Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

сегодня совершенно случайно увидел ,что срок действия прав истекает через две недели ,что делать куда идти и если не поменяю в срок ,что будет ????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ни чего не будет..ездит не сможешь вот и все :)

я у нас вот так делал:

звонок в ГИБДД ( у нас есть типа справки)...узнаешь чего нуно для замены прав поистечении срока действия) собираешь документы, фотктаешься, едешь в ГИБДД на месте заполняешь бланк заявления, потом ждемс где-то минут 30, получаем в другом окошке новые права и едем по делам...

из доков предоставлял. справку об обучении в автошколе, старые права. справку мед. фото) кажись все..

на все у меня ушло в ГИБДД час времени..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня совершенно случайно увидел ,что срок действия прав истекает через две недели ,что делать куда идти и если не поменяю в срок ,что будет ????

сегодня совершенно случайно увидел ,что срок действия прав истекает через две недели ,что делать куда идти и если не поменяю в срок ,что будет ????

сегодня совершенно случайно увидел ,что срок действия прав истекает через две недели ,что делать куда идти и если не поменяю в срок ,что будет ????

Сам оказался в аналогичной ситуации совсем недавно. Вспомнил, как и уважаемый респондент, за 1,5 недели. Сначала надо сфотографироваться на медсправку, на права не надо. Потом прошёл медкомиссию (цена вопроса у нас 1200карбованцев). Затем берёшь справку об окончании курсов, медсправку, квитанцию об оплате госпошлины (800руб), пишешь заявление в ГИБДД, старые права и отдаёшь всё это гайцам. Ждёшь. Вызывают по одному. Сразу фотографируют через компьютер, дают проверить, расписываешься, закатывают в ламинат и свободен. Причём, после сдачи документов, до выдачи я попросил старые права съездить по делам. на, пожалуйста. При получении новых вернул старые и все дела. Процедура необременительная, только при прохождении медкомиссии постоял в очередях. Да, и то, если бы приехал к 17-00, то и тут бы много времени не потратил бы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

справку об обучении в автошколе, старые права. ..

на все у меня ушло в ГИБДД час времени..

парни ,а эту справку обязательно у меня её НЕТ .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас, заявление(заполняется в ГАИ), старые права, действующую мед. справку, квитанцию об оплате, фотографируют на месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто менял в Москве нужна ли справка об обучении ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мед-справка и Личная карточка водителя, которая подтверждает Ваше обучение в авто-школе обязательно!!!,

В некоторых случаях, ГИБДД требуют все личные карточки, на все категории, которые Вы получали в своё время, только они подтверждение того, что права Вы не "купили".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мед-справка и Личная карточка водителя, которая подтверждает Ваше обучение в авто-школе обязательно!!!,

В некоторых случаях, ГИБДД требуют все личные карточки, на все категории, которые Вы получали в своё время, только они подтверждение того, что права Вы не "купили".

А по своей базе они проверить значит не могут, получали вы права или нет??? Вот жешь кишкодеры, лишь бы с людей лишнюю бумажку потребовать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Личная карточка водителя, которая подтверждает Ваше обучение в авто-школе обязательно!!!,

.

у меня эта бумага отсутствует ,что же делать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если интересно, у них там такая тема...

Человек в родном городе, после школы получает права, категория "В", идёт в армию, и там получает категорию "Д", возвращается домой, и переезжает жить в другой город, 10-ть лет прошло, замена прав, идёт в ГИБДД по месту прописки. Как доказать что ты эти права сам не "нарисовал"?, Сами понимаете, даже если единая база данных и существует, этим товарисчам очень трудно что-либо доказать, кто ты, как ты, где ты!!!, Умеют-ли они эту базу данных использовать?, Вот и получается, что все "бумажки", с рождения, храним, и не дай Бог, что-то потерял!, всё!, ты уже не человек!

(была именно такая ситуация, у моего земляка, в армии отучился на автобус, из документов, одна ПЕРЕПОДГОТОВКА на "Д", эаписанная в "военнике", время прошло, ту В.Ч. расформировали, короче запросы...., обращения...., а он водила профессионал, все категории, было там беготни...)

Личная карточка у Вас должна быть, если только Вы обучались на "В" по программе "Самоподготовка", личная карточка не выдаётся.

Если Вы её потеряли, самостоятельно, обращайтесь в авто-школу, где обучались, и там Вам выдадут дубликат.

Изменено пользователем игорь из карелии
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если интересно, у них там такая тема...

