Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

какие повреждени двигателя при обрыва грм двигатель2.9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 86
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

какие повреждени двигателя при обрыва грм двигатель2.9

клапана, тарелки, рокеры, вообщем детали механизма ГРМ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие повреждени двигателя при обрыва грм двигатель2.9

а к чему такой вопрос ? есть мысли менять ГРМ или нет ?

Изменено пользователем Юрий495
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а к чему такой вопрос ? есть мысли менять ГРМ или нет ?

не, обычно такие вопросы возникают после того как ремень оборвало
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В профиле двиг. 2,5, вопрос по 2,9. На 2,5 в основном летят рокеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Подскажите кто менял ремень ГРМ на 2.5?

как купил еще не менял,думаю поменять получиться самому или нужно на станции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отдайте на станцию , с непревычки можете оба ремня не выставить .

получите головную боль.

удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Подскажите кто менял ремень ГРМ на 2.5?

как купил еще не менял,думаю поменять получиться самому или нужно на станции?

метки все присутствуют ,всё понятно и достаточно просто при наличии ключей и гаража!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда задают подобные вопрпосы , лично я всегда стараюсь предупредить и отсоветовать лезть без опыта.

поверь , мне на ремонт постоянно притаскивают ( или сами дохрамывают ) машины после подобный "ремонтов" по интернету/мануалу.

вот постоит , посмотрит КАК и ЧТО - в следующтий раз сам и поменяет , а сейчас ...

да у него проблемы начнутся прям сразу , при отворачивании( и особенно - при заворачивании ) болта шкива коленвала ..

удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда задают подобные вопрпосы , лично я всегда стараюсь предупредить и отсоветовать лезть без опыта.

поверь , мне на ремонт постоянно притаскивают ( или сами дохрамывают ) машины после подобный "ремонтов" по интернету/мануалу.

вот постоит , посмотрит КАК и ЧТО - в следующтий раз сам и поменяет , а сейчас ...

да у него проблемы начнутся прям сразу , при отворачивании( и особенно - при заворачивании ) болта шкива коленвала ..

удачи

мне поменяли ГРМ (в сервисе) через два дня пришлось менять в другом (переделывать ) и опять масло течет но менять снова не стал и это всё после сервисов если бы сам менял то хоть не обидно было бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в любой професии есть долбо...бы , особенно это страшно в медицыне , где ошибки фатальны , т.ч это не козырь

и потом , причем здесь ремни и масло ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в любой професии есть долбо...бы , особенно это страшно в медицыне , где ошибки фатальны , т.ч это не козырь

и потом , причем здесь ремни и масло ?

в первом сервисе меня уговорили поменять с ремнями ГРМ сальники и теперь под авто всегда лужа масла к сожалению из этих сальников течёт !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отдайте на станцию , с непревычки можете оба ремня не выставить .

получите головную боль.

удачи

Cпасибо большое за отзыв прислушался к вашему мнению,заеду и поменяю на станции,и посмтрю как и чего!

метки все присутствуют ,всё понятно и достаточно просто при наличии ключей и гаража!

Спасибо,в чем то вы правы,был у меня такой случай,полетело сцепление поехал узнавать на станции что будет стоить поменять,мне какдавай дам космические цены называть,я так подумал и решил делать сам загнал машину на яму разобрал и собрал,не какого гемороя,зато на сто понарасказывали там все так сложно и то до се.ну вообщем как обычно любят они делать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ремни Грм меняются просто что на 2.5, так же и на 2.9, а вот выставить балансировочные валы на 2.5 не совсем удобно, придется помучатся, хотя некоторые ремень на них не меняют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие повреждени двигателя при обрыва грм двигатель-3.5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот выставить балансировочные валы на 2.5 не совсем удобно, придется помучатся, хотя некоторые ремень на них не меняют.

что там трудного ? как сказали выше самое трудное это открутить и прикрутить шкив коленвала.

