Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Вот каталожные номера деталей, необходимых для замены комплекта ГРМ на дорестайле.


Ремень ГРМ                                              0K88R-12205 – 1 шт.


Ролик натяжителя                                    0K88R-12750 –  1 шт.


Ролик обводной ГРМ (направляющий)   0K551-12730A – 1 шт.


Ролик  натяжителя ремня ГРМ               0K88R-12700 – 1 шт.


Паразитный ролик                                    0K88R-12740 – 1 шт.


Передний сальник коленвала                 0K551 10 602 – 1 шт.


Сальник распредвала                             0JE26-12601A – 2 шт.


Насос ОЖ (помпа)                                   0K88R 15 100 – 1 шт.


Прокладка идёт вместе с помпой в оригинале, но вот на всякий случай и её номер:


Прокладка помпы                                    25124-4X000 – 1 шт.  


Каталожные номера пробивал по своему Вину, всё подошло как надо.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • Ответов 86
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Парни подскажите плиз, на каком пробеге надо менять ГРМ?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

60 тыс.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я брал ремкомплект ina если не ошибаюсь ролики этой фирмы стоят с завода.ремни генератора и гура гетс.да менял при пробеге ремня 55т.к по виду подходил уже к кончине мастер сказал что вовремя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
On 10/14/2013, 5:58:25, ssd1971 said:

Вот каталожные номера деталей, необходимых для замены комплекта ГРМ на дорестайле.

 

Ремень ГРМ                                              0K88R-12205 – 1 шт.

 

 

Ролик натяжителя                                    0K88R-12750 –  1 шт.

 

 

Ролик обводной ГРМ (направляющий)   0K551-12730A – 1 шт.

 

 

Ролик  натяжителя ремня ГРМ               0K88R-12700 – 1 шт.

 

 

Паразитный ролик                                    0K88R-12740 – 1 шт.

 

 

Передний сальник коленвала                 0K551 10 602 – 1 шт.

 

 

Сальник распредвала                             0JE26-12601A – 2 шт.

 

 

Насос ОЖ (помпа)                                   0K88R 15 100 – 1 шт.

 

 

Прокладка идёт вместе с помпой в оригинале, но вот на всякий случай и её номер:

 

 

Прокладка помпы                                    25124-4X000 – 1 шт.  

 

 

Каталожные номера пробивал по своему Вину, всё подошло как надо.

 

Здравствуйте, Господа.

Потихоньку, после покупки, меняю в авто всякую всячину. К сегодняшнему дню поменяны ремни ГУР и генератора, все масла и фильтры. На очереди замена ремня ГРМ. Из вышеприведенного списка понятно все, кроме "Насос ОЖ (помпа) 0K88R 15 100 – 1 шт".

Так ли абсолютно необходимо ее менять?(автомастер говорит, что не обязательно).

Эта штука доступна только в оригинале или ее можно найти у альтернативных производителей?

Сколько она примерно стоит?

Заранее спасибо за ответы.

С уважением, Сергей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше поменять, чем она заклинит и оборвет ГРМ со всеми вытекающими, да и цена не кусачая, меняй, не думай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОК!

Буду думать.

С уважением, Сергей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, sanyalo сказал:

Лучше поменять, чем она заклинит и оборвет ГРМ со всеми вытекающими, да и цена не кусачая, меняй, не думай

Помпа на 2,9 никак не связана с ГРМ, вращается она от приводного поликлинового  ремня, но менять лучше сразу ввиду удобства и доступности, т.к. все разобрано. По этой же причине рекомендуется заменить и 4 передних сальника, т.к. в дальнейшем если один из них потечет, стоимость по замене будет не соизмеримой в сравнении со стоимостью самих сальников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы.

Уважаемый Garry, Вы наверняка можете ответить и на остальные мои вопросы, связаные с помпой:

Эта штука доступна только в оригинале или ее можно найти у альтернативных производителей?

Сколько она примерно стоит? (в евро)

Заранее спасибо.

С уважением, Сергей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Тараканчег сказал:

Спасибо за ответы.

