вроде и накосячить негде... %)

Изменено пользователем Kostia Eprst
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот только когда я снимал ее штанга мотора была горизонтальна и шарнир на ней был ближе к водительской двери.

Да ина картинке приводные рычаги чуть гнутые, а у меня прямые. Может это им и помагает сделать круг на первом плече.

Изменено пользователем zasid
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zasid Ничего ты не накосячил - весь прикол в том что тебе надо-было после установки трапеции и подключения моторчика, до того как прикрутить дворники - включить моторчки дворников - чтоб он сделал полный мах и встал в исходное положение - после этого и прикручиваются дворники! Просто у тебя сейчас получилось что дворники стоят неправильно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да гонял я моторчик, штанга все равно встает вертикально. Проблема в положении штанги мотора и плечей трапеции, вечером буду пробывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Победил. Дело в том что крепление штанги моторчика слетело, когда я разбирал весь механизм. Теперь выставил все работает.

Штанга должна быть горизонтально шарниром в сторону водительской двери. Все работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Привет!

У меня в воскресение случилась точно такая же проблема. Выезжал в 5.30 утра, на улице -18,5, дворники не примерзшие, отлично. Махнул пару раз, как и всегда шустро, поехал. Омывалка загустела, брызгала вяло, так и проехал 60 км не использую дворники, благо грязи нет в такой мороз. Приехал, дворники ни с места, посмотрел предохранитель №27 15А, сгорел. Вставил новый из под крышки, на заведенной машине сразу сгорает, и также как только поворачиваю ключ зажигания, машину не заводя.

Очень расстроен, в такой мороз решать эту проблему вообще не тянет. Главное не было никаких предпосылок к поломке.

Хотя трапецию меняли давно, но еще по гарантии официалы, возможно, они внутренний провод уложили неаккуратно и трапеция при движении перетерла + и он на массу коротит. Хотя может и насос омывателя, но я его не мучил, проверял замерз или нет короткими импульсами, да и делал это уже не впервой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...