Изменено пользователем Юрий495
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

НАПИШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА. А СКОЛЬКО ВООБЩЕ РЕМЕНЙ НАДО?? МНЕ СКАЗАЛИ ЧТО НУЖНО 3 ШТУКИ. ЗАВТРА ХОЧУ КУПИТЬ НОВЫЕ РЕМНИ CONTI. ЕСТЬ РЕМЕНЬ ЗУБЧАТЫЙ. ЕСТЬ РЕМЕНЬ ГЕНИРАТОРА И КОНДИЦИОНЕРА. И ЕСТЬ РЕМЕНЬ ГУР. ИЛИ ЕЩЁ КАКОЙ ЕСТЬ????


МНЕ СКАЗАЛИ ЧТО КРОМЕ ОСНОВНОГО ЗУБЧАТОГО РЕМНЯ  ЕСТЬ ЕЩЁ 3 ШТУКИ. У МЕНЯ СОМНЕНИЯ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас в профиле указан 2,9, значит ремней 3.


1 - ГРМ


2 - Генератор+Кондишка


3 - ГУР


артикулы по Contitech:


ГРМ - CT994


На генератор - 5PK1680


На ГУР - 4PK830



 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Morych слушай. сейчас много подделок от наших братьев младших с солнечного Гон Конга. а фирма Conti это немцы. как ты думаешь?? есть ли какие основные отличия немцев от братьев меньших. на что необходимо глянуть.


например Gates есть отличия а вот Conti не знаю. сама фирма супер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Moruch привет. вот сегодня купил 2 ремня. Conti. один такой как ты писал (его номер-4PK 830--ЭТО ДЛЯ ГУР. а второй немного другой номер. но сказали что это одинаково. 6PK 1685. ДЛЯ КОНДЕЯ И ГАНИРАТОРА. это правильно?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Morych слушай. сейчас много подделок от наших братьев младших с солнечного Гон Конга. а фирма Conti это немцы. как ты думаешь?? есть ли какие основные отличия немцев от братьев меньших. на что необходимо глянуть.

например Gates есть отличия а вот Conti не знаю. сама фирма супер.

У меня все ремни стоят Contitech, качество у них хорошее, основное производство у них - германия, но лично я видел коробки с комплектами грм на которых было написано - made in mexico, но я думаю, что качество от этого не пострадает, немцы будут его контролировать, с китайским еще не разу не встречался. На счет Gates, страна производителя - бельгия, качество тоже хорошее, но по цене дороже, лично я не переплачиваю, беру Contitech, кто-то может думает по другому. 

 

Moruch привет. вот сегодня купил 2 ремня. Conti. один такой как ты писал (его номер-4PK 830--ЭТО ДЛЯ ГУР. а второй немного другой номер. но сказали что это одинаково. 6PK 1685. ДЛЯ КОНДЕЯ И ГАНИРАТОРА. это правильно?

6pk1685... вообще 1685 - это длина ремня в мм, т.е. он на 5 мм длиннее чем 1680, главное чтобы он натянулся, а не провис, иначе будет проскальзывать и толку от него никакого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо братишка за ответ. прекрасно, что мы можем как то учится друг у друга. спасибо за совет и помощь. Зубчатый я хочу купить оригинальный. не хочу кисковать. напиши пожалуйста. а вот ролики. их у нас 4 штуки. есть фирмы Conti или только оригинальные Корейские. что посоветуешь??????


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам ремень я поставил Contitech, оригинальный раза в 3 дороже, а вот ролики ставил оригинал Hyundai/KIA, но извини, артикулы сейчас не подскажу, флешку дома забыл, на ней файлик веду, с артикулами з\ч.


Contitech - ременная контора, сами ролики не делают, для своих комплектов они их заказывают, видел ролики INA лежали, видел без опознавательных знаков, но подшипники всегда хорошие - или GMB korea, или KOYO japan.


По роликам, если не оригинал - INA, Gates, SNR, SKF, как вариант глянь корейский PMC (parts mall).


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...