Уважаемый Garry, Вы наверняка можете ответить и на остальные мои вопросы, связаные с помпой:

Эта штука доступна только в оригинале или ее можно найти у альтернативных производителей?

Сколько она примерно стоит? (в евро)

Заранее спасибо.

С уважением, Сергей.

Да, есть и неоригиналы, причем различные. Нужно учитывать год, помпы разные на рестайле и до рестайла.

По цене примерно 30-40 Ойро за нормальный неоригинал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.11.2015, 16:42:50, Garry сказал:

Помпа на 2,9 никак не связана с ГРМ, вращается она от приводного поликлинового  ремня, но менять лучше сразу ввиду удобства и доступности, т.к. все разобрано. По этой же причине рекомендуется заменить и 4 передних сальника, т.к. в дальнейшем если один из них потечет, стоимость по замене будет не соизмеримой в сравнении со стоимостью самих сальников.

Пардоньте, херню сморозил, изучаю тему замены ГРМ на матильде, вот и преклинило

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎13‎.‎11‎.‎2015‎ ‎16‎:‎42‎:‎50, Garry сказал:

Помпа на 2,9 никак не связана с ГРМ, вращается она от приводного поликлинового  ремня, но менять лучше сразу ввиду удобства и доступности, т.к. все разобрано. По этой же причине рекомендуется заменить и 4 передних сальника, т.к. в дальнейшем если один из них потечет, стоимость по замене будет не соизмеримой в сравнении со стоимостью самих сальников.

Гарри, чёт я в ступоре, а где четвёртый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минуты назад, Владимир75 сказал:

Гарри, чёт я в ступоре, а где четвёртый?

Пардон, на 2,9 три, а на 2,5 четыре передних сальника

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минуты назад, Garry сказал:

Пардон, на 2,9 три, а на 2,5 четыре передних сальника

Фуууух! А то я только что менял, думал пропустил чего! Кстати не тёк ни один, но на Кв оказался провёрнутым в посадке!! то есть практически выпал, но не тёк зараза! Кстати помпа подошла только третья! Родную надо брать!!! Ибо на одной крыльчатка выступает на 2мм лишних, на второй площадка под карлсона на 8 мм ниже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы, господа.

Обязательно поменяю и помпу, заодно. Чего уж там, гулять, так гулять!

Только, вот, с оригиналами у нас проблемы. Оригинал можно заказать только у официалов. А они не хотят заниматься "херней". Нос воротят. Сейчас надо крышку бензобака заказать, так НЕофициалы говорят, что это только через диллера, а диллер говорит: "позвоните завтра..." думаю, что и с помпой будет тоже самое.

Теперь еще вопрос:

Правильно ли я понял, что ежели менять только ремень ГРМ и ролики, то масло сливать не надо?

А ежели менять и сальники, то надо сливать масло или нет?

А-то, я масло только, что поменял.

С уважением, Сергей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Тараканчег сказал:

Спасибо за ответы, господа.

Обязательно поменяю и помпу, заодно. Чего уж там, гулять, так гулять!

Только, вот, с оригиналами у нас проблемы. Оригинал можно заказать только у официалов. А они не хотят заниматься "херней". Нос воротят. Сейчас надо крышку бензобака заказать, так НЕофициалы говорят, что это только через диллера, а диллер говорит: "позвоните завтра..." думаю, что и с помпой будет тоже самое.

Теперь еще вопрос:

Правильно ли я понял, что ежели менять только ремень ГРМ и ролики, то масло сливать не надо?

А ежели менять и сальники, то надо сливать масло или нет?

А-то, я масло только, что поменял.

С уважением, Сергей.

Заказать можно и у нас, отправляли мы уже неоднократно и в Швецию и в Исландию, а уж к вам то вообще раз плюнуть )))

Кстати сам был удивлен как наша почта работает в Европу,  Посылка в Швецию приходит за 3 дня!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за предложение, уважаемый Garry.

Как-то немножко непривычно думать о заказе чего либо из России. Но, ежели по другому не получится, то закжем у Вас.

С уважением, Сергей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Тараканчег сказал:

Спасибо за предложение, уважаемый Garry.

