Перейти к содержанию

Пропал звук у штатной магнитолы


marat-x

Рекомендуемые сообщения

Друзья добрый вечер.Полностью пропал звук у штатной магнитолы. Нет даже фона. Все указатели горят, частоты переключаются. Замыкания колонок на массу нет, проверили.Сервисы штатную на ремонт не берут. Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сгорел вых усилок - или кулибин вскроет и починит - микросхему можно купить наверняка на радиорынке ( или транзисторы - если не микросхема стоит ), а так менять на родную б/у или другую голову.

А вообще и проволки проверить надо ну в смысле жгут и разьем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Привет! Не расстраивайся! Такая-же проблема была у меня. Пропал полностью звук. Летом. Только сейчас ( в субботу) выдернул мафон и за пол-дня починил ( у меня опыт почти всей жизни в ремонте электроники). Могу помочь. За пол-дня я перерыл весь мафон. Дело было далеко не в выходной микросхеме. Ты к стати, можешь это проверить: Попробуй включить поиск станцийй. При этом покрути регулятор громкости... Должен услышать "ПИП". Этот сигнал от процессора проходит через выходную микросхему. Теперь что было: пропало питание 9 вольт на звуковые тракты. Почему: Корейцы решили использовать в качестве фильтров по постоянному питанию ионисторы ( такие детали, обладающие огромной емкостью, в мафоне стоит - 0,22 фарада на низкое напряжение). Подвело корейское качество комплектующих. Так вот такой ионистор вышел из строя и вытек! Дорожка, которая под ним находилась ( пол-миллиметра) была проедена кислотой... Вот напряжение на базу управляющего транзистора и исчезло. Выпаял ионистор, промыл, запаял дорожку, поставил конденсатор 1000мкф х 16 вольт. Все отлично работает!

Могу помочь. А всякие сервисы - ОФФ им! Нет там опытных спецов...

Пиши на почту. Можно и позвонить 970-21-51. Аркадий.

Всем удачи! Готовьтесь к Новому Году.

Да, забыл сказать. Я в Москве живу - код 495 ( 985). Кто умеет аккуратно паять, и руки не из ,,,опы растут, могу подробно написать как добраться до больного места и фото проблемы покажу. (ПРОПАЛ ЗВУК В ШТАТНОЙ МАГНИТОЛЕ ТАРАКАНА). Похоже это чисто заводской брак...

Привет! Не расстраивайся! Такая-же проблема была у меня. Пропал полностью звук. Летом. Только сейчас ( в субботу) выдернул мафон и за пол-дня починил ( у меня опыт почти всей жизни в ремонте электроники). Могу помочь. За пол-дня я перерыл весь мафон. Дело было далеко не в выходной микросхеме. Ты к стати, можешь это проверить: Попробуй включить поиск станцийй. При этом покрути регулятор громкости... Должен услышать "ПИП". Этот сигнал от процессора проходит через выходную микросхему. Теперь что было: пропало питание 9 вольт на звуковые тракты. Почему: Корейцы решили использовать в качестве фильтров по постоянному питанию ионисторы ( такие детали, обладающие огромной емкостью, в мафоне стоит - 0,22 фарада на низкое напряжение). Подвело корейское качество комплектующих. Так вот такой ионистор вышел из строя и вытек! Дорожка, которая под ним находилась ( пол-миллиметра) была проедена кислотой... Вот напряжение на базу управляющего транзистора и исчезло. Выпаял ионистор, промыл, запаял дорожку, поставил конденсатор 1000мкф х 16 вольт. Все отлично работает!

Могу помочь. А всякие сервисы - ОФФ им! Нет там опытных спецов...

Пиши на почту. Можно и позвонить 970-21-51. Аркадий.

Всем удачи! Готовьтесь к Новому Году.

Да, забыл сказать. Я в Москве живу - код 495 ( 985). Кто умеет аккуратно паять, и руки не из ,,,опы растут, могу подробно написать как добраться до больного места и фото проблемы покажу. (ПРОПАЛ ЗВУК В ШТАТНОЙ МАГНИТОЛЕ ТАРАКАНА). Похоже это чисто заводской брак...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

А у меня даже ПИПа нет, тишина. В сервисе сказали 50% на 50%, что починят. Что, все потроха с какого нибудь НЛО впаивали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Может что то в разъемах?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Добрый день всем!  Установил 2 диновую систему - стал плавать звук (то тише то громче) и в основном на ходу. Стою - все отлично! Грешил, что антена слабая родная, что на стекле. Поставил усилитель. Все равно плавает. Читал про данную проблему в нете, что надо активную антену подсоединить вместо родной....Может кто сталкивался с подобной проблемой?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...