Перейти к содержанию

Лебедка для бездорожья


Рекомендуемые сообщения

http://www.off-road-market.ru/catalog/202/item/18/ кто ни будь мне может что то рассказать про эту штучку, а то я в лебедках 0. :bu:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Коллеги, я себе поставил лебедку слабенькую (варн 1600 по сути для ATV) встала на раму с вырезом бампера и кенгурина под губки тросоукладчика.

Основная проблема: сварить установочный комплект плита + уголки для крепления.

В принципе такая лебедку средне тянет через блок, если не залезать по самые уши и помогать колесами.

Сейчас хочу поставить норамальную китайскую на 4 т. на первый взгляд места под бампером для нее хватает.

Если кому интересно размещу фото.

Всем привет!

Мой терик сейчас стоит в мастерской буду вживлять лебедку DYNA-10 000 говорят отличная альтернатива WARN как встанет сфотаю

если кому интересно http://xdyna.ru/products.html

Изменено пользователем crayziman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 Всем привет!

Вот я и поставил лебедку смотрится довольно не плохо. А заодно и защиту на двигатель. только ее плохо видно фотки с телефона поэтому качество не очень

post-1904-1264147753,6_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь, пользовал ручную лебедку. Вроде удобно (конечно для тех кто редко едет в гнилые места), не нужно ничего городить, бросл в багажник и поехал.

post-933-1264153485,21_thumb.jpg

Изменено пользователем Ионас
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь, пользовал ручную лебедку. Вроде удобно (конечно для тех кто редко едет в гнилые места), не нужно ничего городить, бросл в багажник и поехал.

post-933-1264153485,21_thumb.jpg

приведенная тобой лебедка, лопнула при первом же применении при попыткке вытащить Эскудик из небольшого болотца.

Для Терракана это вобще деньги на ветер. 

Если уж хочешь ручную смотри МТТМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приведенная тобой лебедка, лопнула при первом же применении при попыткке вытащить Эскудик из небольшого болотца.

Для Терракана это вобще деньги на ветер. 

Если уж хочешь ручную смотри МТТМ.

А какая была, двух или пяти тонная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приведенная тобой лебедка, лопнула при первом же применении при попыткке вытащить Эскудик из небольшого болотца.

Для Терракана это вобще деньги на ветер.

Если уж хочешь ручную смотри МТТМ.

Лебёдка лебёдке рознь, надо использовать соответствующей грузоподъемности и с блоком.

А по виду они похоже очень.

Для себя решил, что ручная хорошо, но электрическая лучше.

Кроме того, стационарно ставить несколько непрактично, иногда можно только взад тянуть.

Поэтому подумываю об аналоге вот этой переносной площадки (здесь непомерно дорого)

http://autoventuri.ru/show_good.php?idtov=4041

И в догонку хочу обзавестись якорем, вот этим

http://www.gps-omsk.ru/index.php?productID=2067

С лебёдкой ещё не определился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

наконец устоновил под силовой бампер лебедку ASIN10000lbs DENCO,уже успел выташит севший газел с помошю блока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Купил ручную лебедку на 4т, и не парюсь, где можно проехать болотце или яму по уши, помогает, а где не проехать туда и не фиг лезть, не надо переоценивать возможности машины, цена 3500 в рублях + фал 20м и цепь простая метра 3 чтоб перехватываться быстрей, рыбакам и охотникам рекомендую дешево и сердито, пару раз очень выручала, простая то назад не тянет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил ручную лебедку на 4т, и не парюсь, где можно проехать болотце или яму по уши, помогает, а где не проехать туда и не фиг лезть, не надо переоценивать возможности машины, цена 3500 в рублях + фал 20м и цепь простая метра 3 чтоб перехватываться быстрей, рыбакам и охотникам рекомендую дешево и сердито, пару раз очень выручала, простая то назад не тянет....

Марку модель скажи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марку модель скажи...

Да такая же как сверху на картинке, главное чтоб звезды литые были и производство не китай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ранее я уже говорил моя сфера деятельности проффесиональная эвакуация аварийных авто так вот лебедок разных перепробывал. Так вот самая лучшая лебедка это гидравлическая но это сложный колхоз по переделки а из электрических только WARN и RAMSEY. все остальные аналоги умирали с позором. конечно ваша эксплуатация лебедок не каждый день раз по сорок но в таком темпе я на РАМСЕЕ за четыре года один раз электро мотор поменял но при этом машина 87 года была из германии и лебедка ни разу не обслуживалась. например Т-МАХ у меня умер через пол года с начала мотор потом редуктор. В американских лебедках стоят на много надежнее агрегаты и провереные годами. У меня на Сузуки Витаре стоит Варн уже 8 лет пошина постоянный участник говен тосс использую кивларовый. Конечно любая лебедка крутится вопрос только сколько, кстати по ремонту лебедок удовольствие не из дешевых самая простая профилактика без снятия лебедки со стационарного места от 2500р без запчастей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Интересует данный вопрос! Предложили на лебедку установить кевларовый трос, плюсы: не мнется, не замерзает, легче вес лебедки. Про минусы ничего не сказали, что думаете по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кевларовый трос это вещ минусов практически нет: после использования желательно помыть и высушить( у меня ентому тросу лет так пять) ну и стоит по дороже чем стальной. а так очень удобный и надежный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо понял! Будет кевлар!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а самый большой плюс это не впиваются в руку части поврежденного тросса стальные волоски!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...