Как-то немножко непривычно думать о заказе чего либо из России. Но, ежели по другому не получится, то закжем у Вас.

С уважением, Сергей.

Привыкайте )))

У меня сводный брат в Германии живет, в 90-х свалили .

А вот теперь второй год как в Питере работает по контракту, т.к. нет работы в Германии. Он доктор наук, химик! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Тараканчег сказал:

Нет, Сергей, масло сливать не потребутся.

Правильно ли я понял, что ежели менять только ремень ГРМ и ролики, то масло сливать не надо?

А ежели менять и сальники, то надо сливать масло или нет?

А-то, я масло только, что поменял.

С уважением, Сергей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 час назад, Тараканчег сказал:

Спасибо за предложение, уважаемый Garry.

Как-то немножко непривычно думать о заказе чего либо из России. Но, ежели по другому не получится, то закжем у Вас.

С уважением, Сергей.

 

10 час назад, Garry сказал:

Привыкайте )))

У меня сводный брат в Германии живет, в 90-х свалили .

А вот теперь второй год как в Питере работает по контракту, т.к. нет работы в Германии. Он доктор наук, химик! 

Вспомнилось ))

Изменено пользователем black beetle
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, не хочу разводить политику, но у меня знакомая уже 5 лет не может мужа из штатов в Тверь привезти, он тупо боится пьяных русских, которые пьют стаканами в сугробе, играют на балалайке и потом обнимаются с медведем. Давайте проще. В гейропе остались одни гейропейцы поддерживающие гей ценности и хрен с ними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минуты назад, sanyalo сказал:

Мужики, не хочу разводить политику, но у меня знакомая уже 5 лет не может мужа из штатов в Тверь привезти, он тупо боится пьяных русских, которые пьют стаканами в сугробе, играют на балалайке и потом обнимаются с медведем. Давайте проще. В гейропе остались одни гейропейцы поддерживающие гей ценности и хрен с ними.

Не, есть ещё "полупид..ры в полукедах"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, sanyalo сказал:

Мужики, не хочу разводить политику, но у меня знакомая уже 5 лет не может мужа из штатов в Тверь привезти, он тупо боится пьяных русских, которые пьют стаканами в сугробе, играют на балалайке и потом обнимаются с медведем. Давайте проще. В гейропе остались одни гейропейцы поддерживающие гей ценности и хрен с ними.

 

30 минуты назад, Владимир75 сказал:

Не, есть ещё "полупид..ры в полукедах"

А так все, вроде бы хорошо начиналось...

Поскольку, оба процитированных мною выше сообщения, явно, являются коментариями к моему ответу уважаемому Garry о том, что "непривычно что либо заказывать и покупать в России", вынужден объясниться: - В своем ответе я не пытался кого либо оскорбить или обидеть. Я, просто констатировал то, что я не знаю, как организовать доставку товара и его оплату из России в Эстонию.

Уже тот факт, что я человек, в силу обстоятельств, даже говорящий на русском языке с акцентом, стараюсь писать кирилицей и, по возможности, на великолепном русском языке, говорит о том, что я уважаю своих собеседников.

А как ведете себя вы, sanyalo и Владимир75? Я к вам и "здравствуйте, господа", и " с уважением, Сергей" а вы, простите, мудаки и быдло вонючее.

С неуважением, Сергей.

ПС" Надеюсь, админы отнесутся с пониманием к моей реакции.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, лично я ко всем форумчанам отношусь одинаково. С отдельными я знаком лично. (В том числе и с Вдадимир75) предложения помочь (посмотрите историю моих сообщений) они абсолютно бескорыстны и не несут никакой политической, экономической и личной выгоды. Отклонения от официального стиля в переписке продиктованы дружескими Если я задел личные, национальные или религиозные чувства, прошу прощения. Я использую п. 4.6, 4.9 правил форума. Цели оскорбить я не преследовал. А запчасти из России? А почему нет? К стати, книгу по ремонту и ТО (как себе) я готов купить и передать Вашей сестре со всеми фискальными документами. З.Ы. если есть претензии пишите в кличку дабы не засирать тему.

Изменено пользователем sanyalo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Книга уже есть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...