Перейти к содержанию

Разделение Технического форума на подфорумы


Нужно ли это  

36 проголосовавших

  1. 1. Разделение на подфорумы

    • За
      33
    • Против
      2
    • Мне всё равно
      1


Рекомендуемые сообщения

Сожержание надо обтесать))) И делаем подфорумы! Вариант Кирилла самый интересный, в процессе переделаес сайт и сделаем из форума отличный FAQ, а сейчас всего лишь нужно определиться какие будут подразделы в тех форуме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Книжка нам нужна на сайт (мне кажется, Митрич близок к тому, чтобы докопировать самое интересное), а структура технического подфорума - для форума. Так что не уходим от темы:bo:)

Все техподфорумы надо делать подряд, а не вложенными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо сделать чтобы было интуитивно, чтобы модераторы потом не ломали голову куда переносить форумы! Подфорумы можно сделать закрытыми чтобы в них можно было только отпысывать, но темы там создавать будет нельзя.(Как говорил Цифра)

Давайте список подворумов и возможно сегодня уже сделаем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати сканированную книгу можно попробовать прогнать через распознавалку , может хорошо пойдет . И тогда получится нормальная электронная версия . Только надо будет Артуру потрудиться по защите , чтобы нельзя было копировать эту книгу . Тем самым сайту будет реклама , так как будут тупо давать ссылки в инете на сайт Terracanovod.ru B)

Изменено пользователем Ruffian
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ruffian, идея про книжку отличная, но уже на грани. Может сделать скан, засунуть это в пдф и на каждой странице внизу "Отсканировано by Митрич, www.terracanovod.ru"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати сканированную книгу можно попробовать прогнать через распознавалку , может хорошо пойдет . И тогда получится нормальная электронная версия . Только надо будет Артуру потрудиться по защите , чтобы нельзя было копировать эту книгу . Тем самым сайту будет реклама , так как будут тупо давать ссылки в инете на сайт Terracanovod.ru B)

По любому -если она будет выложена-ее можно будет сохранить.Из средств защиты-изменить текст и подписать(совет Цифры)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ruffian, идея про книжку отличная, но уже на грани. Может сделать скан, засунуть это в пдф и на каждой странице внизу "Отсканировано by Митрич, www.terracanovod.ru"

Я немножко не об этом .

Я сталкивался с такой штукой на других сайтах . Допустим книга открывается и ты ее читаешь делаешь пометки перед компьютером на бумажке с ручкой. А чтобы скопировать текст правая кнопка мыши не работает . С точки зрения пользователя - это не удобно , а с точки защиты сайта и продвижения\рекламы\ (будут давать ссылки на сайт ) - это громадный плюс.

Изменено пользователем Ruffian
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Допустим книга открывается и ты ее читаешь делаешь пометки перед компьютером на бумажке с ручкой. А чтобы скопировать текст правая кнопка мыши не работает . С точки зрения пользователя - это не удобно , а с точки защиты сайта и продвижения\рекламы\ (будут давать ссылки на сайт ) - это громадный плюс.

ИМХО, жлобство это какое-то, обходящееся, например, кнопкой Prt Sc.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, жлобство это какое-то, обходящееся, например, кнопкой Prt Sc.

Не всегда ;) :ag:, но как знать.

Плюс не все знают о существовании оной кнопки . А у некоторых и нет таковой.

Изменено пользователем Ruffian
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а как это назвать?

Чужой труд (автора книги и сканировщика) абстрактному сайту и его конкретным владельцам на пользу, да еще с ограничениями для конечного пользователя-терракановода!

Судя по сканам Митрича книжка на русском отличается от шоп-мануалов на английском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Книжка книжкой, но сейчас не об этом... Потом придумаем защиту скриптами, водные знаки, копирайты и т.д

Тема немного о другом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я предлагаю сделать так:

2.5 (двигатель и топливная система)

2.9 -"-

3.5 -"-

АКПП/МКПП

Раздатка (Part-time/TOD) и приводные валы

Ходовая/Рулевое/Шины и диски

Тормозная/ABS

Электрика/AC

Экстерьер и интерьер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Лучше книгу отсканировать, распознать, и выложить на сайте как раздел, тогда и ссылки будут и полезно пользователям, а если книга доступна для чтения с монитора то кому надо всегда её скопируют, начиная от принскрин и распознования до взлома защиты.

По теме: Тем в разделах мало, поэтому пока запутаться сложно, имхо если разнести, то будут пустые разделы. Но на будующее при росте форума конечно разделы нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разделы - это хорошо! Разделы - это быстро и понятно! :bu:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я предлагаю сделать так:

2.5 (двигатель и топливная система)

2.9 -"-

3.5 -"-

АКПП/МКПП

Раздатка (Part-time/TOD) и приводные валы

Ходовая/Рулевое/Шины и диски

Тормозная/ABS

Электрика/AC

Экстерьер и интерьер

ВОТ! еслиб я до покупки это прочитал-бы..выбор бы был у меня легче

ПОДДЕРЖИВАЮ такой план!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я предлагаю сделать так:

2.5 (двигатель и топливная система)

2.9 -"-

3.5 -"-

АКПП/МКПП

Раздатка (Part-time/TOD) и приводные валы

Ходовая/Рулевое/Шины и диски

Тормозная/ABS

Электрика/AC

Экстерьер и интерьер

+1. Мне такое разделение тоже кажется наиболее удобным и логичным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Идея просто супер, я тока вчера присоединился к клубу, но могу с уверенностью отметить что разделение намного упростит поиск ответов на интересующие вопросы... А то залазиеш с одной целью, а ввиду огромного количества инфы на ресурсе быстро отвлекаешься на что то другое... :rolleyes: третий час лазаю, кучу всего нарыл кроме ответа на первоначальный вопрос... :):ah::D

2.5 (двигатель и топливная система)

2.9 -"-

3.5 -"-

АКПП/МКПП

Раздатка (Part-time/TOD) и приводные валы

Ходовая/Рулевое/Шины и диски

Тормозная/ABS

Электрика/AC

Экстерьер и интерьер

Реальное предложение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
Я предлагаю сделать так:

2.5 (двигатель и топливная система)

2.9 -"-

3.5 -"-

АКПП/МКПП

Раздатка (Part-time/TOD) и приводные валы

Ходовая/Рулевое/Шины и диски

Тормозная/ABS

Электрика/AC

Экстерьер и интерьер

это систематично, значит упорядочно - легко и просто.

я за эту систему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2.5 (двигатель и топливная система)

2.9 -"-

3.5 -"-

АКПП/МКПП

Раздатка (Part-time/TOD) и приводные валы

Ходовая/Рулевое/Шины и диски

Тормозная/ABS

Электрика/AC

Экстерьер и интерьер

Я тоже это поддерживаю, всем будет легче ориентироваться в форуме. Только надо будет добавить еще и систему охлаждения двигателей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сделано, в процессе я думаю добавятся ещё разделы :bn:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...