Перейти к содержанию

"проезд на красный" и лишение ВУ


Рекомендуемые сообщения

Не думал, что попаду так на развод. Но вот так вышло. Ехал сегодня с верфи по делам и подьехал к переезду, правда слегка близко к светофору, что мне его не видать было. Поезд прошел, я подождал пока стихнет звуковой сигнал и поехал. Каково же было мое удивление, когда меня с моргалками остановили гайцы. Обьяснения мои не дали результата, и вот итог - времянка! Они показали мне видеоролик, на котором запечатлено на любтельскую видеокамеру следующее. К переезду подьезжает моя машина, потом еще несколько. Поезд проходит, светофор еще моргает, а колонна машин начинает движение. Именно колонна, а моей машины не видно. Но факт фактом - прав нет. В протоколе указал на свое несогласние и потребовал копию записи предоставить на комиссию и в суд. Слава Богу, у меня регистратор. В среду комиссия - пойду оспаривать...

ПЫ.СЫ. В главе 26 кодекса об административных правонарушениях, среди перечня доказательств ведется речь и таких доказательствах как показания специальных технических средств. Для этого в протоколе есть специальный пункт (наименование технического средства, номер и дата последней поверки). К этим делам камера не подходит. А обвинение строилось лишь на этом "доказательстве". В-общем повоюем...

Изменено пользователем klop1980
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и не смог видео выложить. Хелп Админ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скан протокола сможешь выложить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... постараюсь завтра...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на любительскую камеру - не имеет юр. силы. Должен быть метрологический сертификат и прочее.

А так - да, прав у нас никаких:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

напиши как пройдет комиссия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гайцы просто скажут что нарядом таким-то, при патрулировании района такого-то, была замечена машина такая-то, проехавшая жд переезд на запрещающий сигнал светофора, кому поверит суд?

имхо, как судья повернет - так и будет наверное.

слишком часто в суде звучит фраза: "нет оснований не доверять сотрудникам ДПС"

хотя закон гласит;

1. Доказательствами по делу об административном правонарушении являются любые фактические данные, на основании которых судья, орган, должностное лицо, в производстве которых находится дело, устанавливают наличие или отсутствие события административного правонарушения, виновность лица, привлекаемого к административной ответственности, а также иные обстоятельства, имеющие значение для правильного разрешения дела.

не все суды берут к рассмотрению запись с частного авторегистратора.

По существу дела я понял что в действительности на самом деле имел место проезд на красный и хочу спросить,

на чём хочешь строить свою защиту, то как здесь пишешь что подьехал слишком близко и потому не видел светофора -точно не прокатит, потому как обязан видеть , твоя запись поможет делу только если на ней будет видно что ты тронулся на зеленый свет, если светофора на нейм тоже не видно то и нужды показывать её нет, ментовская камера, любительская или нет, слишком зыбко, опять же на усмотрение судьи, возьмет и примет её показания на основании той же статьи 26.2 КОАПП в которой написано "любые фактические данные"

Напиши подробней, что написал в обьяснении, может понятней станет как защищаться.

желаю удачного разрешения и остаться с правами

Изменено пользователем семеныч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на любительскую камеру - не имеет юр. силы. Должен быть метрологический сертификат и прочее.

А кто сказал что обязательно доказательство и без записи прав не лишат? Есть требования к записывающим устройствам, что бы приобщить к делу запись, но они могут просто составить протокол, а запись могут даже и не приобщить к делу, но в суде это дополнительный плюс к сотрудникам...

Как вариант, можно дать обьявление "ищу свидетелей" в какую нибудь газету, а потом их в суд привести, мол видели что не нарушил... Главное что бы свидетели были не родственниками и желательно раннее не знакомыми

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понимаю надо делать когда пахнет лишением прав, иначе - дешевле порешать, или заплатить штаф, практика показывает - против ветра бесполезно.

Не обижайтесь на меня - всё будет хорошо, но не скоро, дай бог чтоб мы застали

Пример вчера и сегодня - всех тормозят и нюхают, ремни и т.д. еду без света не пристёгнут через сплошную наступил посмотрели и не тронули - в чём причина ? загадка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

в положении темы. на административной комиссии даже слушать не стали. мол, не согласен-идти в суд, он примет единственное правильное решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну что скажешь...хреново..иди в суд...пойдешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даа ..в суд однозначно идти надо

Тут два пути

или идти до конца с о своей записью ...надеясь на справедливость

Или искать подход к суду для уверенности

Первый .. сами понимаете чем пахнет

Второй - сами понимаете - несколько см. прямоугольных бумаг потребует и связи нужны

Хреново одним словом, да ещё и как

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера был суд, ну как был.... "БЫЛ".....В-общем, секретарь судебного заседания до процесса меня вызвал и предложил согласиться с предьявленными обвинениями, на что суд, в свою очередь выпишет штраф в размере 500 р, и, в случае, если принесу квитанцию до полудня, вернет мне права сегодня же....Признаюсь, не ожидал я такого поворота событий, написал заявление, что со всем согласен, и прошу мое дело рассмотреть без моего присутствия...Взял предложенную тут же квитанцию, оплатил и забрал вожделенный ламинат....

