Перейти к содержанию

Новый технический осмотр .


Рекомендуемые сообщения

Люди , хоть кто-нибудь толком знает как всё же теперь будет проводиться техосмотр ? Информации прорва , одно противоречит другому . А что остаётся по факту ? Мой конкретный случай - новый полис ( 2012 ) куплен в середине декабря 2001 года , талон ТО ( 2011 ) ) заканчивается в январе . Что делать и как быть ? Одни говорят не нужно проходить ТО , другие - надо . Кого слушать хрен его маму знает .

Изменено пользователем fantjk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я ведь вывешивал

Если купил в середине декабря - не парься, спрашивать не будут, вообще не у кого небудут.

А вот новый полис без то не получишь, так что в конце действия полиса - озадачся

Блин не знаю надо было мягкий знак ставить или нет, сечас меня понесут знатоки ....

Может как шум - не соваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то сложно всё у Вас. Пропустил я видать выбрыки законодательные ваших депатутов. При встрече расскажите пожалуйста, а то глядишь и наши депики подтянуться, как людям мозг выносить. В общем надо быть готовым

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то сложно всё у Вас. Пропустил я видать выбрыки законодательные ваших депатутов. При встрече расскажите пожалуйста, а то глядишь и наши депики подтянуться, как людям мозг выносить. В общем надо быть готовым

Это точно . Если у нас аукнется , то рано или поздно у вас откликается . А предупреждён , значит вооружён .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не заморачивался и прошел тех. осмотр в декабре ( знакомые были ). теперь плевать мне на 2 года, там все утрясется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди , хоть кто-нибудь толком знает как всё же теперь будет проводиться техосмотр ? Информации прорва , одно противоречит другому . А что остаётся по факту ? Мой конкретный случай - новый полис ( 2012 ) куплен в середине декабря 2001 года , талон ТО ( 2011 ) ) заканчивается в январе . Что делать и как быть ? Одни говорят не нужно проходить ТО , другие - надо . Кого слушать хрен его маму знает .

один в один мой случай :)..ездь не парься до декабря 2012 года..потом техосмотр пройдешь...сейчас полицаи тока полис спрашивают..есть он в наличии, не просрочен - счастливого пути..тало н тех.осмотра не просят...

удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня страховка до 28 января 2012 г., тех. осмотр тоже в январе, я "подсуетился", уже сделал страховку, на Т.О. не собираюсь...

но слышала, что лицензионные СТО обяжут в ГИБДД сводки подавать, по гос. номеру и прохождении этим номером Т.О. (единая база данных по отслеживанию ДТП, из-за неисправного транспортного средства), возможно на "постах" как то будут отслеживать...Брехня!, я думаю...

Ну а сли чего, ....прорвёмся!, сказал фурункул...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то сложно всё у Вас. Пропустил я видать выбрыки законодательные ваших депатутов. При встрече расскажите пожалуйста, а то глядишь и наши депики подтянуться, как людям мозг выносить. В общем надо быть готовым

Вообще как правило наоборот!!! Подробностей конечно не знаю, но вроде бы мы уже это прошли, только там доработка какая то со страховкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГАИ теперь проверяют ТО только у маршрутчиков, таксистов и т.п. кто возит пассажиров ( у них ТО раз в полгода). Функции по проверке ТО у всех остальных возложили на страховщиков.

Теперь чтобы получить полис ОСАГО нужно чтобы был талон ТО, со сроком действия не менее полугода.

Пока все вразнобой, но со временем должно отладиться: прошел ТО, тут же получил страховку.

Да, и теперь талон ТО привязан к машине, а не к ее владельцу. При продаже талон ТО переходит к новому собственнику. С ним он и оформляет полис ОСАГО уже на себя.

Как-то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добавка, может конечно написали уже

с 1 января 2012 года талон ТО сотрудники ДПС требовать не должны. ( инфа мною услышана от сотрудника технадзора)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Требовать талон не будут, а как насчет страхового случая.Страховая компания озвучит ТО не прошел авто не исправно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Привет всем.Сын купил Ниссан примеру 2007 года выпуска.Прошел техосмотр,выдали талон на 1 год.По соседним городам звоним, везде говорят на 2 года должно быть.А этот " баран" уперся и доказывает свою правоту,мол новый федеральный закон номер 170 статья 15 пункт 4.Я ему говорю что как раз ты эти пункты и нарушаешь. Он считает год выпуска 7,8,9-три года,10,11-два года,12,13-еще раз два, итого семь лет.Как наказать этого умника,у какого какое мнение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни как! Он прав!

Обьясни почему? Я звонил Нижневартовск,Сургут,Когалым на станции-везде сказали что выдаем на 2 года.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри последний регламент по ГТО.

Изменено пользователем Рыболов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри последний регламент по ГТО.

Я туда и смотрел "на 24 месяца выдается тем авто, включая года выпуска от 3 до 7 лет" А у нас если посчитать год выпуска 2007 г получается 6 лет.На самом деле год выпуска 2007г май месяц.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни как! Он прав!

Все таки я добился,сегодня уроды выписали талон на 2 года.Пришлось конечно нервы помотать и им и себе.Козлы даже не извинились.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...