Человек в родном городе, после школы получает права, категория "В", идёт в армию, и там получает категорию "Д", возвращается домой, и переезжает жить в другой город, 10-ть лет прошло, замена прав, идёт в ГИБДД по месту прописки. Как доказать что ты эти права сам не "нарисовал"?, Сами понимаете, даже если единая база данных и существует, этим товарисчам очень трудно что-либо доказать, кто ты, как ты, где ты!!!, Умеют-ли они эту базу данных использовать?, Вот и получается, что все "бумажки", с рождения, храним, и не дай Бог, что-то потерял!, всё!, ты уже не человек!

(была именно такая ситуация, у моего земляка, в армии отучился на автобус, из документов, одна ПЕРЕПОДГОТОВКА на "Д", эаписанная в "военнике", время прошло, ту В.Ч. расформировали, короче запросы...., обращения...., а он водила профессионал, все категории, было там беготни...)

Личная карточка у Вас должна быть, если только Вы обучались на "В" по программе "Самоподготовка", личная карточка не выдаётся.

Если Вы её потеряли, самостоятельно, обращайтесь в авто-школу, где обучались, и там Вам выдадут дубликат.

жесть я получал в Магадане ))) что туда ехать ? тоесть мне заново придется обучатся ,а потом сдавать на права ? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Найдите способ обратиться в авто-школу в Магадане, (письмо , официальное заявление, по выдаче дубликата лич. карточки, в связи с заменой вод. удостов.), у них в архивах, сведения, о том, когда Вы там обучались, остались!, в моей авто-школе, людям идут на встречу!, наверняка вышлют...

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто менял в Москве нужна ли справка об обучении ???

Менял в том году в ГИБДД на Академика Глушко ЮЗАО по месту регистрации. Нужна Мед справка и старые права. Все заняло 1.5 часа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я потерял личную карточку водителя,но знакомый полицай и 1 тыр.,позволили получить новые права,даже без очереди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно!!!!!,

А на что способен Ваш знакомый полицай за..... 5 тыр?, ........а за 10?

(шутка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Найдите способ обратиться в авто-школу в Магадане, (письмо , официальное заявление, по выдаче дубликата лич. карточки, в связи с заменой вод. удостов.), у них в архивах, сведения, о том, когда Вы там обучались, остались!, в моей авто-школе, людям идут на встречу!, наверняка вышлют...

Удачи!

все правильно написал..+500.

не только в вашей автошколе..везде так должно быть..у нас тоже так...люди обращаются им из архива выписку, с этой выпиской в ГИБДД...

а ваще, после обучения ( а было это в далеком 1989 году, до сих пор помню) нам наш учитель сказал - храните эту вот бумажку, как зеницу ока, потеряетет набегаетесь потом...

вот и храню..:)..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я потерял личную карточку водителя,но знакомый полицай и 1 тыр.,позволили получить новые права,даже без очереди.

ОО так и было - знакомые покачали головой исказали что сумма за все увеличивается, но плучил по моему и новую справку и теперь храню - так дешевле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

парни ,а эту справку обязательно у меня её НЕТ .

В ГИБДД должна быть база данных, но проблема в том, что в эту базу данные вносят тоже люди. Кого-то внесли, кого то не успели. Это процесс долгий. Я менял права в 2010 г., обучался в 1991г. Справка хоть и сохранилась, но не понадобилась. Необходимы старые права и мед. справка, и еще чтоб не было не оплаченных фтрафов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот чуднО! У меня личную карточку даже смотреть не стали, сразу обратно в окошко вернули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я менял права 17.02.2012г., т.е. совсем недавно. В МРЭО возле окошка висит список необходимых документов, требуемых для замены прав. Так там, я ещё удивился, в списке наличие справки об окончании школы обозначено, но, в скобках, написано: "если есть". Относится ли это к только что получемым или они декларируют, что наличие необязательно? Хрен поймёшь. Но, по крайней мере, сколько раз менял права (с1983г.) - столько эту бумагу и требовали. Всех с наступающей весной!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё сегодня узнал по месту своёй прописки в ГАИ ,карточка водителя для смены прав не нужна !!!

медсправка и действующие права и вы получаете новые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и Отлично!!!

(значит база данных существует)

Изменено пользователем игорь из карелии
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот права у меня бессрочные получал в мае 1994 года фото 16-летнего пацана. Гайцы сравнивают меня с фото и вопросов не возникают, но рекомендуют поменять, говорю стукнет 45 то вместе с паспортом и заменю. Интересовался в ГАИ по замене прав, без проблем, заявление, гос-пошлина, фото на месте до 11-00 сдаешь, до 17-00 получаешь новые в этот же день. Все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё сегодня узнал по месту своёй прописки в ГАИ ,карточка водителя для смены прав не нужна !!!

медсправка и действующие права и вы получаете новые

прекрасно :).. значит скоро (лет через 5-8) и до нас это дойдет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...