ЗЫ: ВСЕ ДОВОЛЬНЫ!

1. Суд - без тягомотины и суеты, за 5 мин выиграл дело у несговорчивого с ГАИ водителя

2. Гайцы - обошлось без скандала, да и свою злополучную премию они за 12.10 получат

3. Я - забрал права.....

Я? - не знаю насколько рад, получается в нашей стране можно обвинить кого угодно, в чем угодно, даже не виновного (ст. 1,5 КОАП - презумпция невиновности - прим. аффтара). Ведь видео гайцов так и не показали, как не просил....

Изменено пользователем klop1980
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так сами себя и нагибаем, а видео гайцы не показали, потому, что его и не было, а система отработана замечательно, довести до суда, нагнать мандраж, а потом судья, через своего секретаря предлагает "решить" дело "малой кровью", которая по сравнение с лишением водительского кажется сущим пустяком и кролик довольный и счастливый с радостью расстается со своей капустой.

P.S. В финале бурный оргазм!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точнее не скажешь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен с Морычем! Всё именно так и есть... А так радует что с правами остался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот в том то и дело, эта система отработана замечательно, даже гляньте на случай с нашим Админом, дело все же дошло до заседания, а в конце вердикт, "нет оснований не доверять сотрудникам" и при этом наказание по минимуму!!! Идеально действует на простого человека, коими мы с вами являемся, психологический прессинг и стрессовое состояние судебного заседания, а в конце приговор как гора с плеч, ура, права в кармане, штраф минимальный. Естественно каждого, себя я тоже не исключаю, такое состояние доведет, в голове ведь все это время крутятся мысли: а если лишат, если лишат, то на сколько, а еще и штраф, а если максимальный, это ж сумасшедшие деньги, а в добавок слова судьи - "нет оснований не доверять сотрудникам", все, звиздец, коленки подкосились, холодный пот и... бабах, фейерверк, минималка!!! Извините, а спрашивается почему минималка, ведь "нет оснований не доверять сотрудникам", как это понимать?!! Ведь проезд на красный, превышение скорости на 60 км/ч в населенном пункте или на 70 км/ч на трассе, разворот в зоне действия знака "Разворот запрещен", ведь мы потенциальные убийцы, которых, если так разобраться задержали в момент совершения преступления! Но человек выходит довольный - МИНИМАЛКА!!! И уже никуда больше не идет доказывать свою правоту, не пишет жалобы, не портит нервы чиновникам, которые так удобно сидят в своих креслах. Но бывают и показательные дела, чтобы обыватель верил, что правосудие все же работает, вот кто-то, скажем гражданин Иванов, подал апелляцию и выйграл дело, мы приносим ему извинения за действия своих сотрудников, коих мы покараем строгим образом (выговор), ну и вдобавок выплачиваем моральную компенсацию гр. Иванову, он в иске указывал 100000, но судья постановил выплатить 25000, аплодисменты!

P.S. Разворот в зоне действия знака это про меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы не работа, связанная с авто-пободался бы. А так, кто же в здравом уместанет подвергать риску свой кусок хлеба?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, кстати, мужики, я никого не осуждаю (т.к. сам в эти же галоши обут), если так могло показаться, я просто описываю ситуацию. А принцип этой системы, что в России, что в Беларуси, один и тот же - кнут и пряник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принцип и в правду один и тот же. Но... В гоударственном бюджете предусмотрен доход от штрафов ( как в России не знаю, а в Беларуси это не маленькая часть) поэтому нас так и разводят. Ко мне, бывает, приходят и прямым текстом " уменя по плану штрафов ещё на два миллиона" , хорошо хоть город у нас маленнький, да и из моего первого универа выпускников хватает в разных сферах. Обхожусь без взяток, впору уже какойто значок или галстук университетский придумать, как в Кембридже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы не работа, связанная с авто-пободался бы. А так, кто же в здравом уместанет подвергать риску свой кусок хлеба?

Вот в чём и есть суть для маленького города.

Выйграю я дело да ещё если громко - сьедят на дороге без соли и хлеба.

В москве скажем можно бороться - ну не смогут организовать они травлю, а там где лям полтора народу - легко, особенно есл тебя человек 10 ихних знают и ты на виду

Замкнутый круг получается

И выход вижу только во времени - все это пройдет со временем, но нам думаю не увидеть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И уже никуда больше не идет доказывать свою правоту, не пишет жалобы, не портит нервы чиновникам, которые так удобно сидят в своих креслах.

Как же не пишут, пишут!))) Просто прокуратура например провела проверку, в которой сказано что нарушений в отношении сотрудника не было, он выполнял свою работу. Все его слова подтверждает напарник... А никого не колышит что напарник вообще в этот момент находился в машине и он не является свидетелем, т.к не вписан в протокол.

Есть система, есть рычаги воздействия, есть места которые никто не хочет терять...

PS Помню как Игоря тогда "Трепали" за якобы организацию митинга, также нет оснований не доверять, нет оснований задерживать человека... Но его держали в Милиции, не хотели отпускать даже в суде и и потом приходили к нему домой. Это беспредел чистой воды, т.к на нас подействовать могут, запросто и глотку заткнут в момент, а что бы нам что либо доказать необходимо как минимум уехать в другую страну, Лондон например))))) Не помогут даже адвокаты если есть указание свыше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вся система построена ещё и на том что грамотный адвокат всё докажет, но эта правда в такую копейку обойдётся и они это прекрасно понимают

А за бугром там да - то ш негера оштрафовали то принца, и никто не спорит - за дело оштрафовали, т. к. нет плана по сбору белых и чёрных денег для полиции.

А здесь.. они такие же как и мы, мы нарушаем от впитавшегося в нас прошлого бескультурья и бедности и зачастую прикрываемся тем что якобы организация движения не алё, дороги и т. д., они - нарушаешь - плати, а вот то что с тобой и виталей случилось это иное - либо просто отморозки либо нагоняли план, либо деньги нужны в казну.

К стати у нас по моему стало этого меньше на много.

Меня - я даже забыл когда останавливали ( белоруссия не в счёт - там грубо нарушал )

Последний раз в краснодаре ночью ещё на сонате на посту - поинтересовался самочувствием - тогда часто с нулями ездили люди и под шафе да же по трассе

ЗЫ пришло ещё одно письмо счастья с трассы третье на сто рублей, теперь надеюсь последнее

Изменено пользователем алексеич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принцип и в правду один и тот же. Но... В гоударственном бюджете предусмотрен доход от штрафов ( как в России не знаю, а в Беларуси это не маленькая часть) поэтому нас так и разводят. Ко мне, бывает, приходят и прямым текстом " уменя по плану штрафов ещё на два миллиона" , хорошо хоть город у нас маленнький, да и из моего первого универа выпускников хватает в разных сферах. Обхожусь без взяток, впору уже какойто значок или галстук университетский придумать, как в Кембридже.

То ли ещё будет...., выборы на носу, а это немалые расходы, а на пороге новый кризис, нужно искать дополнительные статьи дохода, вот они и ищут....

Гаишники, судьи, милиция и другие структуры, это апричники, государевы люди, им "система" дала особые полномочия и они отрабатывают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принцип и в правду один и тот же. Но... В гоударственном бюджете предусмотрен доход от штрафов ( как в России не знаю, а в Беларуси это не маленькая часть) поэтому нас так и разводят. Ко мне, бывает, приходят и прямым текстом " уменя по плану штрафов ещё на два миллиона" , хорошо хоть город у нас маленнький, да и из моего первого универа выпускников хватает в разных сферах. Обхожусь без взяток, впору уже какойто значок или галстук университетский придумать, как в Кембридже.

Полностью согласен. Не я один недоумеваю, как можно ставить планы органам на кол-во протоколов, сумму штрафов и т.д. И, кстати, с года в год в этих планах цифры только увеличиваются.

Обычно бьют по минималке, на максималку разводят, когда залупаться начинаешь. Но можно их и уделать, правда для этого нужно знать, как система работает (или знакомого). К примеру, в настоящее время белорусские столичные органы в настоящее время лидируют (недавно попался на глаза протокол- более 5 ошибок и недочётов в нём). Просто дело в том, что народ не сильно желает оспаривать их (боятся или не знают как).

Моя типичная ситуация. Еду в потоке. На пешеходном переходе стоит пешеход. Поток проезжает пешеход, после пешехода сотрудник ДПС выдёргивает меня с потока невзрачных более дешёвых легковых машин, коим моё средство передвижения на взгляд сотрудника ДПС не является, и пытается втереть мне протокол "мол Вы пешехода не пропустили!". LOL

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...